Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 48
+48
-1 0

Прозрачный призрачный концептфон

Прозрачный призрачный концептфон

Вчера - кровать, сегодня - мобильный телефон. Очевидно, стекло становится все более и более популярным материалом для дизайнерских изобретений. Но если в случае с кроватью стекло использовалось самое настоящее, то для концептуальных мобильников требуется особенное, "умное" стекло.

Идея создать стол необычные аппараты, получившие имя "Glassy Glassy", принадлежит дизайнеру Маку Фунамизу (Mac Funamizu). Он уверен, что телефоны будущего будут тонкими, легкими, прозрачными пластинами, заключенными в тонкую рамку, а то и вовсе без нее. Однако как именно осуществить задуманное, автор концепта пока что не знает.
А мечтает Мак Фунамизу о том, что кусок "умного" стекла сможет быть как дисплеем, так и клавиатурой, подчиняясь желанию своего владельца. В сложенном же виде аппарат должен будет превратится в двухсторонний дисплей, а картинки-обои, украшающие каждый из них, создадут потрясающий эффект 3D.

Прозрачный призрачный концептфон

Прозрачный призрачный концептфон


Прозрачный призрачный концептфон

Прозрачный призрачный концептфон


Что и говорить, проект стеклянных телефонов очень симпатичен, несмотря на то, что до реализации ему еще далеко, ведь современные технологии пока еще не способны выполнить все задумки дизайнера-фантазера. Да и с точки зрения практичности они вряд ли будут удобны в повседневном использовании: стекло, пусть даже высокотехнологическое, все же является чрезвычайно хрупким материалом, и может разбиться или поцарапаться. Так что о скорой реализации этой идеи речь пока не идет. Но полюбоваться на диковинные аппараты, пусть и в визуализации, можно уже сейчас.

Прозрачный призрачный концептфон

Прозрачный призрачный концептфон


Обратите внимание:







29836
25.11.2008 09:01
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Lesovoi 25.11.2008 09:40    
    Очень интересная задумка. Позволю себе не согласиться с автором по двум положениям: во-первых, уже давно известна такая вещь, как бронестекло, которое даже пули не берут, во-вторых, в военной авиации опять же лет 20 используются специальные прозрачные визиры - прицелы, в которых некоторые визуальные функции реализованы прямо внутри стекла. Так что - "есть такая буква в этом слове!".
  • LunniSvet 25.11.2008 09:50    
    Выглядит просто потрясающе. Дизайнеры как можно чаще стараются использовать стекло в своих идеях, потому что нам, потребителям этот материал очень нравится. Есть в нем что-то завораживающее. И еще, мы действительно привыкли, что материал хрупкий, и когда оказывается, что это не так, удивляемся как дети. Вспомните, какой восторг у всех вызывали только появившиеся стеклянные столы. Так что и стеклянные телефоны появятся, я уверен.
  • pinkveil 25.11.2008 09:51    
    Жестко конечно. Главное, чтоб не билось. Прям даже в голове не укладывается - где у него все внутренности, батарея? а выглядят стильненько конечно. В будущем наверно такие будут.
  • Irina_k 25.11.2008 10:18    
    Очень необычно, вряд ли люди с консерваторскими взглядами оценят эту идею дизайнера. Для всех нас мобильный телефон - это наша неотъемлемая часть. Судя по тому, насколько я часто роняю свой телефон - то эта модель вряд ли мне подойдет :)
  • digicap 25.11.2008 11:47    
    нереально ещё лет 10. вшить всю начинку телефона в малюсенькую микросхему - пока, что это нереально... Да и с акумами проблема... А так - хороша идея.
  • fo_x 25.11.2008 12:16    
    Вот до чего дошло - не дизайнеры следуют за конструкторами и разработчиками, а наоборот! Новые веяния в создании вещей. А может, так оно и должно быть. Ведь дизайнерская фантазия безгранична и будет стимулировать конструкторскую.
  • alenka_2004 25.11.2008 12:17    
    Может и не очень практично, зато очень стильно! В специальный чехол и царапин будет меньше. Я б хотела себе такой. Прикольный, необычный дизайн да ещё и столько креатива.
  • Елена_08 25.11.2008 12:31    
    Классная идея! Скорее бы ее реализовали. Интересны возражения насчет недолговечности "гаджета": ради такого чуда можно быть и поаккуратнее. И потом, у Вас современные мобильники долго живут?..
  • Relax 25.11.2008 12:45    
    Полностью поддерживаю его идеи про будущие технологии. Возможно отображение изображений на «умном» стекле будет легче создать, чем изображения в виде голограммы.
  • karel 25.11.2008 13:04    
    Ну, по поводу того, что разобьется такой телефон, можно не беспокоится, уж если и сделают, то из прочного стекла. Хотелось бы знать, сколько он может стоить? Будет ли по карману?
  • mushbird 1.12.2008 11:36    
    Извините, а симку куда вставлять в эту раскладушку? И как в слайдере будет реализован микрофон и динамик? Оба в середине трубы?
  • lakshmie 1.12.2008 18:10    
    можно только предполагать... быть может, при покупке аппарата его будут сразу программировать на определенный номер. а вот с динамиком и микрофоном я даже не знаю, что можно предположить...
    а по большому счету, доживем - увидим, чего гадать-то? :)




Смотрите ещё