Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+7
-1 2
Разное    

Упаковка, спасающая от стресса

Упаковка, спасающая от стресса

Всем нам нужно как-то избавляться от напряжения, стресса, депрессии, плохого настроения. Кто-то понимает это, а кто-то просто игнорирует. Можно заняться медитацией или придумать себе какое-то занятие или работу, чтобы отвлечься, но порой проще всего треснуть по чему-нибудь со всей силой.

Упаковка, спасающая от стресса

Упаковка, спасающая от стресса

Иногда это действительно здорово помогает! Однако, если под руку попадается мобильный телефон, клавиатура или пульт от телевизора, им от этого приходится ой-как несладко. Да и нам потом обидно – хорошая была вещь, а в порыве злости взяли да сломали, разбили или и вовсе выкинули. Дизайнеры предлагают иной путь для вымещения злости. О чем-то таком мы уже как-то раз упоминали, но там идея была принципиально другая – прохожим на улице предлагался автомат с посудой, которую можно было разбить, выпустив тем самым свою злость. Здесь все куда проще и практичнее. Нужно просто купить какой-то продукт (пока это пакетик зеленого расслабляющего чая и CD-диск с записью уроков медитации) в упаковке. И волновать нас будет как раз упаковка, а не то, что находится внутри. Просто чтобы добраться до диска и чая, коробку нужно разбить. А как это можно сделать? Именно с помощью своего кулака!
Упаковка, спасающая от стресса

Упаковка, спасающая от стресса

Упаковка сделана из специального материала, и сделать это будет не так уж и сложно. Однако, у нас сразу появляется несколько вопросов. Во-первых, от такого удара можно и руку себе сломать – несколько пальцев точно. Хотя это вряд ли случится, все-таки силу-то можно рассчитать. Но вот второй вопрос – а вдруг диск поломается от сильного удара? Но надеемся, дизайнеры все учтут и ни первого, ни второго не случится. В целом же, идея неплохая, ведь куда лучше бить по коробке, которая точно сломается, чем по стене, или собственной клавиатуре.
Упаковка, спасающая от стресса

Упаковка, спасающая от стресса


Обратите внимание:







16697
26.03.2009 23:11
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Daryana 27.03.2009 00:29    
    Очень интересное и разумное решение проблемы снятия стресса. Чем сильнее ударишь, тем лучше эффект! Весь негатив выложится в силу удара! Надо взять на вооружение идею. Так много стресса в жизни!
  • Elladan 27.03.2009 00:32    
    Отличная идея, только можно ее усовершенствовать: поставить на упаковке чью-нибудь фотографию:)
  • Bruni-D 29.03.2009 18:22    
    а еще, для более "продвинутых" мишень, цель... прицел тоже возможен.
  • plut 27.03.2009 00:51    
    А мне кажется, бред какой-то. Я вообще с подозрением отношусь к людям, которые в порыве ярости что-то ломают. Считаю их эмоциональный выплеск просто неумением проявлять свои эмоции и дурным тоном.
  • Selesta 27.03.2009 01:13    
    А как по мне, так отличная идея! Действительно, лучше уж сорвать свою злость на такой вот штуке, чем на человеке, тем более близком, как это чаще всего бывает!
  • vadimo1977 27.03.2009 01:15    
    Идея очень интересная. Вместо того, что бы бить посуду и ломать двери вокруг лучше что бы под руку попала эта милая штучка.
  • Assol 27.03.2009 01:23    
    а я с подозрением отношусь к тем, кто с такой легкостью "приклеивает ярлыки":-)чУдная вещь!!! только срочно нужно расширить ассортимент "начинки", например записками со всяким текстом вроде: "ты-лучший, не обращай на них внимание!":-)эх, сколько нужных бумажек я в свое время склеила и выгладила утюгом! сколько слез пролила...:-) нужная вещь! ее, например, банки могли бы как канцелярские товары закупать:-)
  • veselchak 27.03.2009 01:31    
    Это все ерунда, с проблемами надо разбираться, а не убегать от них. В статье как раз показано как убегать от проблем... Ведь, если решить свои проблемы, то и бить ничего не надо. А от ломанья или биения чего то или кого, то проблемы все равно остаются и решить их сможете только вы.
  • AntaresHope 27.03.2009 07:21    
    Нет, в не правы. Пока человек кипит от злости ничего хорошего он не решит. А выплеснув лишнее как раз можно с трезвым умом дальше решать проблемы. Так что вещь нужная.
    Мне вещи было бить всегда жалко, поэтому терпела. Неприятное чувство. Потом в ход пошл подушки и ненужные бумажки )
  • Elf_53 27.03.2009 11:29    
    Это для неуравновешенных психов.
    Естественно болеющим чесоткой людям понравится чесалка для спины.
    Может лучше вылечиться?
  • alinenok 28.03.2009 00:36    
    А мне кулаком разбить идея не нравится, мне не поможет, для меня терапия что-нибудь кинуть об стену или об пол. А этот девайс кидать то будет жалко - внутри вещь полезная. Идея автомата с тарелкми мне больше по душе. А то по жизни ни кинуть, ни разбить не получается, воспитание не позволяет.
  • ilichevid 28.03.2009 00:42    
    Ну, заведешь ты себе такую "упаковку", привыкнешь на ней, родимой, негатив выплескивать. А вдруг ненароком злость прихватит в неподходящем месте? Спасительницы под руками нет! И что бить? Стресс дополнительный для организма, однако! Нет, я уж лучше по-старинке пар выпускать буду, чем придется (а как иначе?)
  • Bruni-D 29.03.2009 18:24    
    упаковка конечно вещь прикольная ))) но ведь не всегда она будет под рукой..тем более такая громоздкая) лично я предлагаю еще такой вариант - ломать старые деревянные карандаши! очень помогает, кстати))
  • Kisa 30.03.2009 09:08    
    Интересное предложение! Я - человек эмоций и очень часто бываю раздражена. Неплохо было бы иметь под рукой вещичку, которую можно было бы разбить. Лучше, если в моменты злости под руку попадается такой коробок, а не ваш ребенок, например.
  • renata-anta 1.04.2009 20:05    
    Да я лучше тарелку об пол грохну!
    А тут и думай постоянно - где же моя "упаковочка"? Эй, люди, не прячьте её далеко! Вдруг на меня псих нападёт!
    Нет, с этой штукой одной заботой больше - куда её положить и, главное, не забыть - куда.




Смотрите ещё