Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 18
+18
-1 0

Гаджеты и девайсы для водителей

Гаджеты и девайсы для водителей

Пешеходы сейчас очень удивятся. Водители – это тоже люди. И, как у всех людей, у них есть свои интересы и свои заботы. Но особенно сильно выделяется среди этих интересов и забот автомобиль. Вот для того, чтобы как-то облегчить жизнь автомобилистов, сделать ее более комфортной и инновационной, и созданы эти необычные гаджеты и девайсы.

1. Антисон
Любой водитель знает, как сложно вести машину несколько часов подряд. Так и тянет часов через 5 закрыть глаза и задремать. Вот для того, чтобы избавиться от этого соблазна, и создано устройство DriveAlert, то есть будильник для водителя. Внешне оно напоминает Bluetooth-гарнитуру, цепляющуюся на ухо. Но, когда вы вдруг непозволительно низко нагибаете голову, оно тут же начинает истошно пищать, уничтожая ваше желание заснуть.
Гаджеты и девайсы для водителей

Гаджеты и девайсы для водителей

2. Массажный чехол
Полезный девайс для тех, кто сильно устает и нервничает. Этот чехол приятно согреет ваше сидение, да еще и сделает массаж вашим ягодицам и спине.
Гаджеты и девайсы для водителей

Гаджеты и девайсы для водителей

3. Смайлики на заднем стекле
Иногда хочется высказать в нецензурной форме все то, что вы думаете о болване, едущем сзади. Ну или сказать этому человеку, что он - молодец. Устройство Drivemotion существует как раз для того, чтобы облегчить коммуникацию участникам дорожного движения.
Гаджеты и девайсы для водителей

Гаджеты и девайсы для водителей

4. Автопарковщик
В рабочий день в городе очень трудно найти место для того, чтобы запарковаться. Иногда приходится втискиваться на автомобиле в невообразимо малые щели. А вот устройство Park4U от компании Valeo само справится с этой ювелирной задачей, абсолютно без вашего участия в процессе.
Гаджеты и девайсы для водителей

Гаджеты и девайсы для водителей

5. Диагност
Гаджет под названием AutoBot – будет знать состояние вашей машины куда лучше, чем вы сам. Специальное устройство нужно установить на автомобиле, а оно само разберется, в каком состоянии ваш четырехколесный друг, а после передаст всю полученную информацию вам на iPhone, оснащенный специальным приложением.
Гаджеты и девайсы для водителей

Гаджеты и девайсы для водителей

6. Экран против белых пятен
А вот система под названием Full-Rear-View Windscreen Monitor поможет автомобилистам избавиться от белых пятен вокруг машины, то есть от участков дороги, которые невозможно обозреть. Камеры на корпусе автомобиля просто передадут изображение на экран, установленный на лобовом стекле.
Гаджеты и девайсы для водителей

Гаджеты и девайсы для водителей

7. Черный ящик
Иногда в жизни автомобилиста бывает ситуация, когда ему приходится объяснять, что это не он виноват в неприятном происшествии на дороге. Вот для этого и нужен «черный ящик» - видеофиксатор.
Гаджеты и девайсы для водителей

Гаджеты и девайсы для водителей

8. Автомобильный автопилот
Свершилось немыслимое! Компания Google создала вполне рабочий вариант автомобильного автопилота, который умеет сам ездить по дорогам, держать дистанцию, поворачивать и останавливаться на светофорах.
Гаджеты и девайсы для водителей

Гаджеты и девайсы для водителей

9. Прибор ночного видения
Далеко не все дороги ночью освещены. И потому случаются такие чрезвычайные ситуации, когда автомобиль может задавить не увиденное в темноте животное или даже человека. А вот устройство BMW Night Vision как раз и помогает избегать подобных неприятностей.
Гаджеты и девайсы для водителей

Гаджеты и девайсы для водителей

10. Toyota для игроманов
А дальше всех при создании гаджетов для автомобилистов пошли специалисты компании Toyota. Они превратили сам автомобиль в один гаджет. А, конкретнее, в огромную многопользовательскую игровую консоль.
Гаджеты и девайсы для водителей

Гаджеты и девайсы для водителей


Обратите внимание:







36787
25.11.2010 02:43
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • CarryBradshow 25.11.2010 03:08    
    Ух ты! Просто супер. Теперь есть идеи для подарков любимому на целый год вперед.
  • loosica 25.11.2010 06:47    
    Я бы такой массажный чехол и на домашнем кресле установила бы))А что это за зеленые разводы на картинке про автопарковщика?
  • bija089 25.11.2010 08:26    
    Сейчас много новинок сделано для облегчения управления машины, надо просто продавать вместе с автомобилем.
  • Qualified 25.11.2010 08:54    
    Номер 6 - Full-Rear-View Windscreen Monitor - вообще полезная вещь. А ведь разработка то давняя, но продвигается чего-то очень медленно. Ну и номер 3 - тоже классно) А то так и хочется иногда сказать на дороге кому-нибудь что-нибудь... Хотя в России это "что-нибудь" будет наверное малоприятным словом)
  • Андрюнчик 25.11.2010 09:45    
    Если бы данные нововвидения действительно имели большую пользу для водителей, то уже многие автопроизводители начали их внедрение в серийные образцы, но пока это только опытные образцы.
  • almair 25.11.2010 11:13    
    Очень интересное развитие автомобильной индустрии! Особенно хорош черный ящик, очень полезно! Бывает много разных ситуаций, в котором он просто необходим! А больше всего улыбнули смайлики!
  • Евгенчик 25.11.2010 11:43    
    Большинство изобретение необходимы для водителя. Особенно нужны антисон и автопарковщик. Черный ящик и прибор ночного видения также пригодились бы заядлым автолюбителям. А Toyota для игроманов я считаю совсем не нужна.
  • malezhik 25.11.2010 12:45    
    Я думаю что все эти новинки пригодятся любому водителю . Но я согласен что в машине совсем не нужны игрушки,а так все новинки супер!
  • Goshia 25.11.2010 14:11    
    Мне очень понравился автопилот для автомобиля, это можно обозначить ему маршрут, и спокойно отдыхать, а автомобиль сам вас довезет до места назначения.
  • iMpo5 25.11.2010 14:37    
    так и не понял как именно работает №4 Автопарковщик, он сам рулит или это просто Parktronik слегка улучшенный? Не думаю что все из этого полезное, даже наоборот, №1 Антисон - очень уж сильно пищит, он скорее не разбудит, а испугает водителя, который спросонья выкрутит руль и выедет на встречку(ну или ещё куда). Если чувствуешь, что засыпаешь надо съехать с дороги, сон победить невозможно IMHO.
  • Annul 25.11.2010 14:48    
    табло со словами или смайликами запретили: это отвлекает водителей. а так идеи неплохие
  • gemi21 25.11.2010 15:19    
    Для себя отметил как полезное и нужное это антисон и экран против белых пятен. Ну массаж конечно тоже будет не лишнем. Остальное баловство.
  • RONDO 25.11.2010 16:00    
    Классные гаджеты,они намного облегчают езду на дороге ,также благодаря прибору ночного виденья можно будет избежать чрезвычайных ситуаций.
  • Дениска 26.11.2010 13:10    
    Прикольные гаджеты! Я бы хотел отметить гаджет "Черный ящик". Так как в нашей жизни всякое случается, но мало что фиксируется!





Смотрите ещё