Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



В появлении на кузове автомобиля вмятины приятного нет ничего. Однако, когда такое случается с твоей машиной, не нужно раньше времени переживать. Подавляющее большинство вмятин, в том числе достаточно больших, можно относительно легко и быстро устранить при помощи подручных средств, вернув кузовному металлу первозданный вид. Рассмотрим три наиболее популярных и действенных способа.


1. Выправляем вмятину скотчем



Поможет старый-добрый скотч. ¦Фото: youtube.com.

Поможет старый-добрый скотч. ¦Фото: youtube.com.


Данный способ является наиболее простым и в тоже время доступным для большинства автомобилистов. При этом следует понимать, что подойдет он главным образом только для гладких и неглубоких вмятин. Все, что нужно сделать – это наклеить полосу скотча вдоль всей протяженности вмятины так, чтобы она находилась прямо в фарватере неприятного дефекта. К этой полосе приклеивается еще несколько отрезков скотча (не друг на друга, а одна к одной) поперек так, чтобы получился крест.

Способ рабочий. ¦Фото: youtube.com.

Способ рабочий. ¦Фото: youtube.com.


Когда все будет сделано, работа остается за малым – дергаем за конец продольной полосы так, чтобы потянулись поперечные. При должном усилии и правильном наклеивании, вмятина выправится одним движением.



2. Выправляем вмятину клеевыми стержнями



Нужны вот такие стержни. ¦Фото: youtube.com.

Нужны вот такие стержни. ¦Фото: youtube.com.


Фактически аналогичным образом вмятины убираются при помощи использования клеевых стержней. Найти такие можно в отделах хозяйственных товаров. Принцип осуществляемых операций тот же. Нужно приклеить к центру вмятины несколько стержней, а затем резко потянуть за них. Само собой, чем больше площадь дефекта, тем толще пучок должен быть.

Дергать нужно резко, предварительно полив горячей водой. ¦Фото: youtube.com.

Дергать нужно резко, предварительно полив горячей водой. ¦Фото: youtube.com.


Также, следует в обязательном порядке облить кузов горячей водой (лучше кипятком) сразу после того, как к нему были приклеены стержни. Это позволит сделать металл более податливым и облегчит процедуру выправления. Одно хорошее движение и проблемы больше нет. Остается только почистить ЛКП от следов приклеивания.



3. Выправляем вмятину вантузом



Главное резко дернуть. ¦Фото: ya.ru.

Главное резко дернуть. ¦Фото: ya.ru.


Наконец, можно ничего не приклеивать к вмятине на кузове автомобиля, а просто использовать такой сантехнический инструмент, как вантуз. Сначала повреждённое место кузова хорошенько обливается кипятком. К разогретому металлу сразу же присасывается вантуз, после чего достаточно просто потянуть инструмент на себя так, чтобы он отлип. Обычных хватает 1-2 движений для фактически полного выправления вмятины. Таким же образом, только при помощи специальной присоски, большинство вмятин мастера убирают в салонах.



Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать про то, зачем на фары устанавливают специальные крышки, ухудшающие освещение.


Обратите внимание:







44305
25.09.2020 10:25
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё