Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0

Креативность и уют: потрясающие детские спальни в рустикальном стиле

Креативность и уют: потрясающие детские спальни в рустикальном стиле

Спальня – это кусочек личного пространства, где в зависимости от вкусов и потребностей свободно можно воплотить в реальность все свои представления о зоне отдыха. Безусловно, оформляя детскую комнату, нужно присушиваться к пожеланиям ребёнка, но и не стоит забывать о своём видении темы. Главное, чтобы помещение получилось стильным, весёлым, удобным и функциональным. Реализовать всё это поможет рустикальный стиль.


Подвесные кровати в детской спальне от Mary Cook

Подвесные кровати в детской спальне от Mary Cook

Интерьер спальни в рустикальном стиле от  Jean Macrea Interiors

Интерьер спальни в рустикальном стиле от Jean Macrea Interiors

Интерьер спальни в рустикальном стиле от Montana Build

Интерьер спальни в рустикальном стиле от Montana Build


Дети очень быстро перерастают стили, темы, цветовые схемы, в которых обычно оформлены их спальни. Поэтому лучше выбирать тот стиль, который легко можно подкорректировать. Красота спальни в рустикальном стиле в том, что он легко сочетается с элементами других стилей, создавая живую оригинальную атмосферу. К тому же это отличный способ напомнить о замечательно проведённых каникулах где-то в горном шале в окружении потрясающей природы.

Стиль классического шале

Спальня в стиле шале

Спальня в стиле шале

Красные акценты в интерьере спальни от  John Malick & Associates

Красные акценты в интерьере спальни от John Malick & Associates

Элегантная спальня от  Jennifer Hoey Interior Design

Элегантная спальня от Jennifer Hoey Interior Design


Когда речь идёт о рустикальном стиле, то первое, что рисует воображение – это бревенчатый дом, деревянные стены и потолки. Безусловно, современные дома выглядят несколько иначе, но создать соответствующую атмосферу можно, например, с помощью нескольких потолочных балок. Самый простой способ воплотить эту идею – использовать для детской спальни чердак, где покатый потолок и балки тут же превратятся в нужный фон для рустикального стиля.

Стильная спальня от Jauregui Architect

Стильная спальня от Jauregui Architect

Спальня на чердаке

Спальня на чердаке

Спальня в серо-голубой цветовой гамме

Спальня в серо-голубой цветовой гамме


Спальня в стиле шале отлично подойдёт для многодетной семьи. Здесь уместно будут смотреться двухъярусные кровати. Дополнить их можно деревянными лестницами и встроенными ступеньками. Дерево, используемое в интерьере, не просто создаёт текстурный контраст, благодаря ему появляется мягкая фантастическая атмосфера. Если предусмотреть дополнительное свободное пространство и место для хранения игрушек, то спальня может выполнить и роль игровой.

Прикосновение современности

Оригинальная лестница и перила в детской спальне

Оригинальная лестница и перила в детской спальне

Детская и игровая от Andrew Roby General Contractors

Детская и игровая от Andrew Roby General Contractors


Спальни, сочетающие в себе современную эстетику и классический рустикальный стиль, образую удивительный фьюжн. А создать их намного проще, чем кажется на первый взгляд. Зато получится комната, которая сможет «расти» вместе с ребёнком в зависимости от его интересов и потребностей. Вместо тяжёлых деревянных элементов и грубых поверхностей стоит обратить внимание на современный декор и аксессуары. Это может быть оригинальная прикроватная тумбочка или деревянное изголовье кровати. Обязательно нужно помнить о цветовой гамме, отдать предпочтение нужно тёплым землистым цветам. Рама кровати тоже желательно должна быть выполнена в рустикальном стиле.

Кровати в нише от  Jennifer Hoey Interior Design

Кровати в нише от Jennifer Hoey Interior Design

Кровати под покатой крышей

Кровати под покатой крышей


Понятие «рустикальный» совсем не подразумевает старые и бывшие в употреблении вещи, хотя с помощью некоторых цветов можно добиться подобного эффекта. Постельное бельё, подушки – ещё один простой способ привнести цвет в спальню, сильно не влияя на общий вид. Можно креативно подойти к дизайну кроватей, игровых уголков и оригинальных лестниц. В спальне девочки гармонично будет смотреться какой-нибудь розовый акцент или пушистый белый ковёр, которые придадут комнате немного женственности. Для мальчика лучше выбрать стальную раму для кровати в минималистском стиле. Среди 25 основных элементов рустикального стиля легко подобрать что-то по душе.


Обратите внимание:







17907
26.01.2015 05:26
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё