Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Машины    

Самый лёгкий в мире автомобиль.

Самый лёгкий в мире автомобиль.

Создается такое впечатление, что автомобили Lotus уже попросту некуда дальше облегчать, однако британские инженеры раз за разом доказывают иное. Встречаем специальную модель Exige, которая получила название Exige Cup 380.


Под капотом Exige Cup 380 не изменилось ничего – все тот же 3,5-литровый V6 с турбонаддувом мощностью 375 лошадиных сил. Тем не менее, вес авто был снижен по сравнению с базовой моделью на целых 53 килограмма – до 1057 кг.

Немного агрессии в интерьере авто не помешает.

Немного агрессии в интерьере авто не помешает.


Подобной экономии удалось добиться благодаря повсеместному включению в конструкцию углеродного волокна: к примеру, из карбона сделаны задний люк, боковые водозаборы, капот, передний сплиттер, боковые пороги и т.д. Также Lotus предлагает за дополнительную плату установить титановую выхлопную систему, что позволит сбросить еще целых 10 кг.

Exige Cup 380: вид сзади.

Exige Cup 380: вид сзади.


Exige Cup 380 также имеет значительно большую прижимную силу, чем версия Sport 380) – на целых 43 процента больше К примеру, на максимальной скорости 280 км/ч прижимная сила составит около 200 кг. Это было достигнуто благодаря пересмотренным переднему бамперу и сплиттеру, новым отверстиям выше передних колес, увеличению отверстий позади задних колес, а также новому заднему крылу. Даже стеклоочиститель покоится в вертикальном положении, чтобы помочь аэродинамике.

Exige Cup 380: красота в деталях.

Exige Cup 380: красота в деталях.


Cup 380 может похвастаться не только улучшением аэродинамики и уменьшением веса авто. Задние шины шире, чем у Sport 380 на 285 мм. Cup 380 также имеет двусторонние регулируемые амортизаторы, а также регулируемые передние и задние стабилизаторы поперечной устойчивости. Даже контроль стабильности может быть скорректирован по потребности водителя. Авто было оснащено четырехпоршневыми тормозными суппортами на каждое колесо, а по дополнительному желанию владельца стандартный стальной трубчатый каркас для защиты водителя может быть заменен на сертифицированный FIA полный трубчатый каркас.

Автомобиль для ценителей стиля.

Автомобиль для ценителей стиля.


Стильный и комфортный салон.

Стильный и комфортный салон.


Lotus выпустить всего 60 Exige Cup 380, которые будут продаваться только в Европе. При ж том они обойдутся не дешево. В Великобритании покупателям придется выложить £ 83 000, а в Европе - € 109 900.

А вот так выглядит "родственник" новинки Lotus Exige Sport 380 на трассе.



Остаётся добавить, что бренд Lotus входит в список 10 самых быстро разгоняющихся автомобилей в мире.


Обратите внимание:







3832
25.04.2017 10:11
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё