Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+5
-1 2

Полка для книг из…букв от Pieter de Leeuw

Полка для книг из…букв от Pieter de Leeuw

Полки бывают разные! «Черные, белые, красные...» – так и хочется добавить строчку из знаменитой песни. Только на этот раз мы хотим рассказать не просто о полке, а о полке, что выглядит совсем не так, как мы привыкли. А повидали мы массу всего интересного.

Да и вообще, называть этот проект полкой не совсем верно. Скорее всего, перед нами стеллаж для книг, ведь полки обычно именно висят на стене, но никак не прислоняются к ней, расположившись на полу. Кстати, мы пишем именно полки, а не полка – взгляните, их тут сразу несколько. Каждая выполнена в виде буквы, а буквы, в свою очередь, нагромождены одна на другую, и составляют что-то вроде горки. Причем буквы, как мы замечаем на фотографии, расположены именно в хаотическом порядке. Конечно, слишком много книг на такой «алфавитный» стеллаж не поместится, ведь далеко не в каждую букву влезу большие книги. Однако, свои любимые здесь разместить можно.
Полка для книг из…букв от Pieter de Leeuw

Полка для книг из…букв от Pieter de Leeuw

Кстати, связь дизайнер нашел отличную – что так не связано между собой, как буквы и книги? И пусть далеко не все решатся поставить себе такую полку, ведь она довольно непрактична, но смотрится – на редкость интересно. Тут уж решать хозяевам, что для них важнее – тот факт, что вся домашняя библиотека на полках не поместится, или же – оригинальный взгляд дизайнера на этот проект и такое интересное воплощение идеи. Стоит сказать, что полка заслужила внимание коллег дизайнера и до 25-ого октября ее можно увидеть на выставке Utrecht Verplettert в Нидерландах.

Идея принадлежит дизайнеру Pieter de Leeuw.


Обратите внимание:







13843
25.10.2009 00:48
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Natalka 25.10.2009 16:17    
    Свалка какая-то получается и практичность нулевая.
  • Helen 25.10.2009 16:35    
    Сегодня мы уже читаем не так много, и большие книжные полки уже утратили свою актуальность, дизайнерская же придется как никогда кстати.
  • Маруся 25.10.2009 17:32    
    В наше время электронных книг такая полка как раз для многих)) Тем более всё большую популярность завоевывают квартиры-студии. А там как раз будет смотреться подобная вещичка.
  • buburu.oneid.ru 25.10.2009 17:45    
    Превосходная идея, стильно и современно!
    И, кстати, практичность далеко не нулёвая.
    Однако немного смущает, как убирать пыль из таких зигзагов? :)
  • Ptyc 25.10.2009 17:59    
    Сложновато разобраться в таком алфавите. Но если покурить хорошей травки, то ничего невозможного нет.




Смотрите ещё