Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Кондиционер для дома и дачи своими руками.

Кондиционер для дома и дачи своими руками.

Кондиционер сложно техническое средство для охлаждения воздуха в помещении. Совсем нет, в действительности, импровизированный кондиционер на дачу может сделать любой энтузиаст, который не боится взять и поработать немного руками. Тем более, что материалы и инструменты для создания такой системы охлаждения найдутся в каждом доме.


Многие люди лишены подобных благ вообще.

Многие люди лишены подобных благ вообще.


Абсолютное большинство людей любит лето. Летом тепло, можно ходить в шортах и кушать мороженное на улице. Вот только это же абсолютное большинство людей, определенно точно не любит летний зной. Жара по большей части доставляет дискомфорт и может быть даже опасна. Хуже всего, когда летом жарко в доме. Можно поставить кондиционер или хотя бы вентилятор, вот только такая возможность есть далеко не у всех и не всегда.

Охладит дом на десять градусов.

Охладит дом на десять градусов.


Делая небольшое отступление хочется сказать, что огромное количество людей на нашей планете лишено основных видов благ, например таких как электричество, горячая вода, отопление, телевиденье и конечно же интернет! Многие из них живут в достаточно жарких регионах нашей планеты и при всем при этом не могут позволить себе такой элементарной вещи, как кондиционер. Специально для них энтузиасты разработали замечательную технологию, о которой дальше и пойдет речь.

Собственно, принцип работы кондиционера.

Собственно, принцип работы кондиционера.


Охладить загородный, дачный дом знойным летом можно при помощи специальных вставок-кондиционеров на окна. Сделать такой может любой желающий, все, что для этого потребуется немного свободного времени, картон, пластиковые бутылки и инструменты, которые найдутся в каждом доме.

Ставится на окно.

Ставится на окно.


В основе экономичного кондиционера лежит идея о том, что воздух имеет обычай охлаждаться при прохождении через узкую вытянутую полость. Чтобы лучше понять принцип работы, поднесите ладошку ко рту и выдохните на нее – вырывающийся воздух будет очень горячим. Теперь сделайте все то же самое, только вытяните перед этим губы трубкой – воздух стал холоднее. Именно так и работает наш кондиционер!

Сделать такой сможет даже ребенок.

Сделать такой сможет даже ребенок.


В картонном или фанерном листе делаются отверстия под горлышко бутылок. У самих бутылок отрезается дно и делается вырез на горлышке. После этого бутылки вставляются в прорези. Остается только закрепить конструкцию на окне. Такая нехитрая конструкция позволит уменьшить температуру воздуха в помещении на 5-7 градусов по Цельсию.



В продолжение темы автомобили Toyota получат «солнечную» крышу от Panasonic и откажутся от бензина, но удивят не только этим.


Обратите внимание:







48374
25.07.2017 16:49
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё