Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Модные тенденции 2015: оригинальные идеи оформления кухни

Модные тенденции 2015: оригинальные идеи оформления кухни

Если принято решение сделать ремонт в кухне, то необходимо определиться с приоритетами, что и как именно нужно изменить. Предлагаем обзор оригинальных идей по оформлению кухни согласно модным тенденциям, которые будут популярны в этом году. Кухня-мечта – это вполне реально, если приложить некоторые усилия.


1. Мебель для кухни

Интерьер кухни от Greg Natale

Интерьер кухни от Greg Natale


В 2015 году дизайнеры уделяют особое внимание интерьеру кухни, одного из самых главных помещений в любом доме, где семья не только готовит еду, но и проводит время вместе. Речь идет о том, что теперь играют главную роль отдельные уникальные элементы мебели, которые смогут выразить индивидуальность и обеспечить теплую атмосферу и уют. Это может быть, например, мебель на ножках или фигурные панели, контрастный потолок или стены.

2. Открытые полки

Открытые полки

Открытые полки


По-прежнему модными будут открытые полки. Это практично, так как сразу видно, что на них стоит. Они персонализируют пространство, создают домашнюю теплую атмосферу. Конечно, не все выставишь напоказ, поэтому от шкафчиков тоже нельзя отказываться.

3. Роскошные обои

Интерьер кухни от Orchid Newton ltd

Интерьер кухни от Orchid Newton ltd


Если хочется придать образу кухне изюминку, тогда стоит в декоре использовать обои – общий тренд 2015 года. Они помогут преобразить кухонное пространство легко и быстро. Можно подобрать такие, которые подчеркнут особенности интерьера или создадут контраст – все зависит от замысла. Обои будет модно клеить и на потолок.

4. Современный традиционный стиль

Современный традиционный стиль

Современный традиционный стиль


В 2015 году стоит избегать роскошных элементов в дизайне и интерьере кухонь, предпочтение лучше отдать современному, но традиционному дизайну. Это касается всего: мебели, материалов, цветовой гаммы. На смену плоским дверцам кухонных шкафчиков придут двери ручной работы. Также в интерьере стоит сочетать разные материалы, например, дерево и железо, дерево и мрамор. На смену стеклянным фартукам для защиты стен в рабочей зоне и хромированным ручкам на мебели придут плитка с черным и оловянная и матово – никелевая фурнитура.

5. Потолок, заслуживающий внимания

Потолок, заслуживающий внимания

Потолок, заслуживающий внимания


В последнее время все особое внимание уделяют мебели, стенам, полу, рабочим поверхностям и забывают о потолке. Теперь к нему обращено особое внимание. Стоит продумать интересные формы и особенности, например, необычное освещение, навесы, потолочные кессоны. Ряд окон под потолком заставит посмотреть вверх, несмотря на присутствие в центре двух деревянных конструкций, которые объединяют рабочую поверхность с рядом шкафчиков на противоположной стене.

6. Металл

Интерьер кухни от ZEITRAUM

Интерьер кухни от ZEITRAUM


Хотя самыми популярными металлами на кухне считаются серебро, хром и нержавеющая сталь, в этом году в моду вошли более теплые металлы, например, золото, медь, бронза.

7. Текстура

 Текстура

Текстура


Все больше внимание сегодня обращают на материалы, из которых изготавливают мебель, столешницы и т.п. Мрамор и гранит - приоритетные материалы наряду с искусственными, которые имитируют текстуру натурального камня. Кроме этого, дерево тоже остается модным, но теперь от него требуется гладкая и блестящая поверхность.

8. Красивый черный

Кухня в чёрных тонах

Кухня в чёрных тонах


Черный цвет отлично подойдет для оформления рабочей зоны в кухне. Здесь провидится много времени, и поэтому это место заслуживает стать особенным и в плане дизайна, а черный цвет будет этому способствовать. Для того чтобы ввести в интерьер этот классический утонченный цвет, можно просто приобрести кухонные шкафчики черного цвета или столешницы. Кроме этого, можно использовать и черные панели, они будут смотреться оригинально и изящно.

9. Минимум настенных шкафчиков

Интерьер кухни от Art of Kitchens Pty Ltd

Интерьер кухни от Art of Kitchens Pty Ltd


Если хочется, чтобы кухня выглядела большой и светлой, тогда лучше устанавливать небольшое количество шкафчиков, хотя это зависит от размера помещения. Если на стенах разместить как можно меньше навесных шкафчиков, то визуально кухня станет просторнее. Вместо них на стенах стоит разместить дизайнерские элементы, которые будут привлекать всеобщее внимание. Если из окна кухни открывается прекрасный вид или установлены дизайнерские вытяжки, то настенные шкафчики будут только отвлекать от них взгляд.

10. Повторяющиеся узоры

Повторяющиеся узоры

Повторяющиеся узоры


На смену геометрическим узорам пришли элегантные, повторяющиеся мотивы, которые воплощаются в форме лазерного рисунка на деревянных или металлических поверхностях, плитки, узорных дверец или других принтованных поверхностях с узорами из прошлого. Это могут быть турецкие и ближневосточные мотивы, арт-деко или арт-нуво. Больше всего эти преобразования касаются поверхности рабочего фартука.

11. Этнические мотивы

Интерьер кухни от Lee Hardcastle

Интерьер кухни от Lee Hardcastle


Повезло тем, кого трудно назвать приверженцами абсолютно белой кухни или однотонных цветов. В 2015 году в моду вступили яркие, привлекающие внимание оттенки. Особое внимание стоит уделить марокканским и индийским мотивам в горчично-жёлтых, ярко красных, ярко голубых, насыщенных розовых оттенках в сочетании с глянцевой и матовой отделкой. Если нет желания что-то кардинально менять в кухне, то достаточно будет сделать небольшие акценты на стене, повесив какой-то декоративный элемент, чтобы кухня соответствовала последним модным тенденциям.

12. Вертикальные панели

Вертикальные панели

Вертикальные панели


Еще одной модной тенденцией 2015 года считаются вертикальные панели. Это прекрасный способ привнести движение в декор кухни благодаря динамическим линиям. Их можно установить на потолке, вместо обычных дверей в шкафчиках – смотреться они будут интересно с эстетической и дизайнерской точки зрения.
Если же хозяйка любит печь, то тоже необходимо учесть основные принципы оформления интерьера кухни, чтобы создать максимально комфортные условия для работы.


Обратите внимание:







17640
25.06.2015 08:50
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё