Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Одежда    

Удивительные модные тенденции в редких племенах по всему миру.

Удивительные модные тенденции в редких племенах по всему миру.

Людей, фотографии которых вы найдёте в нашем обзоре, не увидишь на подиуме и не найдёшь на обложках глянцевых журналом. Но на самом деле они внесли в моду вклад не меньший, чем известные кутюрье. Пусть не в мировую фэшн-индустрию, а только в модные тенденции своего племени, но это не делает их наряды менее интересными.


1. Народность Кхам

Представительница народность Кхам .

Представительница народность Кхам .


Красавица тибетской народности Кхам с заплетенными волосами, которые украшены кусками янтаря. Фото было сделано во время костюмированного шествия на фестивале Litang Horse.

2. Племена Транскея

Удивительные наряды народа племени Транскея.

Удивительные наряды народа племени Транскея.


Южная Африка в начале 1970-х годов. Жан Бростер и Алиса Мертенс сняли это фото для "African Elegance", иллюстрированной книги, которая должна была "описать всю красоту племен Транскея". Транскей - бывшая автономная территория банту в Южной Африке во время апартеида.

3. Племя куна

 Племя куна.

Племя куна.


Женщина индейского племени куна, которое обитает в тропическом раю на островах Са-Блас возле северо-восточного побережья Панамы с 10-го века. Куна известны своими уникальными поделками, которые выглядят как настоящие произведения искусства, а также уникальными "молас" — своей традиционной одеждой.

4. Народность хадхрами

Народность хадхрами.

Народность хадхрами.


На фотографии запечатлены две женщины народности хадхрами из Йемене, которые одеты в традиционную черную одежду и удивительно высокие шляпы.

5.Потомки майя

Потомки майя.

Потомки майя.


В 1975 году Дэвиду Алану Харви удалось запечатлеть, как выглядят современные потомки майя.

6. Казимир Остоя Загорски

Казимир Остоя Загорски.

Казимир Остоя Загорски.


Казимир Остоя Загорски - пионер-фотограф (1880-1941), который снимал народности, населяющие Центральную Африку, а также их обычаи.

7. Этническая группа Мяо

Этническая группа Мяо.

Этническая группа Мяо.


Вместо того, чтобы выбрасывать свои волосы, запутавшиеся в расческе, женщины из племени Длинный рог (этническая группа Мяо в Китае) сохраняют пряди и постепенно создают из них эффектные головные уборы. Подобные шиньоны затем передаются дочерям, когда те выходят замуж, и с каждым поколением головные уборы из волос все растут. В некоторых таких шляпах-париках есть волосы предков, которые умерли сотни лет назад.

8. Эфиопка

Эфиопская модница.

Эфиопская модница.


Эфиопская девушка-модница, которая была снята фотографом Хайме Окампо-Рэйнджелом.

9. Перуанка

Участница фестиваля в Перу.

Участница фестиваля в Перу.


Перуанка во время фестиваля Inti Raime Festival, проводимого в Куско.

10. Бушмен

Бушмен в колоритных очках.

Бушмен в колоритных очках.


Южная Африка в начале 1970-х годов. Еще одно фото из книги из книги "African Elegance".

Не менее интересна и южноафриканская мода - одежда с графичными принтами. Эта необычная интерпретация классических фасонов покорила сердца огромного количества ценителей моды со всего мира.


Обратите внимание:







31257
25.06.2015 11:08
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • woolfes 25.06.2015 23:53    
    Мне понравилась юбочка сшитая из колоды игральных карт и парень на последней фото в модных очках от "этро". А если серьезно, то все эти люди просто великолепны в своих нарядах именно потому, что являют собой настоящую самобытность и преемственность поколений. Вне времени и модных инсинуаций "просвещенного запада".




Смотрите ещё