Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 12
+12
-1 0

Autospense – торговый автомат для продажи марихуаны

Autospense – торговый автомат для продажи марихуаны

В большинстве стран мира торговля марихуаной – абсолютно незаконна, считается уголовным преступлением. Но, к примеру, в некоторых из штатов США вполне можно купить себе канабис в медицинских целях. Причем, уже сейчас это можно сделать при помощи специального торгового автомата Autospense.

За годы существования сайта Novate.Ru мы множество раз рассказывали про необычные торговые автоматы. К примеру, про автомат, торгующий встречами со знаменитостями, или автомат, продающий свежую выпечку. Была даже машина для взрослых, с помощью которой можно получить бесплатные сладости. Но устройство, про которое мы расскажем сегодня, – это самый странный торговый автомат из тех, что нам приходилось видеть!

Ведь Autospense – это торговый автомат для продажи марихуаны! Дело в том, что в некоторых штатах США, например, в Калифорнии, этот запретный в других местах продукт считается вполне легальным, если принимать его в медицинских целях по рецепту врача. Есть даже целые магазины, специализирующиеся на продаже канабиса.

Вот для того, чтобы максимально упростить и автоматизировать этот процесс, а также избежать нелегальной продажи легкого наркотика, как раз и был создан Autospense! Управлять эти торговым автоматом можно при помощи сенсорного экрана, который при работе с ним снимет отпечатки пальцев покупателя и занесет их в базу!

Autospense – торговый автомат для продажи марихуаны

Autospense – торговый автомат для продажи марихуаны

Причем, купить марихуану через Autospense смогут только те, кто получит специальный разрешительный код от медицинского учреждения. Его необходимо ввести при покупке, иначе торговый автомат отвергнет вашу попытку заполучить «лечебную» траву. Кроме того, все действия клиента будут фиксироваться на несколько видеокамер. А попытка взломать устройство приведет к моментальному приезду на место преступления полиции!

Сейчас несколько подобных торговых автоматов уже установлено на улицах некоторых городов в Калифорнии. Причем, новые появляются буквально ежедневно. И уже другие штаты изучают этот опыт для развертывания подобной сети у себя.


Обратите внимание:







27974
26.04.2012 15:41
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Eleka 26.04.2012 16:55    
    Да, с одной стороны - демократия... А с другой стороны, где же единство требований? Странно как - то. Хотя и сигареты в наше время не меньшее зло... короче: даже и не знаю, как к подобному новшеству относиться: негативно, как потакание пагубным привычкам, пусть даже и медицинских целях - хотя для этого есть аптеки... или положительно...
  • piskunova 26.04.2012 17:17    
    Я отношусь к этому изобретению отрицательно и не вижу в нём особого смысла кроме, как заметила Eleka потакания неправильным желаниям и получения прибыли.
  • Ирина Захарова 26.04.2012 17:58    
    А я вот считаю, что благодаря этому автомату многие больные люди могут долго сохранять свою тайну о заболевании. Ведь автомат никому информацию не выдаст, а человек-продавец может это сделать в любую минуту.
  • Wowan 26.04.2012 17:59    
    Есть одна явно положительная сторона у этого автомата: моментальный приезд полиции, если уж очень нужно её вызвать;)?
  • Леонид Глушак 26.04.2012 18:47    
    Не много странно, что сделали автомат для марихуаны ее курить то нельзя а тут..., но это намного лучше чем бегать по полю за табачным изделием.
  • Аня 26.04.2012 19:45    
    Не понимаю, зачем это было делать? Если уж марихуану и выписывают врачи, то пусть ее реализацией занимаются аптеки. В чем смысл этих автоматов? Рекламируют наркотики? Очень мило, так сказать, напоминают о существовании марихуаны тем, кто об этом успел забыть. )
  • kyconckiy 26.04.2012 20:54    
    Хорошо что в нашей стране такого нет. Не представляю себе, например, школьников, достающих из такого аппарата наркотики, чтобы потом на перемене сходить на перекур. Это просто ужасно и немыслимо!
  • greaverfpm 27.04.2012 00:42    
    каким образом они её получат? вскрыв автомат? читайте статью целиком, а не по диагонали.
  • Uriel 8.05.2012 23:32    
    а я представляю
  • gemi21 27.04.2012 00:38    
    Это же надо вот так вот подменять понятия! Вместо споров о признании законным/незаконным просто взяли и автоматизировали продажу, прикрывшись законом. Охренеть!
  • zelenochka 27.04.2012 03:33    
    Я не могу определенно точно сказать, хорошо это или плохо. С одной стороны это облегчает жизнь людям, которым действительно нужна марихуана в виде лекарства, а вот с другой- я думаю, что найдутся "умники", которые смогут научиться обманывать эти автоматы, ну или получать фиктивные коды доступа от врачей.
  • darinka-29 27.04.2012 18:47    
    Мда... Нооднозначные у меня мысли, после прочтения этой новости. Нас конечно же уверили, что продают в медицински целях, НО не стоит забывать на какие ухищреня иногда идут люди, чтобы заполучить удовольствие, да еще и за чужой счет. Увы, но человеческий фактор никогда не стоит отбрасывать.
  • ZHAN 28.04.2012 04:00    
    Этот автомат просто жизненно необходим в нашей стране, по продаже наркотических лекарств, ведь он исключает самое слабое звено (человеческий фактор). Он железный, ему детей кормить не надо, он неподкупен. Есть рецепт, оставляй отпечаток и бери лекарство, нет рецепта, хоть умри, ничего не получишь. (Действительно, складывается впечатление что народ статью не читает, только заголовки).
  • Uriel 8.05.2012 23:44    
    я бы таких повсюду наставил. и чтоб бесплатно и без рецептов. и стаканчик чайку, сладкого, чуть горячего - в придачу.
    мир бы стал без войн и зла.
    peace!




Смотрите ещё