Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 18
+18
-1 0

Полка-лабиринт «Kaos»

Полка-лабиринт «Kaos»

Полагаю, в представлении многих людей, полка – это вещь, которая помогает упорядочить многие вещи: книги, диски, вазы, рамки с фотографиями… Но может ли это сделать полка, похожая на лабиринт и имеющая имя «Kaos», что уж слишком напоминает хаос?...

Полка-лабиринт «Kaos»

Полка-лабиринт «Kaos»

Некоторые люди сортируют книги на полке по алфавиту, расставляя их соответственно фамилиям авторов; другие – по цветам обложки, третьи ориентируются на тематику названий (если литература научная, а не художественная). Кстати, о расстановке книг по цвету мы уже как-то упоминали – идея действительно того стоит, ведь полки получилась и правда «радужная». Тем не менее, единой системы, удобной для всех и каждого, пока не придумано, и мы пользуемся кто чем горазд. Полка же, которую придумал дизайнер Thomas Neuber, действительно способна погрузить собрания всех сочинений у вас дома в хаос – маленькие полочки и барьеры имеют разные размеры и высоту, оттого книги приходится собирать в небольшие группы и расставлять, а некоторые и класть.
Полка-лабиринт «Kaos»

Полка-лабиринт «Kaos»

Вполне понятно, что действительно получается совершенный беспорядок, ведь хоть книги и стоят, они не имеют строгой последовательности. Как бы то ни было, полка в отличие от многих вместит много книг и дисков, хотя и места займет тоже не мало. Однако, нельзя сказать, что она – безвкусная. По-моему, ей не помешало бы добавить капельку яркости, но это лишь на мой взгляд – некоторые же могут посчитать, что она, наоборот, классическая и не стоит ничего менять.
Полка-лабиринт «Kaos»

Полка-лабиринт «Kaos»

Идея принадлежит дизайнеру Thomas Neuber


Обратите внимание:







19786
25.04.2009 22:16
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • YA_HELEN 26.04.2009 04:27    
    нет, я как профессиональный библиотекарь-библиограф не согласна с автором статьи.
    это - замечательная идея и хаос никакой не создает
    кто работал в библиотеке, знает, что в фондах полно разноформатных изданий, которые в ТАКОЙ стеллаж легко бы вписались, образуя собой единый раздел знаний
    и найти было бы все очень просто!
  • pilot1 26.04.2009 04:32    
    Да ,очень даже хорошая полочка для книг!Вполне удобная и наверное очень практичная и смотрится не плохо.Новые идеи-всегда в моде.
    Я бы хотел бы видеть такой лабиринт у себя дома!
  • Limonka 26.04.2009 08:05    
    Смотрится, конечно, красиво. Но на мой взгляд, там мало поместится книг, гораздо меньше, чем если бы на месте этого хаоса были ровные полки. Конечно, очевиден плюс в отношении разноформатных книг, как сказали выше, но это если книг немного.
    Я не могу описать словами, проще показать, в каких местах/стыках невозможно поставить ни одну книгу.
  • plut 26.04.2009 09:30    
    Ну и пусть она занимает много места и вмещает мало книг, зато дизайн очень оригинальный. Я бы себе такую поставила. А по поводу цвета ее и покрасить ведь можно ;)
  • valyta 26.04.2009 09:51    
    К великому сожалению, книги вытесняются из нашей современной жизни новыми технологиями. Этот стеллаж действительно очень стильный и если хотя бы кто то прельстившись этой идеей, пусть и для интерьера, купит книги, то обязательно наступит момент, когда человек возьмет в руки книгу и, возможно, с этого самого момента, ситуация радикально изменится. Он начнет покупать мебель для книг, а не книги для мебели.
  • Mari19 26.04.2009 10:30    
    Как я обожаю такие задумки! Это просто бесподобно: дизайн, цветовая гамма..мммм.. Я бы себе в комнату хотела такой лабиринт! Только вот в Красноярске вряд ли такие появятся(..есть вариант сколотить самой)). Дизайнеру огромное спасибо!
  • Oksa 26.04.2009 10:49    
    Стильная полка для книг. Я бы хотела поставить такую у себя в квартире. Скучные полки и книжные шкафы надоели. И в изготовлении она не очень сложна.
  • bija089 26.04.2009 11:27    
    Это отличная идея. Книжные полки можно расположены в разном положении, нет разнообразия и монотонности.
  • Nastik098 26.04.2009 11:48    
    Обожаю всякие полочки! А от этой просто в восторге. Поймала себя на том, что вместо того, чтоб просто рассматривать её на фото - прикидываю в каком месте каким образом и какие книги поставлю... )))
    А насчёт того, чтобы самим (ну, почти самим))) сколотить, по-моему, вполне реально. Знать бы только размеры да пропорции, а там - мебельные мастерские ждут вас с распростёртыми объятиями!!! =))
  • dragonfly_ka 27.04.2009 08:24    
    У моего брата дома подобный стеллаж. Не совсем такой, но идея очень похожая. Должна сказать. что и задумка оригинальная, и функциональность действительно не отстаёт от задумки по качеству. А что до отсутствия яркости, по-моему, яркость вполне способны внести книги, стоящие на полках. :)
  • Джинджер 27.04.2009 12:25    
    Очень оригинально. Я бы поставила такую полку в своей комнате, только сделала бы ее больше и еще хаотичнее, а то книг много, все могут и не поместиться) Еще поменяла бы цвет, а то он слишком мрачный. В целом идея хорошая, она наверняка найдет своих почитателей.
  • legendasun 29.04.2009 09:05    
    Очень красиво и очень оригинально. Сначала и мне цвет показался мрачноватым. Но потом задумалась, ведь яркие книги на ярких полках сложнее будет искать, а так цвет нейтральный, взгляд на себя не отвлекает. Жаль только, что не всем позволяют квадратные метры приобрести подобную вещь.
  • olga_neklesa 31.10.2009 21:01    
    Книги,книги...Как выставочный стенд ,витрина - то же рабочий вариант.Вазы,скульптура,коробки,сумки,бутылки,колонки...
    Все сюда распихать можно.




Смотрите ещё