Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Солнечный интерьер небольшой гостиной

Солнечный интерьер небольшой гостиной


Интерьер небольшой гостиной комнаты в доме на далеком острове Амелия-Айленд, штат Флорида, полностью соответствует атмосфере одного из самых солнечных и дружелюбных штатов Америки.


Принимая непосредственное участие в съемках популярных американских сериалов уже на протяжении многих лет, дизайнер Джулия Старр Сэнфорд отлично разбирается в мельчайших деталях создания самых разных интерьеров.

Свое мастерство она продемонстрировала на примере оформления небольшой гостиной в своем доме, расположенном на острове Амелия-Айленд, штат Флорида.

Белоснежная гостиная комната, интерьер которой отражает неординарную и креативную личность своего автора, наполнена очень светлой и позитивной энергетикой. Неформальный вариант фермерского стиля слегка разбавлен современными дизайнерскими элементами, что в совокупности создает удивительно легкую и в то же время очень уютную атмосферу, располагающую к приятному спокойному отдыху.

Уютный интерьер гостиной комнаты

Уютный интерьер гостиной комнаты


Архитектор, дизайнер интерьера и талантливая художница Джулия Сэнфорд купила этот небольшой домик 1860-ых годов около десяти лет назад. Как и у большинства домов, возведенных в то время, кухня в нем располагалась обособлено, для того, чтобы в случае пожара, была возможность ограничить стремительное распространение огня. Небольшая гостиная комната была построена только в 20-ые годы с целью соединения двух частей дома.

Джулия сняла со стен панели, создававшие имитацию деревянного покрытия, и гипсокартон, под которыми обнаружила деревянную основу, покрытую грунтовкой. Она сняла краску, после чего, используя специальную технику, придала стенам слегка потертый внешний вид. Дизайнер неоднократно использовала подобный трюк, когда во время работы на съемочной площадке требовалось быстро создать иллюзию старого, ветхого помещения.

Сначала комната была очень темной. Чтобы исправить положение, Джулии пришлось полностью изменить форму потолка и поместить на него четыре огромных окна, которые послужили основными источниками света. Теперь помещение каждое утро просто утопает в солнечных лучах, а в ночное время наполняется удивительным лунным светом.

Стильный интерьер гостиной дизайнера Джулии Сэнфорд

Стильный интерьер гостиной дизайнера Джулии Сэнфорд


Молодой человек Джулии, Уолли Серс, дополнил уютный интерьер винтажной доской для серфинга, поместив ее на стене, подобно культовому символу.
Линолеум Джулия заменила деревянным покрытием, которое так же, как и стены, обработала с использованием специальной техники, придав ему слегка истоптанный вид.

Вместо того чтобы сыграть на контрасте, дизайнер решила украсить пол жесткой воловьей шкурой светло серого оттенка.

Вместо журнального столика Джулия использовала старые складные табуретки, на которые очень удобно закидывать ноги, разместившись на мягком диване или кресле.

Настольная лампа: West Elm

Настольная лампа: West Elm

Сэнфорд оформила окна винтажными жалюзи, которые очень гармонично вписались в общий интерьер гостиной. Стильные портреты лошадей были подарены художником Томасом Хагером, который, вероятно, предположил, что его работы в духе Дикого Запада удачно дополнят дизайн комнаты.

Пример оригинального и уютного интерьера способен вдохновить на создание уникального дизайна в своей квартире.


Обратите внимание:







9385
26.03.2014 14:15
В закладки
Версия для печати