Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 20
+20
-1 0
Машины    

Автобусы первого класса для японских дорог

Автобусы первого класса для японских дорог

К сожалению, междугородние автобусные перевозки пока что уступают авиаперелетам в плане скорости и комфорта. Но вскоре это может измениться. Во всяком случае, в Японии, где планируется запуск автобусов дальнего назначения первого класса Willer Express.

Автобусы первого класса для японских дорог

Автобусы первого класса для японских дорог

Автобусы в наше время воспринимаются как не очень статусный вид транспорта, на котором ездят люди, у которых нет денег на такси или собственный автомобиль. Особо большая статусная граница между теми, кто ездит на частном транспорте, и теми, кто ездит на собственном, наблюдается в развитых странах Запада. И вряд ли попытка создания городских автобусов первого класса, рассчитанных на проезд в них богатых людей, разработанная Джонни Хасселлом (Jonny Hassall), приведет к позитивным результатам.

Автобусы первого класса для японских дорог

Автобусы первого класса для японских дорог

А вот в Японии уже совсем скоро появится междугородний автобус Willer Express, соединяющий Токио и Осаку, который позиционируется, по аналогии с самолетами, как автобус первого класса.

Автобусы первого класса для японских дорог

Автобусы первого класса для японских дорог

Каждое место для пассажира в этом автобусе (всего их будет двенадцать) представляет собой своеобразных кокон – личное пространство, в пределах которого у человека есть практически все для того, чтобы как можно комфортнее провести те семь часов, которые Willer Express будет ехать до точки назначения.

Автобусы первого класса для японских дорог

Автобусы первого класса для японских дорог

Здесь будет удобное кресло-кровать, спинка которого может двигаться в диапазоне 108 градусов. Сиденье это можно повернуть в сторону прохода, чтобы нормально вытянуть ноги и положить их на специальную подставку для большего удобства.

В «коконе» также будет вешалка для одежды, розетки для подключения к ним электронных гаджетов, медиасистема для просмотра видео и прослушивания музыки. Для желающих подключиться к Интернету в Willer Express предусмотрена точка доступа Wi-Fi.

Автобусы первого класса для японских дорог

Автобусы первого класса для японских дорог

Конечно, расстояние от Токио до Осаки Willer Express будет преодолевать за куда более длительный промежуток времени, чем самолет. Но в поездках на нем будет также и множество преимуществ, по сравнению с авиаперелетами. К примеру, не нужно будет приходить на регистрацию за час-полтора до отправления, в автобусе всегда можно пользоваться мобильными телефонами, да и тот же доступ к Интернету своим клиентам предоставляют лишь несколько авиакомпаний во всем мире.

Автобусы первого класса для японских дорог

Автобусы первого класса для японских дорог

Willer Express также понравится тем, кто просто боится летать. Да и стоить он будет дешевле, чем аналогичный полет на самолете – 130 американских долларов.


Обратите внимание:







