Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    

Средство против плесени из подручных материалов.

Средство против плесени из подручных материалов.


Дни, оставшиеся до Нового года – самое время избавиться от всего лишнего в доме. Включая столь неприятный «аксессуар», как плесень. Увы, даже чистая квартира от неё не застрахована. И если вы обнаружили в ванной или на кухне её следы, действовать нужно без промедлений. А приготовить эффективное средство против плесени можно буквально из того, что есть под рукой. Главное, соблюдать последовательность. Подробности – ниже.


Помощники в борьбе с плесенью: незаменимые и безопасные.

Помощники в борьбе с плесенью: незаменимые и безопасные.


Как известно, плесень любит влажность. А потому может запросто поселиться на стенах и их стыках с сантехникой в ванной, туалете или на кухне. Хорошая новость: избавиться от присутствия плесени быстро и наверняка можно и без тяжёлой химической артиллерии. Эффективное средство можно сделать самому из ингредиентов, которые наверняка найдутся дома. А вод действовать придётся в несколько этапов. Чтоб уж наверняка.

Чтобы избавиться от плесени, приготовьте:

1. 1 стакан уксуса;

2. 1 столовая ложка масла чайного дерева (опционально);

3. 1 стакан тёплой воды;

4. 2 столовые ложки соды;

5. 1 стакан перекиси водорода;

6. 1 ненужная зубная щётка.

Этап 1


Уксус + масло чайного дерева = мощное антибактериальное средство.

Уксус + масло чайного дерева = мощное антибактериальное средство.


Уксус смешайте с маслом чайного дерева, залейте во флакон с распылителем и обильно обработайте облюбованные плесенью места. Хотя масло чайного дерева – шаг опциональный, при наличии дома не стоит от него отказываться. Его мощное антибактериальное и антигрибковое действие придётся очень даже кстати. Оставьте на 30 минут, не вытирая, и переходите к следующему этапу.

Этап 2


Плесень соду не любит.

Плесень соду не любит.


Растворите 2 столовые ложки соды в стакане тёплой воды. Опять заливайте во флакон с пульверизатором, распылите поверх уксуса и оставьте ещё на 30 минут.

Этап 3


Перекись водорода: смертельный удар.

Перекись водорода: смертельный удар.


Перекись водорода налейте в удобную стеклянную ёмкость. Вооружайтесь зубной щёткой, окунайте её в перекись и трите места с плесенью. Промывайте щётку под струёй горячей воды и окунайте в перекись снова по мере необходимости.

Сотрите остатки средств мягкой тряпкой насухо. И убедитесь, что не оставили ничего «лишнего».

Главное, щётки не перепутать…

Главное, щётки не перепутать…


Этот поэтапный способ с применением сразу нескольких антисептиков должен дать блестящий результат. Повторяйте процедуру по мере необходимости. И обязательно проверьте эти 10 неожиданных мест в доме, где могла притаиться плесень.



Обратите внимание:







96976
25.12.2017 09:33
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё