Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Машины    

Самые экономичные автомобили.

Самые экономичные автомобили.

Потребление бензина – один из важнейших критериев любого автомобиля. Данный показатель сочетает в себе экологичность машины и банальную экономию средств автомобилиста на приобретение топлива. Сегодня на рынке достаточно экономичных авто - дешёвых и не очень, инновационных и уже успевших стать классикой.


1. Mini Cooper JCW

Скромный и экономичный Mini Cooper JCW.

Скромный и экономичный Mini Cooper JCW.


На первый взгляд Mini Cooper JCW не представляет собой что-то особенное. Три цилиндра, до 100 км\ч разгоняется за 8.1 секунду, при всем при этом – потрясающая маневренность. Однако главное достоинство этого «малыша» в потреблении топлива. На шоссе Mini Cooper JCW будет потреблять 7.6 литра на 100 км. При езде по городу, потребление топлива возрастает до 10.1 литра на 100 км.

2. Porsche Boxster

Богатые тоже экономят.

Богатые тоже экономят.


Стильный и агрессивный Porsche Boxster с двигателем на четыре цилиндра потребляет не так много топлива, как может показаться на первый взгляд. На шоссе этот красавчик «скушает» всего 7.3 литра на сотню, а в городе потребление возрастет до 10.6 литров на 100 км, если верить техпаспорту автомобиля.

3. Fiat 500 Abarth

Супер экономичное семейство Fiat.

Супер экономичное семейство Fiat.


Малолитражный трехдверный хэтчбек Fiat 500 Abarth также может похвастаться низким потреблением топлива. За городом на шоссе автомобиль будет потреблять около 6.9 литров на 100 км. При этом машина уверенно держит скорость 110-120 км\ч. В городе потребление бензина составит 8.4 литра. Отдельно стоит отметить, что семейство 500-х Fiat достаточно разнообразно, и все они отличаются низким потреблением бензина.

4. Honda CRX HF



Классика экономии.

Классика экономии.


Автомобиль Honda CRX HF созданный еще в 90-е годы прошлого столетия, позиционировался, как «модель высокой экономичности». Создатели заверяли, что машина потребляет около 7.8 литров бензина на 100 км. Дальнейшее использование Honda CRX HF показало, что фактическое потребление – может быть еще меньше на несколько литров, в зависимости от условий.

5. Morgan 3-Wheeler



Возвращение легенды.

Возвращение легенды.


Трехколесный автомобиль Morgan 3-Wheeler, который является «перезапуском» своих более старых собратьев из XX века, потребляет (при почти идеальных условиях) всего 5.8 литра на 100 км. При более «приземлённых» условиях двигатель этого трайка потребляет 6-7.8 литра на сотню.

6. Mazda Miata



Супер легкий и супер экономичный.

Супер легкий и супер экономичный.


Родстер Mazda Miata начавший свою историю еще в 1989 году потреблял всего 6.9 литра бензина при езде по шоссе и 8.7 литра на сотню при езде по городу. На момент выпуска автомобиль стоял 14 тысяч долларов США. Машина имела цельнометаллический, сверхлегкий алюминиевый кузов и двигатель на 1.6 литра мощностью 116 л.с.

7. BMW 228i

Современный, мощный и не жадный.

Современный, мощный и не жадный.


Одна из наиболее «дружелюбных» в области потребления топлива современных машин - BMW 228i. При потреблении 10.5 литров бензина в городе, BMW 228i идет на рекорд на шоссе и потребляет всего 6.5 литров на 100 км пути. Купе BMW 228i в ходе установки компанией «спортпакета» получил 2-литровый двигатель выжимающий 240 л.с.

8. Chevrolet Corvette

Легенда.

Легенда.


Автомобили Chevrolet Corvette выпускаются американской компанией General Motors с 1953 года. За это время семья пополнилась большим числом моделей и почти все они, всегда отличались малым потреблением топлива. Так спортивный автомобиль C7 Corvette представленный в 2014 году потреблял в среднем 8.1 литра на 100 км пути.

9. Porsche 918 Spyder

Почти рекорд.

Почти рекорд.


Гибридный супрекар Porsche 918 Spyder является едва ли не самым экономичным автомобилем в истории автопрома. При всех своих, безусловно, многочисленных достоинствах, машина потребляет всего 3.1 литра бензина на 100 км!

10. BMW i8

Будущее сегодня.

Будущее сегодня.


Автомобиль BMW i8 является наглядным примером того, что даже крупнейшие магнаты автопрома смотрят в «лучшее завтра». Концептуальный автомобиль был представлен еще в 2009 году. В 2013 году был представлен первый серийный образец BMW i8 на Франкфуртском автосалоне. На автомобиль установлена гибридная система Plug-in hybrid сочетающая в себе двигатель внутреннего сгорания и электродвигатель. Потребление бензина при этом всего 2.1 литра на сотню.

Автомобилисты несомненно оценят и 10 самых ожидаемых моделей 2016 года, выход которых уже не за горами. В этом машинах сочетается высокое качество, эксклюзивный дизайн и функциональность салона.


Обратите внимание:







8246
25.09.2015 16:21
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё