Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Проект британской архитектурной компании «i360».

Проект британской архитектурной компании «i360».

Для любителей панорамных видов с высоты птичьего полета, специалисты британской архитектурной компании разрабатывают проект гигантской обзорной площадки, которая будет построена в городе Брайтон (Великобритания).

Башня «i360 Brighton».

Башня «i360 Brighton».

Компания Marks Barfield Architects работает сейчас над строительством уникальной башни с обзорной площадкой «i360», с бюджетом в 40 миллионов фунтов стерлингов. Башня должна будет появиться на берегу пролива Ла-Манш в городе Брайтон (Brighton). Главные разработчики, супружеская пара David Marks и Julia Barfield, уже известны своим проектом гигантского колеса обозрения «London Eye» («Лондонский глаз»), которое вот уже на протяжении 14 лет является самой посещаемой достопримечательностью столицы Великобритании.

18-метровая смотровая площадка.

18-метровая смотровая площадка.

Высота башни «i360 Brighton» составит 162 метра. Смотровая площадка будет подниматься на 138 метров. При ее диаметре в 18 метров, туда смогут поместиться до 200 человек сразу. У подножия башни будет построен туристический центр, который будет включать в себя ресторан, магазины, выставочные помещения с работами местных художников и конференц-зал.

Проект архитектурной компании Marks Barfield Architects.

Проект архитектурной компании Marks Barfield Architects.

Обзорный вид на башню «i360».

Обзорный вид на башню «i360».

Архитекторы считают, что в город Брайтон и ее окрестности в полной мере заслуживают того, чтоб любоваться на них с высоты птичьего полета. Например, на бескрайние просторы моря, крошечные лабиринты улиц, величественные меловые скалы Seven Sisters и на многое другое. Открытие проекта запланировано на лето 2016 года.
Для любителей "острых" ощущений предлагаем обзор 10 самых необычных площадок мира.


Обратите внимание:







4932
25.07.2014 17:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё