Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+3
-1 4

USB персонаж реагирующий на звуки

USB персонаж реагирующий на звуки

Любителям USB-безделушек посвещается. Иногда бывает скучно работать за компьютером, когда рядом нет ни людей, ни домашних питомцев. Crispy Jones придумал вам нового симпатичного USB товарища, который наверняка сможет вызвать у вас улыбку.


Tengu - это USB-персонаж, чье призвание - реагировать на окружающие звуки, будь то музыка, ваш голос, лай собаки или что-то еще. Реагирует он как бы подражая этим звукам. Играет песня - Тенгу будет открывать рот вместе с исполнителем, или вместе с вами, когда вы говорите.

USB персонаж реагирующий на звуки

USB персонаж реагирующий на звуки


Кроме открывания рта он умеет изображать различные эмоции. Чтобы поменять их, надо дунуть ему в лицо, или он это сделает автоматически когда будет слышать много громкой музыки. Польза конечно от этого всего сомнительная, но никто и не сказал, что он должен быть полезным. Когда вокруг тихо, Тенгу засыпает, и просыпается когда улавливает новый шум.

USB персонаж реагирующий на звуки

USB персонаж реагирующий на звуки


На данный момент создали уже несколько разновидностей Тенгу помимо обычного: деревянный; Тенгу "Все Звезды", куда входят 3 героя с огромными прическами; и какой-то супер-эксклюзивный черный.

USB персонаж реагирующий на звуки

USB персонаж реагирующий на звуки

USB персонаж реагирующий на звуки

USB персонаж реагирующий на звуки

USB персонаж реагирующий на звуки

USB персонаж реагирующий на звуки


Для любителей украшательств создатели припасли целую кучу различных стикеров, которыми можно преображать Тенгу.

USB персонаж реагирующий на звуки

USB персонаж реагирующий на звуки


Работает он без дополнительных программ - просто подключаете USB к любому компьютеру. В высоту Тенгу 12,5 сантиметров. Стоит 40 долларов.



Обратите внимание:







13197
26.01.2010 14:54
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Kate 26.01.2010 16:21    
    Что-то совсем не впечатлило, очередная бессмыслица, которую я бы не за, что не купила.
  • am-konfetka 26.01.2010 16:35    
    А мне понравилось иногда полезно на минутку отвлечься от компьютера и расслабиться. А этот Tengu может составить хорошую компанию). Точно с такой вещицей не соскучишься.
  • Vlasta 26.01.2010 16:55    
    Согласна… Безделушка безделушкой, но иногда и такая мелочь может отвлечь и поднять настроение. От такого подарка я бы точно не отказалась!
  • leoness80 26.01.2010 16:57    
    Задумка конечно интересная.Но думаю все-таки бесполезная.От работы за компьютером будет отвлекать,от одиночества не спасет,а если хочешь отвлечься.То гораздо лучше и полезнее,встать походить и размять мышцы.Да и ребенку думаю,это не нужно.
  • Sedina 26.01.2010 17:45    
    Ну, надо же! Не всех Тамагочи в девяностых похоронили! :)
    Если я работаю, то зачем меня отвлекать?
    А если хочу отвлечься, то лучше другу позвоню - он, по крайней мере, живой.
    Если человек испытывает острое одиночество, сидя за компьютером, то надо этот компьютер срочно выключать и направляться туда, где люди, а не новые USB-друзья!:)
  • Quarx 26.01.2010 18:25    
    Забавная игрушка. К сожалению, появление подобных игрушек, говорит о том, что человек уходит всё дальше и дальше от реального общения с другими людьми. Знакомимся и встречаемся через интернет, работаем тоже через интернет, покупки через онлайн-магазин с доставкой. Электронное правительство опять же. Осталось научиться детей делать через интернет.
  • intellektualka 26.01.2010 18:56    
    Как говорят мудрые люди: "Все новое - это хорошо забытое старое". В этой вещице я вижу синтез давно известных идей. Здесь и тамагочи, и реакции через отзеркаливание: человек говорит, и тогда данная вещица "отзеркаливая" твое говорение и сама рот открывает - это может насмешить ровно настолько, насколько может быть смешно в комнате кривых зеркал в детском парке. И украшения - многие в детстве вырезали бумажных кукол из журнала "Мурзилка" и к ним бумажные наряды в разных композициях и сочетаниях, в зависимости от фантазии. По-моему, здесь синтезированы вместе все вышеперечисленные милые детскому сердцу забавы, только в оболочке технологий 21 века.
  • iopta 26.01.2010 19:32    
    Помоему Тенгу будет казаться забавным и интересным дня два-три, 40 долларов дороговато за бесполезную вещь.
  • Dauria 26.01.2010 19:59    
    Забавная вещица,но одиночество она скрасит ненадолго.Поговоришь с ним денек, в лицо подуешь, усы и очки наденешь, и все,надоест.Домашний питомец все же получше будет.
  • yula 26.01.2010 20:06    
    Очень интересное решение для подарка. Иногда думаешь долго, что подарить, а он вот- интересный подарок. Я бы такую вещь купила себе. Очень полезно сидя за компьютером взгляд переводить, чтобы зрение не портить. А на такого посмотришь и весело!
  • Chery13 26.01.2010 22:13    
    Какая-то ненужная вещь. ну совсем никакой пользы - только отвлекать от работы будет. Да и стол такая вещь навряд ли украсит
  • Vizor 27.01.2010 10:27    
    Википедия: "Тэнгу любит чистоту, не терпит близости людей, морочит путников в горах, лесорубов, пугает их громовым хохотом, или изображая треск срубленных деревьев. По народным поверьям, после смерти злой или гордый человек может превратиться в тэнгу."
    так что вот кто их делает :)
  • megera 28.01.2010 10:50    
    АААААААААА! USB кукла вуду! Оно мне сразу не понравилось!
  • MaHu 21.02.2010 18:01    
    А ГДЕ ТАКОЙ ПРИОБРЕСТИ МОЖНО?
  • netked 6.01.2012 20:39    
    Купить тенгу можно в магазине прикольных подарков magicmag.net
    Еще там есть лимитированная серия Tengu AllStars - крутые чуваки




Смотрите ещё