Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0
Машины    

Самые необычные автомобили Chevrolet.

Самые необычные автомобили Chevrolet.

25 декабря 1878 года в небольшом швейцарском городе Ла Шо-де-Фон родился Луи Шевроле. С 11 лет он работал в велосипедной мастерской и участвовал в велосипедных гонках, а 3 ноября 1911 года в Детройте основал компанию Chevrolet Motor Car Company. Сегодня обзор самых необычных моделей автомобилей, выпущенных под брендом Chevrolet.


Chevrolet Biscayne

Chevrolet Biscayne (1955г).

Chevrolet Biscayne (1955г).

Chevrolet Biscayne был создан в 1955 году и стал одним из первых концептов автопроизводителя. Форма кузова этого автомобиля напоминала стремительное купе, хотя, по сути, он являлся седаном. Салон авто был выполнен в спартанском стиле: простые чехлы и виниловая обивка, стандартный руль с кнопкой по центру, резиновые коврики. Апгрейд был сделан только в 1964. Тогда Chevrolet Biscayne оборудовали мягкими передними сидениями и рулем класса люкс. Chevrolet Biscayne стал самым продаваемым авто в истории, после таких популярных машин как: Volkswagen Beetle, Ford Model T и Lada Riva. Сегодня эти автомобили высоко ценятся коллекционерами во всём мире.

Chevrolet Ultimus

Футуристический Chevrolet Ultimus.

Футуристический Chevrolet Ultimus.

В 1965 году компания выпустила на основе модели El Camino поразительный Chevrolet Ultimus. Тому Холдену, который стал автором проекта, удалось создать настоящий футуристический концепт-кар. Главной отличительной особенностью этой модели была необычная пластиковая крыша, которую выпустила для Chevrolet компания Cadillac Plastics Company.

Chevrolet Aveo

Chevrolet Aveo

Chevrolet Aveo

Американские дизайнеры известны во всём мире необычным тюнингом авто. Но разработка тюнинг-ателье Kitcarmike оказалась за гранью даже самых смелых фантазий. Доступная малолитражка Chevrolet Aveo превратилась в нечто среднее между машиной и летающей тарелкой. Да и название этому авто дали соответствующее - Extra Terrestrial Vehicle (ETV), что означает инопланетная машина.

Chevrolet Monte Carlo для любителей бильярда

Chevrolet Monte Carlo.

Chevrolet Monte Carlo.

Американские умельцы приделали к Chevrolet Monte Carlo бильярдный стол. Владелец такого авто может в любой момент насладиться игрой на бильярде, если, конечно, ему не помешает дождь или другие природные катаклизмы.

Chevrolet Camaro Turbo

Chevrolet Camaro Turbo.

Chevrolet Camaro Turbo.

На мотор-шоу в Чикаго показали эффектный шоу-кар Chevrolet Camaro Turbo. Он был выпущен специально для продвижения детского мультфильма DreamWorks — «Турбо». Главный герой этого мультфильма - улитка, мечтающая стать профессиональным гонщиком. Автомобиль Chevrolet Camaro ZL1 голливудские дизайнеры оснастили необходимым «макияжем». Автомобиль получил просто фантастический обвес и 24-дюймовые колесные диски. Под капотом Chevrolet Camaro ZL1 был установлен турбированный V8 мощностью 700 л. с.

Chevrolet Express

Chevrolet Express

Chevrolet Express

Chevrolet Express должен был открыть новую эру в истории автомобильного транспорта. Автомобиль был оснащён силовой установкой, которая позволяла ему развивать скорость до 240 км\ч. Предполагалось, что для этого автомобиля будут построены специальные автотрассы.

Chevrolet Corvair Monza SS

Chevrolet Corvair Monza SS.

Chevrolet Corvair Monza SS.

1963 год для компании Chevrolet стал годом выпуска Corvair Monza SS, одной из культовых моделей Chevrolet. Отличительными особенностями автомобиля стали открытый кузов и антикрыло, которое обеспечивало дополнительную безопасность и прижимную силу.

Chevrolet Miray

Chevrolet Miray.

Chevrolet Miray.

Концепткар Chevrolet Miray представили на сеульском автосалоне в 2011 году. Автомобиль представлял собой компактное купе, а его отличительной особенностью стали радикальные линии кузова.

Chevrolet Camaro в миллитари-тюнинге

Chevrolet Camaro в миллитари-тюнинге.

Chevrolet Camaro в миллитари-тюнинге.

И снова американские умельцы постарались и весьма необычно оттюнинговали Chevrolet Camaro. Теперь он напоминает машину из «Смертельной гонки». Можно не сомневаться, что на дороге такой агрессивный автомобиль будет вызывать, как минимум, опасения у других участников движения.

Необычный лимузин - Chevrolet Camaro Bumblebee

Лимузин Chevrolet Camaro Bumblebee.

Лимузин Chevrolet Camaro Bumblebee.

Компания ShowTime limos (Австралия) на базе Chevrolet Camaro SS сделала необычный лимузин. Его задние двери выполнены в стиле «крыло чайки», а передние, открываясь, уходят вверх. Под капотом лимузина 6,2-литровый мотор V8 мощностью 426 л.с. В салоне этого трансформера помещаются 8 человек.

Бонус: Шевроле Нива

Тюнинг Шевроле Нива Трофи.

Тюнинг Шевроле Нива Трофи.

Шевроле Нива – автомобиль универсальный. Он идеально подходит для езды и по дорогам, и по бездорожью. Но тюнинг всегда можно улучшить, изменив автомобиль практически до неузнаваемости.

Это интересно
Луи Шевроле увековечили в 8 тоннах стали.

Луи Шевроле увековечили в 8 тоннах стали.

В парке Parc de l'Ouest в швейцарском городе Ла Шо-де-Фон в честь Луи Шевроле, пионера автомобильной индустрии и одного из основателей бренда Chevrolet, установили скульптуру. 5-метровый бюст из полированной стали представляет собой абстрактный портрет Луи Шевроле, который размышляет о будущем.


Обратите внимание:







49703
25.12.2013 17:33
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • id115226028 25.12.2013 18:22    
    Мне же больше понравилась Chevrolet Aveo, хотя все довольно оригинальные и чем-то смешные.
  • Алла Шинкаренко 25.12.2013 18:44    
    Ни одна не понравилась, неужели кто-то может на таком ездить? Только для парка приколов.
  • arov 25.12.2013 18:50    
    а как же Шевро-Нива?
  • Николай Захаров 25.12.2013 19:40    
    Обожаю машины, у которых дверки вверх подымаются. Сначала влюбился в делориан из назад в будущее, потом пристальное внимание машинам такого типа. Зачётный лимузин у шевроле получился, вот бы на таком прокатится, эх мечты…
  • nafnatrix 25.12.2013 19:45    
    Те фотографии, которые показывают тюнинг и доработки, уже готовых, расценивать не буду, есть и более интересные, а вот концепты и прототипы 80-х 90-х весьма впечатляют, ведь в то время, авто будущего видели именно такими.




Смотрите ещё