Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Сумка и скутер в одном лице.

Сумка и скутер в одном лице.

Дизайнер Кевин О'Доннелл и инженер Бойд Брунне из Чикаго придумали очень необычный и веселый способ переноски багажа. Их изобретение, получившее название Modobag, представляет собой... чемодан на колесиках.


По мнению изобретателя, Modobag сможет изменить мир путешествий, ведь он сочетает в себе удобство стандартного чемодана с GPS-трекером (местоположение чемодана можно отследить в любом месте мира), портативной зарядки (в чемодане есть два USB-порта для зарядки гаджетов) и небольшого скутера.

Управляется рулем.

Управляется рулем.


Ездит чемодан, конечно не быстро (12 км/ч), но он домчит своего владельца к месту назначения в 3 раза быстрее, чем тот был шел пешком. И, конечно, же при этом в руках не нужно нести тяжелый багаж. Обычный Modobag может перевозить на себе человека весом до 90 кг, а более крупная его версия, Modobag Max выдержит наездника весом до 120 кг. На одном заряде аккумулятора чемодан может проехать 10 км, причем езда будет довольно комфортная благодаря полиуретановым колесам.

Для любого туриста.

Для любого туриста.


Еще одним неоспоримым достоинством Modobag является то, что его можно брать с собой в самолеты, поезда, автобусы или автомобили в качестве ручной клади. Полезный объем моторизированного устройства 32,7 л, что лишь на 15% меньше обычного чемодана.

Супер легкая конструкция Modobag (весит устройство 4,5 кг), его небольшие размеры (55х22х35 см) и легкость передвижения делают его, пожалуй, идеальным вариантом для путешествий.

Весело и задорно.

Весело и задорно.


Чтобы собрать деньги на массовое производство столь необычной новинки, Кевин О`Доннелл подал заявку на краудфандинговой платформе Кickstarter. Для начала производства ему требуется 160 тысяч долларов и уже собрано порядка 10% от этой суммы. Стоимость обычной версии Modobag составляет 999 долларов, а Modobag Max - 1299 долларов.

А теперь хотелось бы представить вашему вниманию «зелёный» электроскутер, который заряжается от солнечной энергии и обещает стать новым словом на рынке.


Обратите внимание:







10566
25.11.2015 11:58
В закладки
Версия для печати