Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Нетрудно догадаться, что большинство отечественных туристов располагает по большей части достаточно скромным бюджетом. Избежать дополнительных трат бывает крайне сложно, однако сделать это абсолютно законно все-таки можно. Для этого достаточно знать несколько простых житейских хитростей, которые помогут хорошо отдохнуть и даже помогут получить в свое распоряжение номер высшего класса.


Советы, которые помогут получить лучший номер в отеле без доплаты. /Фото: theconforium.com.tr.

Советы, которые помогут получить лучший номер в отеле без доплаты. /Фото: theconforium.com.tr.


Самое главное и первое, что стоит сделать – это внимательно подойти к выбору отеля. Не нужно бросаться в первый попавшийся. Рекомендуется изучить все предложения, обратить внимания на акции. Если ездите отдыхать в одно и тоже место регулярно (или планируете так делать), есть смысл сразу подобрать для себя один отель. Для постоянных клиентов очень часто предусмотрена система скидок и купонов, которые могут помочь получить номер более высокого класса за те же деньги.

Важно: при всем при этом не следует вестись на акции с ограниченным сроком действия. Особенно на те, что действуют совсем уж непродолжительное время.

Бронируйте места. /Фото: 24-hotel.info.

Бронируйте места. /Фото: 24-hotel.info.


Помимо этого, очень важно заблаговременно забронировать номер. Это стоит делать даже если вы уже приехали в другую страну и находитесь в аэропорту, через интернет. Суть в тем, что в разгар туристического сезона достаточно часто случается переполнение отелей. Если это произойдет, то с некоторой долей вероятности вас могут попросить переселиться в номер более высокого класса.

Будьте вежливы. /Фото: trip-well.ru.

Будьте вежливы. /Фото: trip-well.ru.


И, самое главное, не забывать о том, что навыки социальной коммуникации человеку нужны не просто так. Будьте вежливы с персоналом, не скандальте и не хамите. Это кажется мелочью, однако в действительности при появлении спорных и тяжелых ситуаций банальная вежливость может сотворить настоящие чудеса.

В продолжение темы читайте про 10 вещей в чемодане, которые выдают русского туриста с головой.


Обратите внимание:







7684
25.07.2019 14:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё