Медиа RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+1
-1 4
Медиа    

Новая бутылка для Pepsi

Новая бутылка для Pepsi

Компания PepsiCo в прошлом году удивила всех, начав выпускать Pepsi в классических стеклянных бутылках, памятных многим по детству и юности. А на днях была представлена еще одна тара для этого напитка. Первая в плане дизайна новая бутылка для пепси-колы за последние шестнадцать лет!

Компания Coca-Cola не гнушается достаточно часто менять дизайн упаковки для своих напитков, посвящая его всем более-менее значимым событиям, таким как Олимпийские Игры и Рождество или культурным явлениям – электронной группе Daft Punk или плакатам в стиле пин-ап.

Новая бутылка для Pepsi

Новая бутылка для Pepsi

На фоне своего конкурента PepsiCo выглядит консерватором. Смешно сказать, но дизайн полулитровой бутылки эта компания не меняла с 1996 года! Правда, недавно она все-таки решила «исправляться» и провести ребрендинг своих продуктов.

Первым шагом на этом пути «исправления» стала презентация новой полулитровой бутылки для Pepsi! Она будет иметь зауженную нижнюю часть и заостренную верхнюю (дизайнеры считают, что так ее будет удобнее держать), а также куда меньшую ширину этикетки, ведь клиенты должны видеть сам напиток, а не его обложку.

Новая бутылка для Pepsi

Новая бутылка для Pepsi

Изменение в дизайне бутылок будет касаться напитков Pepsi, Diet Pepsi и Pepsi Max. Первая партия газировки в новой упаковке появится на прилавках уже в апреле этого года. Произойдет это в Нью-Йорке, откуда затем распространится на всей планете.

В компании PepsiCo ожидают, что весь процесс смены бутылок по миру займет около года.

В прошлом году, несмотря на активные маркетинговые действия и возврат к старым стеклянным бутылкам, продажи напитков от PepsiCo уменьшились на 4 процента. Но в компании ожидают, что ребрендиг и смена образа восстановят спрос на Pepsi и даже значительно увеличат его.

Впрочем, жителям России и Украины новый дизайн бутылок для Pepsi покажется очень знакомым. В схожую тару в наших странах разливают пиво.


Обратите внимание:







16342
26.03.2013 13:31
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Andrey Kozhevnikov 26.03.2013 13:55    
    Скоров пивные полторашки начнут разливать
  • Серж Бу 26.03.2013 15:38    
    Она прекрасна
  • Андре 26.03.2013 16:27    
    Все почему-то думают, что изменив дизайн и объём бутылки, все сразу Пепси начнут пить взахлёб и при этом можно ещё и цену поднять. А дизайн бутылки, действительно, стал напоминать полторашку из под пива.
  • Valentina Burenina 26.03.2013 18:05    
    Дети которые просто в восторге от этого напитка будут выглядеть как-то не красиво.Всё больше склоняюсь только к стеклянной бутылке.
  • Ольга Попова 26.03.2013 18:30    
    Очень не привычно видеть знакомый с детства напиток в непривычной бутылке, а я думала, что компания не изменяет традициям.
  • Глеб Борисов 26.03.2013 22:52    
    Прискорбно все то, что они делают со своим брендом на протяжении последних лет.
    Неужели они серьёзно думают, что чуть изменив внешний вид продукта на него повысится спрос.
  • Isceon 27.03.2013 08:34    
    аки бомба на узле подвески. лови!
  • Lisandra De-Lioncourt 27.03.2013 14:54    
    Был Пепси, стал Пивапси
  • TemkA62 27.03.2013 17:35    
    не бутылка, а прям бутыль для пива. Дешево и не аппетитно, как то смотрится. Лучше бы не внешне изменяли, а за качеством содержимого данной тары смотрели.
  • Wowan 29.03.2013 14:55    
    Может, не совсем к месту будет помянуто, но когда по лесам и берегам натыкаешься на подобную тару с четко выраженной принадлежностью к определенному бренду, то у меня к нему возникает негативное отношение.




Смотрите ещё