Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 13
+13
-1 0

Framed Objects: вещи в рамочках для пользы и красоты

Framed Objects: вещи в рамочках для пользы и красоты

Людям, желающим освежить повседневную жизнь чем-то оригинальным и новым, статьи и журналы советуют избавиться от старого хлама, чтобы освободить место для нового дизайна, который и будет тем самым свежим ветром, разгоняющим хмурые тучи приевшегося быта. Но что делать тем, кто не желает насовсем прощаться со старым и с головой окунаться в новое? Дизайнеры Sherwood Forlee и Mihoko Ouchi из студии The. придумали, как придать новизны и оригинальности уже привычным, повседневным вещам, назвав свой проект Framed Objects.

Обычные вазы, полочки, крючки для одежды и ключей, подставки для сувениров и книг, - все это выглядит совершенно по-новому, если оформить их в рамочки, словно картины, и повесить на стену в качестве полезного украшения. Получится и декоративный элемент, и одновременно - практичный.
Framed Objects: как из обычных вещей сделать декоративные

Framed Objects: как из обычных вещей сделать декоративные


Полезное и практичное искусство

Полезное и практичное искусство

Повесив на крючок, допустим, сувенир, привезенный из отпуска, получится украшение, а если на тот же крючок определить сумку, ключи или шарф, - креативная вешалка. Ваза с цветами, оформленная в рамочку, и вовсе будет выглядеть, как настоящая картина, только трехмерная. Кстати, дизайнеры утверждают, что вазу можно доставать из обрамления, чтобы чистить и менять воду. Это же касается и полочек с крючками, - ко всем Framed Objects есть свободный доступ, нужно лишь знать, где нажать и что повернуть.
Framed Objects, и украшают, и пользу приносят

Framed Objects, и украшают, и пользу приносят


Framed Objects: вещи в рамочках для пользы и красоты

Framed Objects: вещи в рамочках для пользы и красоты

Дизайнерский тандем китайца Sherwood Forlee и японки Mihoko Ouchi мастера на причудливые дизайны. Примеры их творчества можно увидеть на сайте дизайн-студии The.


Обратите внимание:







11251
26.07.2011 15:45
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • svet_lana 26.07.2011 17:15    
    Понравилось решение с вазой, действительно оригинально и интересно. Думаю, такая ваза в рамке сможет оживить любой интерьер.
  • kniazeff 26.07.2011 19:39    
    уютное и оригинальное решение, стоит взять на заметку)
  • Insar 26.07.2011 21:07    
    Смотрится все это как - то уныло (пусть извинят меня китайцы), по мне так лучше ничего не менять, пусть все останется на своих местах
  • irinai-2011 26.07.2011 22:24    
    Идея с вазой мне очень понравилась. Нужно будет повторить ее на досуге. На вид вроде кажется, что ничего сложного в этом творении нет, но выглядит она очень оригинально и красиво, а особенно с цветами!
  • Beloboka 26.07.2011 22:32    
    Забавно, почему вещи в шкафах или разбросанные по полу это хлам, с которым нужно расстаться. А те же вещи, хаотично развешенные по стенам это дизайн?
  • lakshmie 26.07.2011 22:58    
    почему хлам? хлам это ненужный мусор. а крючки, вазочки и полочки это разве мусор?
  • Eliko 27.07.2011 06:57    
    Первое, что пришло в голову - это уют. Очень милые вещи.
  • daragan 27.07.2011 17:58    
    Идея очень симпатичная, но для любителей определенных стилей в интерьере - кантри, например. Я бы с удовольствием приобрела такие рамки, потому что люблю часто менять что-то в доме. Но не перетаскивать же диван два раза в месяц.




Смотрите ещё