Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+7
-1 3

Гигантская ваза со светящимися цветами в Сиднее

Гигантская ваза со светящимися цветами в Сиднее

Дизайнеры работают по-разному – иногда они делают проекты на заказ, в другой раз на них, как на творцов, находит вдохновение, а порой проекты приурочены к каким-то событиям. И мы сегодня как раз говорим о последнем.

В Австралии, в Сиднее в этом году прошел фестиваль Vivid, это – фестиваль музыки и света. О нем уже упоминал портал Культурология.ру. Однако, хотелось бы подробнее остановиься на одной из инсталляций, представленных на этом фестивале, благо стали известны интересные факты о ней. Во время фестиваля, а длился он без малого три недели, было показано множество световых и музыкальных инсталляций, одной из которых является эта ваза. Размеры ее просто гигантские – как мы видим на фотографии, ваза превышает по росту обычного человека в три раза, а если считать и с «цветами», то в шесть или семь. Однако, почему слово цветы мы взяли в кавычки? А дело в том, что эта ваза наполнена не живыми цветами, а световыми – вот в чем вся и соль проекта. Выполненный в виде огромной цветочной вазы с такими же громадными цветками, проект интересен не только своим видом, но и цифрами. А тут есть о чем посудачить.
Гигантская ваза со светящимися цветами в Сиднее

Гигантская ваза со светящимися цветами в Сиднее

Например, известно, что для создания инсталляции было использовано 84 кабеля, длина которых превысила 200 метров в общей сложности! Это если говорить о светящихся цветках, а вот для работы всего этого оборудования были взяты три шара, и в общей сложности они обеспечивали 450В энергии! Ну, и нельзя не отметить и саму вазу или, скорее всего, горшок – именно его больше напоминает эта глыбина. Сделан он был из оцинкованной стали, листов железа и фанеры. Сложно себе представить вазу из таких материалов, не так ли? Но учитывая размеры инсталляции, выбор материалов вполне понятен.
Гигантская ваза со светящимися цветами в Сиднее

Гигантская ваза со светящимися цветами в Сиднее

И хотя на фестивале было огромное количество самых разных инсталляций, эта привлекла очень многих жителей и туристов своими размерами и красотой. Все-таки далеко не каждый день увидишь вазу с такими красивыми цветами. Которая, при всем при этом, в несколько раз превышает твой рост.

Созданием проекта занимался дизайнер Warren Langley


Обратите внимание:







9597
26.06.2009 22:17
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Quarx 27.06.2009 17:27    
    Мне кажется, что сама ваза не совсем гармонирует с цветами, "выросшими" из неё. Может быть в реальности это выглядит иначе?
  • tRikSa 27.06.2009 18:52    
    Идея нравится...но ваза и правда в дисбалансе.
  • golosna 27.06.2009 19:59    
    это изумительно! и разве можно сравнить с теми фонариками и красными звездами, которые все еще вывешиваются у нас?
  • Екатерина Прохоренко 9.07.2009 10:29    
    "Глазированные" незабудки... ))




Смотрите ещё