Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+8
-1 2

Sometimes Watch. Оригинальные часы с необычными стрелками от Дениса Гуидона (Denis Guidone)

Sometimes Watch. Оригинальные часы с необычными стрелками от Дениса Гуидона (Denis Guidone)

Молодой итальянский дизайнер Денис Гуидон (Denis Guidone) уже давно известен всем поклонникам современного дизайна и необычных часов, как автор удивительных проектов и концептов этих гаджетов-аксессуаров. Мы уже писали о его проекте оригинальных часов с дополнительной стрелкой для разных часовых поясов, о наручных часах без стрелок и цифр и еще о многих других проектах, как реальных, так и совсем невероятных. Сегодня в центре нашего внимания - новый проект наручных часов Дениса Гуидона, который называется Sometimes Watch.

Время постоянно бежит, меняется с каждой секундой. Непостоянны поэтому и часы, в смысле, вид циферблата со стрелками. Иногда случается так, что стрелки остановившихся часов показывают правильное время - дважды в сутки. А иногда - они просто сливаются в одну линию. Sometimes Watch от Дениса Гуидона (Denis Guidone) - они именно такие.
Стрелки, выстраивающиеся в одну линию. Концепт необычных часов Sometimes Watch

Стрелки, выстраивающиеся в одну линию. Концепт необычных часов Sometimes Watch


Непостоянные часы Sometimes Watch от Дениса Гуидона (Denis Guidone)

Непостоянные часы Sometimes Watch от Дениса Гуидона (Denis Guidone)

Дизайнер придумал весьма своеобразный дизайн циферблата со стрелками. Начать с того, что циферблата как такового вовсе нет - только черное или белое поле, где по кругу бегают две стрелки, установленные так, что в какой-то момент они формируют на поле странные фигуры, точнее, полоски. То ломаные, а иногда - совершенно прямую линию, разделяющую циферблат на половинки.
Sometimes Watch. Оригинальные часы с необычными стрелками

Sometimes Watch. Оригинальные часы с необычными стрелками

Стильный минимализм - как раз то, что всегда было присуще оригинальным наручным часам от Дениса Гуидона (Denis Guidone). Вероятно, скоро необычные часы Sometimes Watch можно будет найти и в интернет-магазинах.


Обратите внимание:







12200
25.10.2011 11:55
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Marymurr 25.10.2011 16:59    
    если стрелки сливаются в линию несколько раз в сутки, например, когда 9.16, то это ещё как-то привыкаемо, а если эти стрелки инертно сходятся-расходятся, тогда совсем непрактично.
  • kinozubr 25.10.2011 17:07    
    Эти, несомненно, оригинальные часы подойдут для очень счастливых людей. Которые, во-первых, часов не наблюдают, во-вторых, имеют немалые деньги, чтобы их купить!
  • РоманБ 25.10.2011 17:09    
    Эх, знал бы, где такие часики продаются - сестре бы подарил, ей бы они очень подошли!
  • Евгенчик 25.10.2011 17:11    
    Не вижу в этих часах ничего хорошего. Очередная безделушка, по которой даже время узнать затруднительно.
  • dartVedroid 25.10.2011 18:03    
    Очень интересная задумка каких только часов не придумают я считаю очень креативненько и будут хорошо продаваться .
  • Егор Ушинский 25.10.2011 18:20    
    Идея не нова. Китайцы уже давным давно выпускают линейку оригинальных часов под маркой LED, в которой есть такие модели, по сравнению с которыми сей девайс нервно курит бамбук :).
  • essaraya 25.10.2011 21:03    
    Вообще, часы люблю, дома у меня в каждой комнате, нравится и в декоре, и как акссесуар. Не знаю, кому как, а лично мне очень понравились. Наручные часы уже не такой необходимый предмет, каким он был раньше, поэтому, прежде всего, часы должны привлекать своей оригинальностью. А эти - ну, очень стильные и к тому же практичные.
  • poligon2000 25.10.2011 22:32    
    Довольно таки интересный подход. После 30 секунду я разобрался как работают эти часы. Однако практичность этих часов по-моему мнению очень мала. Не каждый сможет разобраться в этих часах кроме вас. К недостаткам так же хочу отнести полное отсутствия циферблата или даже намеков на него. Как точно установить время по этих часах для меня остается загадкой. Но не смотря на все выше сказанное, часы действительно выглядят стильно. Грамотное сочетания белого и черного цветов предают этому механизму и его владельцу дополнительного шарма. К сожалению автор стати нечего не сказал о самом механизме часов.
  • pixgame 25.10.2011 22:38    
    Я б такие часы купил бы только для того, чтобы подарить кому-то из близких подарок, вообще приятно удивить.
  • svet_lana 25.10.2011 23:22    
    Я не очень люблю непрактичные вещи, какими бы стильными они ни были. Так что эти хоть и довольно симпатичные, но довольно бесполезные часы явно были придуманы не для таких как я...
  • kvitkamary 26.10.2011 00:19    
    Недавно видела статью: как переделать обычные часы под такие. Но эти наверное другие ощущения. Сам дизайн чего стоит!




Смотрите ещё