Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 43
+43
-1 0

Мебель для гибких тел

Мебель для гибких тел

Как бы мы ни любили мягкие кресла, диваны с сотнями подушек и всякие пуфики с обивкой, дизайнеры предлагают нам и другую мебель. Скажем, эту лежанку «Ohm» по-другому и не назовешь, ведь ни на диван, ни на кресло она просто не похожа.

Обычно в нашем представлении диван это что-то большое и мягкое, кресло почти всегда со спинкой, а пуфик выглядит мило и сам очень мягок. Однако, дизайнеры из компании Isu из Великобритании, предлагающие изготовление мебели на заказ считают, что отдыхать мы можем и на совсем другой мебели. Скажите, разве кажется, что на этом шезлонге удобно лежать? А сидеть? Оказывается, это так. И что самое интересное, места здесь рассчитаны сразу на несколько человек. Причем, есть верхняя полка, а есть нижняя. Какая больше вам по вкусу – решать вам. На нижней можно и свернуться калачиком, и только так вы в ней поместитесь, или же сесть, как и на верхней полке. Возможно, не слишком удобно кому-то покажется, но для молодежи – в самый раз.
Мебель для гибких тел

Мебель для гибких тел

Но он совершенно не опасен, хотя выглядит несколько пугающе. Это же лишь первое впечатление, стоит на него лишь залезть пару раз, и слезать уже не захочется. По крайней мере, так утверждает дизайнер. Взгляните, на фотографии эта мини-кровать даже на балконе стоит! Так что помочь вам отдохнуть и расслабиться - вот ее главные функции. Ну, а писать о том, что эта мебель выглядит стильно и оригинально, думаю, даже не стоит. Такие формы интригующие, а возможных цветов аж шестьдесят четыре.


Обратите внимание:







15628
25.10.2008 23:13
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Дачник 26.10.2008 07:01    
    Впечатлило. Можно назвать универальнсальным диваном с лечебным эффектом. У кого сидячая работа, надеюсь меня поддержит.
  • ricenet 26.10.2008 09:31    
    http://www.isu-uk.com/ohm_lounger.html
  • sib 26.10.2008 14:25    
    Классная штука. Красиво и необычно выглядит. По удобство тоже должно быть хорошо. Такую на балкон как раз классно. Н, думаю, цена на такое кресло будет не маленькая.
  • Mary 26.10.2008 15:35    
    Двухэтажное кресло-лежанка в форме буквы "ЗЮ", отлично может подойти для малогабаритных помещений. Главное чтоб второй ярус выдерживал вес человека, а то выглядит не очень надежно.
  • lenusenok 26.10.2008 16:41    
    Оригинальная конструкция. Но, на мой взгляд, не для повседневной жизни. Да и выглядит как-то не очень надежно. А наверх как забираться? Табуретку подставлять?
  • Sweetik 26.10.2008 19:37    
    Забавный стульчик. Оригинально и вместительно=)А главное, что хорошо уместиться в любой комнатке, даже совсем небольшой. Вот такой я и представляю себе мебель 21 века - простая, удобная и забавная)
  • polina-25-10-2007 28.10.2008 22:02    
    Наверное, на этом сооружении удобно раскачиваться, находясь на "втором" этаже. А если вместо шезлонга использовать на пляже, тогда захотел позагорать - наверху расположился, почувствовал перегрев от солнечных лучей - вниз переместился.




Смотрите ещё