Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+6
-1 2


Креативная детская комната от российских архитекторов

Креативная детская комната от российских архитекторов

Дизайнеры из российской архитектурной студии Geometrix Design Studio разработали креативный интерьер детской комнаты, ставший самым ярким и захватывающим местом в одной из просторных московских квартир, созданной для жизни молодой семьи с двумя детьми.

Креативная детская комната от российских архитекторов

Креативная детская комната от российских архитекторов

Функционально-декоративная стенка включает в себя системы хранения и игровую площадку одновременно. Круглые отверстия, проделанные в фасадах являются идеальными для хранения игрушек. Ключевой деталью этой композиции является лестница, ведущая из шкафа на «крышу», покрытую мягкими подушками – площадку для игр, чтения книг и отдыха.

Креативная детская комната от российских архитекторов

Креативная детская комната от российских архитекторов

Дети могут подниматься на крышу, как по лестнице, так и при помощи каната, продетого сквозь небольшое отверстие. Оказаться наверху можно и более экстремальным способом – вскарабкавшись по фасаду, пользуясь круглыми разноразмерными отверстиями. Смежная стена декорирована разноцветными фрагментами, имитирующими игру в пазлы. Некоторые из деталей выполнены из зеркал, визуально увеличивая размеры комнаты и создавая объемную пространственную динамику. Тему движения продолжают мобильные кровати с декоративными подушками и удобные мягкие кресла.

Креативная детская комната от российских архитекторов

Креативная детская комната от российских архитекторов

Позитивный и энергичный оранжевый, выбранный дизайнерами в качестве цветового акцента, сочетается с белым и несколькими оттенками собирательного, конструктивного и интеллектуального серого. А зеркала ловят и отражают каждое движение, совершаемое подвижными обитателями комнаты, оживляющими масштабное настенное панно. Когда мальчики подрастут, части динамичного панно могут быть сняты и заменены на более актуальный декор. Планировка детской комнаты обозначена на общем плане квартиры цифрой 6.

Креативная детская комната от российских архитекторов

Креативная детская комната от российских архитекторов

С творчеством авторов проекта можно познакомиться на страницах нашего сайта, а также, посетив официальный сайт их архитектурной студии, базирующейся в Москве: http://www.geometrix.ru/


Обратите внимание:







21642
26.05.2012 00:37
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Goshia 26.05.2012 02:02    
    Да, вот так детская комната, она больше похожа на какой-то огромный конструктор.
  • Alecsandra Elgina 26.05.2012 05:32    
    Интересное решение.
  • kyconckiy 26.05.2012 12:33    
    Показал фотографии дизайна своему семилетнему сыну. Ему, конечно, очень понравилось. Так и сказал, что очень хотел бы, чтобы у него была такая комната. Как раз назрел вопрос ремонта, так что всё, как говорится, в моих родительских руках. Тем более, что я посмотрел, вроде ничего особенно сложного нет. Стены сделать в виде пазлов элементарно, потолок тоже не вопрос, пол - не проблема. Единственное светильники, они мне как-то не очень нравятся. Тут, наверное, придётся что-то переиначить.
  • Wowan 29.05.2012 13:51    
    В случае реализации, ждём фотоотчёт.
  • Phenomena 26.05.2012 15:49    
    Да, очень удачное решение. Игровое место на «крыше» - просто мечта! Площадь детской комнаты и всей квартиры тоже впечатляет, есть, где разгуляться фантазии архитектора. Вопрос возник только один, если на план посмотреть, зачем под такими углами сделаны внутренние перегородки?
  • irinitsa 27.05.2012 13:41    
    Мне очень понравилось решение. Выбор цветов только не очень, но это уже дело вкуса
  • Bzik 4.06.2012 10:01    
    Здесь первоисточник. Нам было очень приятно обнаружить свою идею в вашем портфолио.
  • cenzor 9.11.2012 14:06    
    а еще вам наверно было безумно приятно обнаружить вашу идею беседкой в дачном ответе(квартирный вопрос)... http://braintwister.kz/catalog/Архитектурный_дизайн_в_Алматы - http://old.dacha.tv/dachi_i_peredelki/eskizy/gxljf67uhjle9clmd9z9/
  • loratolikina 20.04.2013 17:08    
    Не путайте вдохновение идеей с присваиванием авторства.
  • cenzor 22.04.2013 08:04    
    ааа теперь банальный плагиат называется тонко - вдохновение идеей... можно вообще не париться вон сколько идей от Хадид, Фостера, Старка
  • loratolikina 22.04.2013 08:57    
    Причем тут беседка???
    На обсуждение выставлена детская, которую вы целиком слизали у Brain Twister и выдаете за свою.
    И это вы мне про плагиат рассказываете??!! Просто смешно!

  • cenzor 25.04.2013 10:50    
    )))))вахаха при чем тут я) я стороний наблюдатель со своим скромным мнением... это еще вопрос кто у кого лизал)) уровень исполнения доказывает обратное это раз, второе схожесть работ так сказать "креатвных казахских дизайнеров" с работами других авторов опять же наталкивает на мысли о как вы выразились "вдохновение идеями")))) беседка при том, что, ладно одна схожесть может прокатить за совпадение, тем более пазлы в десткой комнате это давно не ноухау, но когда их несколько это уже факт и закономерность, дамы и господа
  • loratolikina 6.06.2012 08:29    
    Правильнее было написать от "Казахских архитекторов"
    Braintwister.kz красавчики-)
    Ну и геометрикс дизайн тоже молодцы, развили тему.




Смотрите ещё