Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 19
+19
-1 0
Разное    

Гладиаторский шлем

Гладиаторский шлем

Шлем в первую очередь должен защищать спортсмена от падений – это очевидно. Но когда на сцену выходит дизайн, даже мысли о собственной безопасности отходят на второй план. По крайней мере, глядя на некоторые проекты, мы можем именно так думать.

Гладиаторский шлем

Гладиаторский шлем

Некоторые дизайнеры увлекаются не только современными течениями моды, но и интересуются историей, как и другие люди. Данный шлем был создан дизайнерами из испанской компании Canedo Studio, где говорят, что вдохновением послужили шлемы воинов античного Рима. Что ж, сходство не заметить нельзя, да и название концепт не зря получил «Gladiat8r». Тем не менее, как можно заметить, сам шлем не похож на обычный. Верхняя его часть состоит из нескольких…ребер, именно так и описывают это дизайнеры. Но как же этот шлем надевать, ведь эти «ребра» будут давить на голову? Неужели он совершенно неудобен?
Гладиаторский шлем

Гладиаторский шлем

Но дизайнеры подумали о нашем комфорте и присоединили к «ребрам» резиновые крепления, которые уменьшают трение. Хотя пока это лишь концепт, стоит признать его удачным – больно уж забавно шлем выглядит. Тем более, если надеть его, когда катаешься на велосипеде, можно почувствовать как ветер раздувает волосы. Вы ведь не протии в небольшой вентиляции? Только с этим аккуратнее нужно быть, застудить голову ведь можно.
Гладиаторский шлем

Гладиаторский шлем

Дизайнеры: Canedo Studio


Обратите внимание:







15679
26.01.2009 19:40
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • cheetos 27.01.2009 12:45    
    На внешний вид, напоминает дракончики, которые так обажают афроамериканцы. Но помоему при падении, задняя дуга упрется в плечи, так и шею сломать не долго. Да и от мелких камней и дождя этот концепт вряд ли защитит, но чем бы дизайнер не тешился, ... лишь бы продавалось.
  • Ptiza 27.01.2009 15:40    
    Явно непрактичная, но очень симпатичная вещь! Думаю, что в будущем что-то полезное и красивое из этого выйдет. Может быть, даже в народе пользоваться большим успехом будет, ведь всё, что популярно в массах, когда-то начиналось именно с такой чьей-то безбашенной, но оригинальной идеи.
  • dalila 27.01.2009 18:07    
    Ptiza,согласна.Я бы ради безопасности такой шлем не одела,но ради смеха можно одеть ,чтобы проехать несколько кварталов по городу.Дизайн оригинальный.
  • aleni4-1505 27.11.2009 17:02    
    OMG! Вот оно! Я именно это и искала! Подскажите пожалуйста где я могу его купить! Он мне очень нужен!




Смотрите ещё