Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 37
+34
-1 3

Мебель в стенке

Мебель в стенке

Если дома не хватает свободного места для мебели, у дизайнеров из компании Jet есть отличное решение – мебель, встроенная в стену. Несмотря на то, что идея явно шуточная, принять во внимание ее стоит.

Голландцы полагают, что не решаемых проблем нет, и в этом с ними можно только согласиться. Ведь огромные пятикомнатные квартиры есть далеко не у всех (особенно в нашей стране), но при этом всем хочется у себя иметь и тумбочку большую и красивую, и стол со стульчиками, и зеркало в полный рост, и еще много-много всего. А вот поставить просто некуда, разве что самим на люстру залезть, а весь пол мебелью заставить. Вероятно, мы ожидаем от проектировщиков какого-то более серьезного совета и проекта, но пока – лишь этот.
Мебель в стенке

Мебель в стенке

Даже если на практике мы им пользоваться не станем, в любом случае, идея может нам хоть настроение поднять. Ведь если зеркало еще смотрится довольно сносно и, что удивительно, удобно, то вот об остальной мебели такого не скажешь. По крайней мере, я бы на такой стульчик сесть испугалась, а уж дорогой сервиз на столе толщиной пару сантиметров точно бы не поставила. А вот если сделать эту мебель поплотнее, помаститее, то почему бы и не воплотить такую чудесную идею в жизнь.
Мебель в стенке

Мебель в стенке

Компания: Jet


Обратите внимание:







23598
25.11.2008 22:03
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • sgu6enka 25.11.2008 23:05    
    а если подсесть поближе захочется?
  • dalila 26.11.2008 01:55    
    Смотрится просто замечательно.Я считаю,что такое решение необходимо для малогабаритных квартир.Выглядит отлично и места занимает по минимуму.А для гостей достаточно будет нескольких табуреток.В будущем этот вариант приобретет популярность.
  • Natalia5 26.11.2008 03:55    
    Я не в большом восторге от этой идеи. А вдруг вам захочется полежать на диване? как я вижу, на этом диване этого сделать не возможно. Мягкая мебель должна быть мягкой. Так же у меня закрадываются сомнения о том, что стол и стулья смогут выдержать человека, который весит 100 кг.
  • Vivastar 26.11.2008 08:49    
    На картинках мебель и впрямь как игрушечная. Но вот если идею реально воплотить в жизнь, то вполне можно использовать такую мебель для детской комнаты. Одним движением руки места будет становиться намного больше!
  • alena08 26.11.2008 09:00    
    Оригинальные решения! Недавно смотрела на сайте дизайн купе, там действительно для небольшого купе разработаны удобные решения. Здесь же для более большой комнаты предлагается сплошная видимость - вроде все есть, а ничего нельзя по-настоящему использовать. Потемкинские деревни!
  • darja 26.11.2008 10:30    
    Конечно, тот, кто мечтает о роскошном мягком диване или кресле, вряд ли будет доволен таким решением. Но, стол и стулья в малосемейке или общежитии вполне можно заменить таким вариантом.
  • latis 26.11.2008 10:42    
    Это своего рода, просто шуточный вариант. Думаю, что молодой семьи с малогабаритной квартирой или просто комнатой, и небольшим доходом - это просто находка.
    И друзья оценят этот прикол!
  • Freya-Om 26.11.2008 11:57    
    На мой взгляд, это прекрасное решение!
    Я люблю, когда много свободного пространства, все компактно и со вкусом. Такая встроенная складная мебель, по-моему, идеальное решение!
  • Coffee 26.11.2008 12:24    
    Идея очень интересная, но ее трудно воплотить в жизнь... Боюсь, что такие стулья и диван не выдержат веса крупного человека))) Думаю, необходимы доработки в этом направлении - а может это интерьер будущего?))
  • fanes 26.11.2008 15:11    
    ага, много-много лет назад тоже придумали замечательные складные кровати - нарами зовутся, интересно, те кто ими пользовался в таком же восторге, как, например,
    Freya-Om??? шуточная идея, и такое же шуточное воплощение. хотя если грамотно прорекламировать и проплатить это все возможно скоро каждый будет о таком мечтать, но не каждый сможет позволить...
  • medunitca 11.12.2008 21:39    
    картинки-то на стене могут быть разными, но их приминение в действии всё одинаково и очень ограничео,эта идея хороша, но не для реального быта, а как декорация в детском театре)))))))))




Смотрите ещё