13920
25.04.2011 15:01
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • andr888 25.04.2011 15:11    
    Дело даже не в том что боятся летать, а в том что автобус безопаснее самолёта, и если есть разум, то нетрудно догадаться где здравый смысл, поэтому японцы как всегда молодцы, думают головой.
  • lisss 25.04.2011 17:24    
    Ну если верить сущим фактам статистики, то автобусы как раз намного опаснее самолетов, потому как бьются чаще, об этом просто говорят значительно меньше. Да и не думаю, что богатого человека прельстишь идеей прокатиться на автобусе. У него не менее шикарный лимузин с водителем есть.
  • arevik 26.04.2011 02:59    
    Ну, автобусы чаще бьются, чем самолеты, поскольку их значительно больше! Думаю, что в подобном автобусе захотят путешествовать и состоятельные люди. Это ведь необычный автобус, своего рода автобус для "избранных"...думаю, не каждый японец выложит 130 "зеленых", предпочтя доехать до Осаки на обычном автобусе.
  • olexandr1977 28.04.2011 14:55    
    ПО СТАТИСТИКЕ САМОЛЬТЫ - САМЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ ВИД ТРАНСПОРТА ПО КОЛИЧЕСТВУ АВАРИЙ И ЖЕРТВ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ. ДРУГОЕ ДЕЛО ЧТО КОГОДА САМОЛЬТЫ ВСЕ-ТАКИ ПАДАЮТ (А ОНИ ПАДАЮТ) ТО ЖЕРТВ СРАЗУ МНОГО...
  • iloshinka 25.04.2011 15:23    
    Что не говори, а японцы действительно гениальные изобретатели и техники, всегда думают о том, как сделать жизнь человека более комфортной и легкой.
  • YA_HELEN 25.04.2011 17:47    
    вот именно - типа "...всегда думают о том, как сделать жизнь человека более комфортной и легкой"!
    а то, что ПРИРОДА оказалась выше их технических "наворотов" (как показали последние печальные события), японцы вовсе упустили из виду... :((
  • EHOTIXA 25.04.2011 19:43    
    Японцы никогда не были гениальными изобретателями ! Всю жизнь живут на чужих идеях и патентах .Они гениальные исполнители и рационализаторы не больше .И по поводу комфорта : он у них в средствах транспорта величайший ,а в области жилья не очень .И вообще у них абсолютно другой менталитет и поэтому и автобусы эти скорее всего пойдут хорошо ,особенно если им приоритет на дорогах дадут .
  • Oksa 25.04.2011 15:27    
    Полагаю, что билеты на такие автобусы, в которых можно с комфортом доехать из одного города в другой, будут пользоваться повышенным спросом.
  • nina 25.04.2011 15:33    
    Просто не перестаю удивляться японцам. Они делают все для людей. Я бы не против проехаться в таком автобусе, да еще и с таким комфортом.
  • Anuta_ua 25.04.2011 16:25    
    Вот и автобусы начали делиться на классы. Скоро не останется ничего, чем одинаково будут пользоваться богаты и бедные люди.
  • different 25.04.2011 17:07    
    дизайн просто удивил, и компактность тоже, наверное и комфорта тоже будет ))) очень хорошая идея )
  • Grave 25.04.2011 17:08    
    Нам бы такие автобусы дальнего следования... Я бы не отказался выложить за поездку на таком несколько тысяч, ведь комфорт на самом высоком уровне!
  • Евгенчик 25.04.2011 17:43    
    Чего только японцы не придумают. Автобус получится отличным для пассажиров. Наверное нигде больше так о них не заботятся.
  • Василиса 25.04.2011 21:41    
    Как всегда- японцы впереди планеты всей.Красиво, комфортно, актуально, все для людей, все для народа. Молодцы! Что еще можно сказать.
  • aslin 26.04.2011 01:07    
    Как большая любительница всего японского не могу не восхитится. Только думаю широкая русская душа не поместилась бы в эти технологичные «коконы»
  • soniaspb 26.04.2011 14:35    
    суперически, только в окно смотреть неудобно!
  • need_p 27.04.2011 09:34    
    Не уверен, что при наличии wi-fi, медиасистемы, тех же розеток будет возникать желание подолгу любоваться пейзажами. Да и судя по первому фото, смотреть в окно все-таки удобно
  • vad2tany 26.04.2011 21:30    
    Неплохо, очень неплохо. А для категории автобусы - супер.Смотри скоро и "тарелки" у япошек первых взлетят.Хотя, где-то в глубине души все время чувство такое - ну не их голов все эти ноу хау. А очень хотелось бы чтоб свои, чтоб славяне рванули по всем фронтам. ВРЕМЯ-то уже пришло!
  • kniazeff 27.04.2011 12:56    
    а чьих голов?))
  • olexandr1977 28.04.2011 15:02    
    Да... Конечно с ПАЗиком єто не сравниш. А почему наши так не могут. А только передирают то что ктото уже изобрел?




Смотрите ещё