Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    

Если мёрзнут руки...

Если мёрзнут руки...

Многие люди сталкиваются с проблемой холодных рук. Причём, как правило, руки мёрзнут независимо от погоды и температуры окружающей среды. Сидишь за компьютером или пишешь конспект, за окном лето, а тебе так и хочется натянуть на руки варежки. В этом обзоре собраны необычные изобретения для людей, которые сталкиваются с этой проблемой.

1. Обогреватель для клавиатуры

Так теплее: инфракрасный обогреватель для клавиатуры.

Так теплее: инфракрасный обогреватель для клавиатуры.


Мерзнущие руки, по-видимому, являются большой проблемой для профессиональных геймеров и офисных работников, поэтому молодые датские предприниматели задались целью найти эффективное решение. Результатом их напряженной работы и научных исследований стала эта оригинальная нагревательная лампа для клавиатуры.

А идея подобного устройства родилась случайно. В мае 2016 года Эмиль Фролунд и Матс Соренсен играли в Counter Strike в подвале Эмиля. При этом у них страшно замерзли руки... именно в ту ночь они и придумали обогреватель для рук, лежащих на клавиатуре. Изобретение оказалось популярным - на Kickstarter денег было собрано намного больше, чем планировалось.

2. Перчатки «F-Unicorn»

Так теплее: перчатки «F-Unicorn».

Так теплее: перчатки «F-Unicorn».


Фатат вязания Натали Берсцтин выложила в Сети бесплатную инструкцию о том, как связать свою пару «перчаток-единорожек». Все, что нужно для этого, это перчатки, пряжа, нитки и спицы.

3. Вязаные полуперчатки для пива

Так теплее: вязаные полуперчатки для пива.

Так теплее: вязаные полуперчатки для пива.


У следующего изобретения два предназначения. Во-первых, оно позволит бутылке с пивом в руке дольше оставаться холодной. А во-вторых руке будет тепло.

4. Перезаряжаемая грелка для рук

Так теплее: перезаряжаемая грелка для рук.

Так теплее: перезаряжаемая грелка для рук.


Вроде бы металлическая коробочка, которая зимой должна быть ледяной. Но стоит нажать на ней кнопочку, как она начнет нагреваться. При особо лютых морозах это девайс можно носить просто в руке.

5. Перчатки-муфта «Tahka»

Так теплее: перчатки-муфта «Tahka» с окошком для смартфона.

Так теплее: перчатки-муфта «Tahka» с окошком для смартфона.


На самом деле, на Kickstarter можно найти множество великих идей, изобретений и гаджетов. К примеру, представим ситуацию — стоишь на морозе и ждешь автобус. Чтобы развеять скуку, хочется взять смартфон и поиграть на нем или почитать соцсети.

Однако, как это сделаешь, когда на улице так холодно, что руки моментально замерзают. Именно для таких ситуаций предназначены Tahka - пара соединенных между собой перчаток, в которых предусмотрено окошко для смартфона.

6. Кружка-грелка «ToastyMUG»

Так теплее: кружка-грелка «ToastyMUG».

Так теплее: кружка-грелка «ToastyMUG».


Наверняка, с этим согласятся все — будт приятно начать свой день холодным утром с распития кофе или чая из кружки «ToastyMUG», разработанной Сабриной Фосси. Ведь при этом параллельно будут согреваться руки.

7. USB-грелки «Smoko Toast»

Так теплее: USB-грелки для рук «Smoko Toast».

Так теплее: USB-грелки для рук «Smoko Toast».


Smoko Toast — симпатичные небольшие подушечки в виде тостов, которые можно положить сверху на руки, лежащие на клавиатуре. Стоит просто подключить их к USB-порту, и по рукам начнет разливаться приятное тепло. При этом пальцы остаются свободными, и можно легко печатать дальше.

8. Варежка «Smittens»

Так теплее: варежка для двоих «Smittens».

Так теплее: варежка для двоих «Smittens».


Smittens - детищем Венди Феллер, которой пришла в голову подобная идея в 2009 году во время прогулки с мужем. Вместо того, чтобы держаться за руки в перчатках или варежках, можно надеть одну варежку на двоих и взяться за руки.

9. Щипцы-варежки для льда

Так теплее: щипцы-варежки для льда.

Так теплее: щипцы-варежки для льда.


Мало кому понравится брать пальцами лед для коктейля, а обычно для этого используют щипцы. Почему бы не проявить долю креатива и не использовать щипчики со стилизованными варежками на концах. Не стоит волноваться, они очень гигиеничны и сделаны из силикона.

10. Bluetooth перчатка-гарнитура

Так теплее: вluetooth перчатка-гарнитура.

Так теплее: вluetooth перчатка-гарнитура.


Больше не нужно будет зимой снимать перчатку, чтобы ответить на звонок по мобильному телефону, или же цеплять на ухо холодную гарнитуру. Эта перчатка с технологией Bluetooth позволит принимать и совершать телефонные звонки, сохраняя при этом руки в тепле.



Специально для тех, кто заботится не только о собственном комфорте,
но и о красоте, изобретён гаджет для увеличения губ в домашних условиях.


Обратите внимание:







16508
26.04.2017 16:14
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё