Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Бальзам «Золотая звезда» или, как его еще ласково называли в народе, «звёздочка» - вещь по всем статьям полезная и удивительная. Во многих житейских ситуациях данный препарат исключительно незаменим. Лучше всего об этом осведомлены представители старшего поколения. Дело в том, что у «звездочки» есть огромное количество способов использования, о большинстве которых многие и не догадываются.


1. Лечение мигрени и смягчение пяток



Мажем пятки. /Фото: privl.ru.

Мажем пятки. /Фото: privl.ru.


Бальзам «звездочка» — это отличное средство от головной боли. Просто обработайте ей виски, затылок, переносицу и уши. Уже приблизительно через четверть часа получится почувствовать значительного облегчение.

Кроме того, «звездочку» можно использовать для размягчения кожи на пятках, чтобы не трескалась. Для этого ее нужно нанести тонким слоем, а затем надеть носок. Лучше всего проделывать данную процедуру на ночь, перед сном.

Важно: процедуру с пятками следует повторять ежедневно. Самое главное, не забудьте утром помыть ноги с пемзой!

2. Освежение воздуха и отталкивание насекомых



Комары не любят бальзам. /Фото: domovreditel.ru.

Комары не любят бальзам. /Фото: domovreditel.ru.


Мухи, комары и все прочие насекомые (летающие и не только) крайне негативно относятся к запаху бальзама. Если ситуация с насекомыми совсем плоха, просто оставьте баночку с мазью открытой.

Кроме того, «звездочку» можно использовать для того, чтобы сделать воздух более свежим. Для этого добавьте немного мази в комнатный увлажнитель.

3. Воспитание животного



Больше никакой заточки когтей. /Фото: kotobormot.ru.

Больше никакой заточки когтей. /Фото: kotobormot.ru.


Нужно отучить питомца гадить на пол или ковер? В этом деле также поможет «звездочка». Если питомец систематически справляет нужду в строго определенных местах, просто оставьте там немного бальзама. Животных отвращает его сильный аромат.

Кроме того, «звездочку» можно использовать аналогичным образом для защиты мебели в своем доме от посягательств кошки, которая спешит поточить о нее коготки.

4. Лечение грибка



Поможет наш бальзам. /Фото: lechenie.o-gribke-nogtej.ru.

Поможет наш бальзам. /Фото: lechenie.o-gribke-nogtej.ru.


Грибковая инфекция под ногтями – это настоящая проблема. Улучшить ситуацию можно в том числе при помощи старой-доброй «Звездочки». Наносите небольшое количество бальзама каждый день перед сном на ногти и под них.

5. Сведения синяков и снятие боли



Отличный способ и очень действенный. /Фото: nogi.guru.

Отличный способ и очень действенный. /Фото: nogi.guru.


Болят мышцы? Появилась боль в спине? Наш любимый бальзам и здесь способен помочь. Дело в том, что «звездочка» значительно усиливает согревающий эффект. После намазывания нужно обязательно сделать повязку на то место, где болит.

Также можно ускорить сведение синяков. Просто помажьте их «звездочкой».

6. Лечение простуды



Специально для дыхания. /Фото: doktor-home.ru.

Специально для дыхания. /Фото: doktor-home.ru.


Бальзам может помочь в лечении и профилактике простудных заболеваний, в том числе насморка и гриппа. Наносить средство необходимо на внешнюю поверхность крыльев носа и ноздрей. Если насморк очень сильный, то можно дополнительно смазать еще и переносицу.

Совет: можно облегчить дыхание, просто вдыхая пары звездочки 30-60 секунд.

В продолжение темы читайте про еще 15 хаков для повседневной жизни, о которых знают лишь единицы и не только.


Обратите внимание:







25891
26.06.2019 11:52
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё