Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

сладости в стиле фильмов ужасов

сладости в стиле фильмов ужасов

Страх – двигатель прогресса. А также – источник вдохновения для режиссеров фильмов ужасов и современных кондитеров. Как показывает практика, пирожные в форме сердечка давно не актуальны. Сегодня все большим спросом пользуются маффины-ужастики, изображающие свежевыкопанную могилу, череп с костями, отрезанные пальцы и всевозможных пауков, нагоняющих страху на миролюбивых любителей сладостей. Еще больше о меню для любителей пощекотать себе нервы в нашем обзоре.

страшные паучки из шоколада

страшные паучки из шоколада


Начнем обзор с самых миролюбивых пирожных – паучков, слепленных из печенья-сендвича. Такое лакомство можно дать даже впечатлительным детишкам.

сладкое привидение

сладкое привидение


Следующие персонажи из кулинарной книги любителей ужасов – довольно невинное привидение на маффине, тыква и остроконечный головной убор. Хотя, судя по забытому какой-то колдуньей колпаку, напугать кого-то родственнику Каспера все же удалось. Или это колпак его подружки? Одно можно сказать совершенно точно – лакомство выглядит довольно аппетитно.

привидения в шляпе

привидения в шляпе


Бывают привидения, которые выглядят не только устрашающе, но и элегантно. Шляпа, фрак, галстук - в ход идут абсолютно все ухищрения. В итоге рождаются изысканные кексы, которые впечатлительным детишкам явно противопоказаны.

пирожные под колпаками

пирожные под колпаками


Настоящую ведьму от обычной женщины отличают не только тяжелый характер и наличие метлы, но и островерхий колпак, который придает сил и желания колдовать.

ужасающие пирожные

ужасающие пирожные


Если колпак не помогает, приходится прибегать к более кардинальным мерам - выкапыванию черепов и совершению магического обряда.

сладкие жучки

сладкие жучки


Что за волшебный эликсир без насекомых? Жуки в колдовском снадобье, конечно, менее аппетитные, чем на кексах. Ведь в случае с пирожными насекомые выполнены из шоколада и на вкус очень даже ничего.

кексы с торчащими пальцами

кексы с торчащими пальцами


Пальцы, торчащие из крема, могут напугать даже взрослого. Особенно, если их правдоподобно вылепить.

кексы с топорами

кексы с топорами


А вот и орудие нашлось, которым эти самые пальцы отрубали. И место преступления. Ту явно без колдуньи не обошлось.

кексы с высунутой рукой

кексы с высунутой рукой


Продолжая тему рук, можно предложить кекс с торчащей ладонью. То ли это кто-то пытается выбраться из свежевскопанной могилы, то ли у кондитера богатое воображение.

зомби и привидения на кексах

зомби и привидения на кексах


У тех, кому выбраться из-под земли не удалось, участь печальная. Как минимум – стать кошмаром в чьем – то сне… или лакомством на столе любителей ужастиков.

сладкое кладбище

сладкое кладбище


Торт, символизирующий кладбище и могилы тех, кого так любят очаровательные барышни. Нет, здесь покоятся не мужчины, а всевозможные сладости, которые портят если не жизнь девушек (как некоторые представители сильного пола), то их фигуру. Кстати, резать такой торт можно только специальным кровавым ножом.


Обратите внимание:







7704
25.10.2013 16:41
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё