Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Счастливая семья с детьми.

Счастливая семья с детьми.

Если спросить человека, что он хочет для своего ребенка, ответ будет одним и тем же: «Я просто хочу, чтобы он был счастлив». На самом деле, воспитание детей - самая трудная работа в мире. Это работа, по которой нет инструкции и в которой нет отдыха. Как же вырастить счастливых детей.


1. ДА положительному примеру!

Положительный пример для детей - это важно.

Положительный пример для детей - это важно.


Положительный пример для детей является одним из лучших способов того, чтобы они выросли счастливыми. Дети, которые растут в агрессивной среде у эмоционально нестабильных родителей, хуже учатся в школе и часто начинают употреблять наркотики и алкоголь.

2. НЕТ родительским конфликтам!

Родительские конфликты - это плохо.

Родительские конфликты - это плохо.


Постоянные конфликты родителей очень негативно влияют на детей. Однако, это хорошо для ребенка, чтобы он увидел конфликтную ситуацию, после которой его родители пришли к решению, а не просто вышли из комнаты. Но это должен быть конструктивный спор с обязательным решением, что научит детей, как эффективно приходить к компромиссу и разрешать конфликты.

3. ДА родительскому одобрению!

Родительское одобрение- это важно.

Родительское одобрение- это важно.


Родительское одобрение является важной частью детского развития. Дети, которых отвергает хоть один из родителей, скорее всего, вырастут эмоционально неустойчивыми, а также с большей вероятностью будут враждебно и агрессивно реагировать на рутинные ситуации.

4. НЕТ телевизору!

Поменьше TV.

Поменьше TV.


Казалось бы, детей очень легко занять телевизором, когда нужно отдохнуть от них. Но регулярный просмотр телевизора означает, что ребенок будет более несчастным. На самом деле, дети на 8% более склонны к развитию симптомов депрессии за каждый дополнительный час просмотра ТВ.

5. ДА похвале!

Похвала - это важно.

Похвала - это важно.


Один из наиболее важных уроков для родителей - научиться хвалить своих детей за усилия, а не способности. Родители, которые восхваляют способности или интеллект их детей, способствуют тому, что детям становится более трудно справиться с неудачей. Кроме того, дети, которые хвалили за усилия, более склонны выбирать более сложные задачи, потому что они не так боятся неудачи.

6. НЕТ бесконечной учебе!

Бесконечная учеба - это плохо.

Бесконечная учеба - это плохо.


Некоторые родители в современные дни переоценивают образование и в основном буквально не дают детям продыху в бесконечной учебе как в классе, так и дома. Нужно давать им свободу, ведь это детство! Дети, которые играют, намного лучше разрабатывают социальные, двигательные и творческие навыки, нежели те, которые все время учатся.

7. ДА материнской заботе!

Материнская забота - это важно.

Материнская забота - это важно.


При заботливой матери у детей дошкольного возраста наблюдается увеличение размера гиппокампа - центра стресса и памяти до 10%. Увеличенный гиппокамп связан с уменьшением риска для потери памяти и слабоумия.

8. Нет властолюбию!

Властолюбивые родители - это плохо.

Властолюбивые родители - это плохо.


Каждый студент слышал о излишне властных родителях, которые просто не дают своему ребенку контролировать свою собственную жизнь, даже после того, как те «вышли из-под родительской опеки». Первокурсники, у которых такие властолюбивые родители, имеют тенденцию быть более тревожными, застенчивыми и менее открытыми для новых впечатлений.

9. Да сопереживанию!

Сопереживание - это важно.

Сопереживание - это важно.


Родители часто чрезмерно сосредотачиваются на академическом образовании, в результате чего эмоциональный интеллект просто отбрасывается за ненадобностью. Очень важно научить своих детей понимать свои эмоции. Чтобы сделать это, сначала нужно сопереживать тому, что чувствует ребенок. Затем нужно помочь ему понять, почему он чувствует это.

10. ДА оптимизму!

Оптимизм - это важно.

Оптимизм - это важно.


Было доказано, что если обучать оптимизму маленьких детей, то это уменьшает вероятность депрессии вдвое. Всегда нужно обращать внимание на светлую сторону жизни.

11. ДА поощрению!

Поощрение - это важно.

Поощрение - это важно.


Дети чувствуют гордость, когда они осваивают поставленную перед ними задачу, но сам процесс может легко обескуражить их. Поощрение детей, когда они терпят неудачу, а также подталкивание их к большему количеству практики, поможет им овладеть базовыми навыками и получить от этого удовольствие.

12. НЕТ шаблонам!

Ребенок индивидуален.

Ребенок индивидуален.


Стиль воспитания должен меняться в зависимости от конкретной личности. Один подход для всех – такого ни в коем случае нельзя допускать с детьми. Если ребенок хорошо регулирует свои эмоции и действия, он будет нуждаться в большей автономии.

13. ДА совместному ужину!

Совместный ужин - это важно.

Совместный ужин - это важно.


Хотя это может показаться трудно сделать, поскольку у современной жизни бешеный темп и люди постоянно заняты, исследование показывает, что основным фактором счастья в детстве является совместный ужин всей семьей. Это делает детей более эмоционально стабильными, улучшает их успеваемость в школе, а также снижает шансы на ожирение.

14. НЕТ конфликтным разводам!

Отстраненность от острых конфликтов - это важно.

Отстраненность от острых конфликтов - это важно.


Хотя обычно считается, что развод оставляет серьезные негативные последствия на детях и приводит к трудностям в поддержании интимных отношений ими в более позднем возрасте, исследования показали, что у 80% детей, чьи родители разводятся или живут раздельно, не развиваются психологические проблемы. Ключевым моментом является то, чтобы держать ребенка подальше от острых конфликтов, которые возникают при разводе.

15. ДА доверию!

Доверие - это важно.

Доверие - это важно.


Хотя дети думают как несовершеннолетние и слаборазвитые взрослые, для них будет лучше, если им доверять что-то. К примеру, восьмилетние дети сообщили о том, что они гораздо счастливее, когда их жизнь имеет смысл, например, когда они присоединяются к спортивной команде или делают что-то хорошее для одноклассника.

16. ДА доброте!

Доброта - это важно.

Доброта - это важно.


Щедрость и доброта могут привести к увеличению уровня счастья у подростков. К примеру, есть подростку проводить время с пожилым членом семьи или меняться чем-то с родным братом, то он гораздо счастливее.

17. ДА сну!

Высыпаться - это важно.

Высыпаться - это важно.


Все знают, что это очень важно для детей – хорошо высыпаться. Теперь же стало известно, насколько это важно. Исследования показали, когда шестиклассник недосыпает всего час в сутки, его показатели в учебе на следующий день падают настолько, что он как будто освоил программу всего лишь четвертого класса. Кроме того, отличники обычно в среднем спят на 15 минут дольше, чем их одноклассники-хорошисты и на 30 минут дольше, чем те, кто демонстрирует посредственную успеваемость.

18. ДА вере в себя!

Вера в себя - это важно.

Вера в себя - это важно.


Отличным примером того, что вера является более важной, чем реальность, является следующий факт. Подростки, которые считают, что они хороши в спорте, показывают лучшие результаты, чем те которые на самом деле способные.

19. ДА счастливым родителям!

Счастливые родители - это важно.

Счастливые родители - это важно.


Тот, кто хочет, чтобы его дети были счастливы, должен быть сам счастливым. Исследования показали, что социальные и эмоциональные навыки ребенка, мать которого удовлетворена своей жизнью, развиваются больше.

20. ДА поощрениям!

Поощрения - это важно.

Поощрения - это важно.


Легко сказать детям, «не дружи больше с ним», когда ребенок поссорился или подрался со своим товарищем. Гораздо труднее научить его, как предотвратить подобную ситуацию. Родители должны поощрять своих детей хорошо относиться к другим детям и пытаться понять их. Это вырабатывает сопереживание и приводит к тому, что дети впоследствии будут иметь более конструктивные и продуктивные отношения на протяжении всей их жизни.

21. ДА уступкам!

Уступки - это важно.

Уступки - это важно.


Некоторые родители не любят, когда их ребенок спорит с ними, но исследования показывают, что это не такая уж и хорошая черта родителей. Будучи более напористым у себя дома, подросток также будет более напористым со своими друзьями, отвергая давление со стороны сверстников, которое стало встречаться слишком часто. так часто. Это не значит, что дети должны быть избалованными, но родители должны научиться уступать при действительно весомых аргументах ребенка.

22. ДА режиму!

Режим - это важно.

Режим - это важно.


Вырабатывание хороших регулярных привычек, таких как чистка зубов перед сном или душ после улицы, помогает детям чувствовать себя более защищенными, счастливыми. Впоследствии это приводит к лучшей производительности, как в подростковом возрасте, так и в будущей трудовой жизни.

23. ДА щедрости!

Щедрость - это важно.

Щедрость - это важно.


Обычно о младенцах думают, что им ничего не нужно, кроме как поесть и испражниться, но они также могут быть более счастливы. Исследования показали, что младенцы становятся счастливее, давая лакомства другим, чем получая их сами.

24. ДА семье, друзьям, играм!

Семья, друзья, игры - это важно.

Семья, друзья, игры - это важно.


В порядке ранжирования, счастье детей зависит от: их семьи, друзей, игр, участия в спортивных состязаниях и, наконец, их игрушек. Отношения являются одним из наиболее важных способов вырастить счастливых детей.

25. ДА дисциплине!

Самодисциплина - это важно.

Самодисциплина - это важно.


И, наконец, дети на самом деле жаждут дисциплины, как и все люди. Нужно учить их самодисциплине, что также очень пригодится в будущей жизни.



Обратите внимание:







20314
25.09.2016 12:45
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё