Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 14
+12
-1 2

«Каменное» радио от Guus Oosterbaan

«Каменное» радио от Guus Oosterbaan

Порой кажется, что дизайнеры чересчур мудрят, создавая свои невообразимые проекты. Ведь некоторые идеи не просто витают в воздухе. Они еще и валяются у нас под ногами, в прямом смысле слова!

Зачем долго мучиться и придумывать красивый, стильный дизайн, когда все идеи уже созданы до нас матушкой природой? Конечно, обычный булыжник вряд ли можно назвать элегантным, но кому-то такая идея наверняка понравится. Дизайнеру Guus Oosterbaan ведь она пришла в голову, и он ей вполне доволен. Он посчитал, что все самое лучшее – натуральное, и не нужно ничего сочинять. Хотя поломать голову, как же запихнуть внутрь булыжника провода и микросхемы, ему наверняка пришлось. Вот что пишет сам творец этого чуда.
«Каменное» радио от Guus Oosterbaan

«Каменное» радио от Guus Oosterbaan

«Это – второй проект в моей серии. Сначала это был просто большой квадратный кирпич, но однажды я заметил, что он преграждает путь радиоволнам непосредственно к радио. Поскольку действую я согласно философии «все равно это теперь не работает», я просто взял большой молоток и создал этот предмет. Он выглядит так, будто пришел к нам из мира Флинстоунов, не находите? Зато теперь радио работает!»

С точки зрения здравого смысла, в этой идее нет никакой логики – ну, кому нужен радиоприемник внутри булыжника? Пусть и работающий. Его ни в дорогу с собой ни возьмешь, и дома от него толку немного. Как бы то ни было, идея довольно забавная – такое радио легко замаскировать! Правда, непонятно кому и зачем это может быть нужно. Для тех же, кто не верит, что такое чудо может работать, дизайнер демонстрирует видео, которое можно посмотреть на его сайте.


Обратите внимание:







8498
25.08.2009 01:16
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • dyema 25.08.2009 13:11    
    Булыжник радио - никакой практической цели - согласен. Но, можно пойти дальше, и в булыжник можно вмонтировать видео. Если захочешь знать, что думать про тебя твой сосед, забрасываешь ему такую каменюку, и подсушиваешь, подсматриваешь, записываешь.
  • Аня 25.08.2009 13:22    
    Да, ни логики, ни практики, но зато какой полет фантазии! Это изобретение имеет право на жизнь, как и все прочие.
  • Alina3004 25.08.2009 13:29    
    А мне понравилось, люблю необычные идеи и изобретения. Можно сделать, например, на даче декоративную каменную горку, и поставить там такой радиоприёмник - вот гости удивятся!
  • May-Lin 25.08.2009 13:29    
    Ну, я бы не сказала, что практической цели - никакой: в последнее время все больше людей создают дизайн своего дома в так называемом "натуральном" стиле, так почему такой аксессуар не может быть дополнением?
  • cassad 25.08.2009 14:05    
    Как по мне "концептуальный изврат", хотя даже у "такого" найдутся свои поклонники...Да и выглядит он мягко говоря не очень.
  • sergey72 25.08.2009 14:10    
    М-дааа... Прав был один мыслитель, когда говорил, что сытыйголодного не разумеет.
    По-моему, такое радио - чистое извращения для зажравшейся публики.
    Ксати, а сколько сие произведение стоит, интересно бы узнать?
  • pazl01 25.08.2009 14:13    
    Представляю как еду с таким радио приемником в электричке например на дачу. Все обращают внимания, называют сумасшедшим, прям пуп земли, то есть электрички. Не знаю как по поводу страны где живет дизайнер, а в России такая вещь называется моддинг и ее промышляют давно многие сайты. Например видел флэшкам предают свой неповторимый дизайн.
  • Lana3003 25.08.2009 14:40    
    Всё новое — хорошо забытое старое. Это относится и к «каменному» радио. Действительно, зачем голову ломать над дизайном, если всё находится прямо перед тобой? И смотрится, как ни странно, свежо и неординарно, правда, думаю цена на такое радио далеко не «приземлённая». Да и практической ценности в нём, действительно, нет. «Каменное» радио может послужить только украшением интерьера, причём интерьера дорого, так как не каждый располагает жилплощадью, которую можно было бы превратить в доисторический парк, и средствами на экзотические деревья, фонтаны и прочее во главе с «каменным» радио.:))
  • Carmella 25.08.2009 14:45    
    Интересно, можно ли такое радио взять с собой на пляж? Оно там будет выглядеть очень естественно на песочке, никто и не поймет, что это такое. ;)
  • nina 25.08.2009 14:54    
    Мне такое изобретение вообще не нравится. Да сейчас то и радио никому не нужно, а тем более в таком оформлении.
  • Джинджер 26.08.2009 15:06    
    Супер! Мне очень нравятся такие необычные вещи. Прямо представляю себе как в купе поезда достаю из рюкзака "говорящий" булыжник. Попутчики бы обалдели))) С удовольствием бы купила такое радио, только бы цена не была заоблачной.
  • aetasorg 4.09.2009 00:39    
    это цемент...




Смотрите ещё