Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Hoverboard: просто и весело.

Hoverboard: просто и весело.

В последнее время у инженеров со всего мира проснулся необычайный интерес к индивидуальным средствам продвижения. Доска Hoverboard - этакий скейтборд с одним колесом - позволяет опробовать личный транспорт будущего. Впрочем, только конструктивными особенностями новинка не ограничивается.


Революция скейтбордов.

Революция скейтбордов.


На одной из краудфандинговых площадок запущен новый стартап по созданию инновационного персонального средства передвижения. Называется новое устройство Hoverboard, что на самом деле не очень соответствует действительности. На самом деле доска Hoverboard, скорее, является специфическим скейтбордом с одним колесом, нежели полноценным футуристическим ховербордом. Сегодня подобные устройства на рынке встречаются все чаще, однако у нового Hoverboard есть несколько преимуществ.

Доска Hoverboard - современно и революционно.

Доска Hoverboard - современно и революционно.


Преимущества сводятся к техническим качествам. Единственное в чем уступает Hoverboard своим собратьям на рынке – это скорость движения. Она составляет около 25 км\ч, против 30-35 км\ч у сторонних моделей. Однако, создатели доски смогли трансформировать этот недостаток в преимущество, расширив возможности этого необычного транспортного средства.

Современно и революционно.

Современно и революционно.


Во-первых, Hoverboard в сравнении с другими досками имеет улучшенную маневренность. Во-вторых, дальность поездки на полном заряде аккумулятора составляет 15 км, что на 5 и более километров больше, чем у других досок. В-третьих, время полной зарядки аккумулятора составляет 16-20 минут, распределение энергии заряда исчисляется как 1.5 минуту на милю. А ещё доска имеет повышенную стабильность.

Настраивается со смартфона.

Настраивается со смартфона.


Кроме этого, стоит упомянуть о том, что в отличие от большинства аналогичных устройств, Hoverboard сделан из высокопрочного пластика. Выполнять дополнительные настройки доски, можно при помощи смартфона на базе ОС Android или iOS и специального приложения. Также для повышения уровня безопасности доска имеет настраиваемую LED подсветку. Управляется эта диковинка при помощи двух кнопок-педалей и балансировкой массой тела. Выход Hoverboard на рынок, запланирован на 2016 год. Стоимость доски стартует от 3 775 долларов США.

В продолжение темы стоит вспомнить о том, что Lexus готов выпустить на рынок собственный ховерборд, настоящий летающий ховерборд!


Обратите внимание:







12849
25.09.2015 12:29
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё