ЗОЖ RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Разное    

Как привести свой организм в порядок после праздников.

Как привести свой организм в порядок после праздников.

Казалось бы, несколько праздничных дней – прекрасное время, чтобы отдохнуть и привести свой организм в порядок. Но стоит признаться, что людей, которые используют продолжительные выходные, чтобы посвятить их прогулкам на свежем воздухе, ложатся спать вовремя, встают с первыми лучами солнца и заботятся о правильном питании, найдётся, увы, немного. Чаще всего происходит все наоборот.



По статистике за время новогодних и майских праздников примерно на 70% возрастает число обращений за медицинской помощью с жалобами на проблемы с желудочно-кишечным трактом и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Обилие острой и жирной еды вкупе с избытком алкоголя провоцирует обострения панкреатита, холецистита, язвы и заболеваний сердца. В последние дни праздников обычно добавляется еще один диагноз – пищевое или алкогольное отравление.



Избыток жирной еды и алкоголя пагубно влияют на организм человека.

Избыток жирной еды и алкоголя пагубно влияют на организм человека.


Большинство, заглянув в зеркало после праздничного марафона с шашлыками и застольями, видят уставших существ с появившимися новыми складочками на талии и вопросом в глазах «зачем мне надо было столько есть и пить, и кто мне не давал выспаться!?». А значит, что самое время брать себя в руки!

1. Как прогнать хандру

Чтобы войти в рабочий график, необходимо ложиться спать и вставать пораньше.

Чтобы войти в рабочий график, необходимо ложиться спать и вставать пораньше.

Начнем с самого простого. Апатия после праздников – состояние, знакомое многим. Психологи предупреждают, что после продолжительных выходных у людей наблюдается эндорфиновое голодание: после нескольких дней «вливания» гормонов счастья на организм обрушивается «синдромом резкой отмены». Чтобы преодолеть это состояние безболезненно, можно в последний день выходных сделать дома генеральную уборку или созвониться с коллегами, так организм получит сигнал о том, что праздники закончились, пора на работу.

Порой настроиться на рабочий лад бывает совсем непросто. Особенно тем, кто не придерживался обычного режима дня, укладываясь спать после полуночи и просыпаясь к обеду. Ох, как тяжело вставать по будильнику! Чтобы войти в рабочий график, необходимо ложиться спать и вставать пораньше. Не стоит пренебрегать различными седативными и восстанавливающими препаратами.

2. Как вернуть здоровый цвет лица

Вернуть здоровый цвет лица можно и в домашних условиях.

Вернуть здоровый цвет лица можно и в домашних условиях.

Прямые солнечные лучи, ветер и алкоголь – главные причины сухости кожи. Поэтому после пикников на природе, как правило, коже необходимо интенсивное увлажнение. В этом случае лосьоны и тоники на спиртовой основе лучше отложить до лучших дней, заменив их очищающими сливками и молочком. Умываться лучше теплой водой, отказавшись от контрастных ванночек и кубиков льда. Эффективны в деле ухода за лицом увлажняющие домашние маски и специальные очищающие комплексы на основе природных волокон.

3. Как избавиться от лишнего веса

Жирная и острая еда провоцирует желудочные и сердечные заболевания.

Жирная и острая еда провоцирует желудочные и сердечные заболевания.

Всего за один праздничный ужин человек получает 3-4 дневных нормы калорий. Если же посчитать все застолья, что выпадают на долю среднестатистического человека в праздничный период, комментарии излишни. Успокаивает только то, что съеденное не сразу закрепляется на талии, а поэтому исправить ситуацию можно разгрузочными днями.

- Однодневная диета

Сок алоэ - важный компонент правильной диеты.

Сок алоэ - важный компонент правильной диеты.

Каждый выбирает сам, как ему разгружаться. Можно, к примеру, использовать однодневную диету – кефирную, яблочную или овощную. В любую диету стоит включать несладкий кисель, травяные чаи, сок алоэ.

- Обильное питье

Употребляйте полезные для здоровья напитки.

Употребляйте полезные для здоровья напитки.

Поможет так же обильное питьё, причём от любимого многими кофе стоит отказаться, из-за этого напитка организм плохо усваивает кальций и витамин B. Лучше исключить из рациона и сладкие газированные напитки, которые ничего, кроме калорий, не добавят. Прекрасный способ «вымывания» шлаков - зеленый чай. Этот напиток содержит целый комплекс антиоксидантов, защищающих клетки от воздействия вредных веществ. Подробнее...

- Двухдневная программа очищения организма

Двухдневная программа очищения организма.

Двухдневная программа очищения организма.

Хороши в этот период различные очищающие комплексы на основе отрубей и пищевых волокон, например, хорошо зарекомендовавший себя GNC 2days cleansing.

- Русская баня

В русской бане вместе с потом выходят токсины и другие вредные вещества.

В русской бане вместе с потом выходят токсины и другие вредные вещества.


Кому позволяет здоровье, после праздников стоит посетить русскую баню, чтобы хорошенько пропотеть и расстаться со всеми накопленными вредными веществами. Если же баня не входит в круг интересов, можно почаще принимать ванну с морской солью. Она позволяет организму избавиться от лишней жидкости и токсинов, помогает коже снова задышать.

- Растительные жиросжигающие комплексы

Корица, гуарана, чёрный перец и имбирь эффективно борются с лишним весом.

Корица, гуарана, чёрный перец и имбирь эффективно борются с лишним весом.


Если же ситуация более сложная, и весы беспощадно показывают, что набранные за праздники лишние килограммы уходить никак не хотят, стоит обратить внимание на растительные жиросжигающие комплексы – такие, как GNC Burn 60. Содержащиеся в них корица, гуарана, чёрный перец и имбирь эффективно борются с лишними сантиметрами и килограммами и при этом не приносят вреда здоровью. Подробнее...

4. Как еще можно позаботиться о своем организме




Увлечься праздниками довольно просто, такое может случиться с каждым. Поэтому не нужно испытывать чувство стыда или неловкости за излишки съеденного и выпитого. Просто любите себя и заботьтесь о своем организме. Помогайте ему адаптироваться к рабочим будням с помощью наших полезных советов и других маленьких хитростей. Тем более, что многие из них актуальны и в обычной повседневной жизни. Подробнее...



Находиться в тонусе достаточно просто, если не пренебрегать занятиями спортом, правильным питанием и регулярной поддержкой своего организма. Помните, что здоровье - это наивысшая ценность, которой обладает каждый человек. И единожды растратив здоровье, восполнить его будет очень сложно!


Обратите внимание:







31482
25.04.2017 17:36
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё