Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Любой отделочный материал, используемый для покрытия внутреннего пространства салона автомобиля, постепенно приходит в негодность. С течением времени на нем появляются многочисленные дефекты: вмятины, ожоги, царапины. Последние появляются чаще всего. Говорить о том, что даже мелкие царапинки портят вид экстерьера нет никакой нужды. Куда лучше разобраться с тем, что можно сделать для того, чтобы удалить их. И желательно без особых затрат.


Пластик получает многочисленные дефекты. |Фото: yandex.kz.

Пластик получает многочисленные дефекты. |Фото: yandex.kz.


Устранить мелкие дефекты на пластиковой отделке салона автомобиля не так сложно, как может показаться. Безусловно, можно приобрести специальные средства в автомобильном магазине для устранения трещин. Однако, лишних денег на подобное может в какой-то момент не оказаться. Кроме того, при имеющемся на рынке многообразии реставрационных средств для пластика, есть нешуточная вероятность напороться на откровенно некачественную продукцию. Поэтому к решению проблемы можно подойти с другой стороны – «народной».

Понадобится наждачная бумага. |Фото: gidpokraske.ru.

Понадобится наждачная бумага. |Фото: gidpokraske.ru.


Для предстоящей работы понадобятся кое-какие подручные средства. Ничего особенно (по большей части) не нужно. Следует раздобыть фен (можно использовать обычный, одно если получится найти строительный – то просто отлично), мягкое полотенце, мелкую наждачную бумагу с зернистостью 1200/2000. Как только все будет готово, можно сразу же переходить к процессу реставрации пластиковых поверхностей.

Убираются царапины при помощи фена. |Фото: youtube.com.

Убираются царапины при помощи фена. |Фото: youtube.com.


Перед началом работ рекомендуется хорошенько протереть почистить и протереть насухо поверхность. Абсолютно не будет лишним провести также обезжиривание. Как только поверхность будет чистой и сухой, можно начать аккуратно зачищать поврежденные участки наждачной бумагой. Лучше всего делать медленные, последовательные круговые движения. Сразу после этого можно переходить к нагреванию пластика при помощи фена. Усердствовать не стоит, достаточно незначительно повысить температуру поверхности. Заканчивается работа тщательным растиранием царапины сухим полотенцем.

Мелкие царапины отлично удаляются. ¦Фото: drive2.com.

Мелкие царапины отлично удаляются. ¦Фото: drive2.com.


При помощи данного способа можно легко удалить многочисленные мелкие царапины, которые появляются на панели, ручках и прочих элементах за годы эксплуатации. Большие и глубокие царапины полностью убрать не получится, однако можно сделать их куда менее заметными.

Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать про 7 полезных примочек, которые точно стоит добавить своему автомобилю.


Обратите внимание:







32339
25.08.2020 13:21
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё