Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+6
-1 1

Самые необычные качели в мире

Самые необычные качели в мире

Через несколько дней наступит апрель, а значит, крылатые качели начнут свой разбег. И, хотя многие из нас – уже не дети, но все мы помним то невероятное ощущение полной свободы и радости, которое мы испытывали раньше, когда качались на них. И потому каждому будет интересно прочитать про десяток самых необычных качелей в мире.

1. Качели-бусы
Наконец-то появилось визуальное доказательство словам родителей про то, что дети сидят у них на шее. И доказательство это представляет собой качели, сделанные в виде бус. Конечно, вешаются они вовсе не на шею, а на более надежную опору.

Качели-бусы

Качели-бусы

2. Качели-деревья
Группа дизайнеров по заказу властей города Бостон создала необычные искусственные деревья под названием Treepods. В «ветвях» этих растений будут находиться солнечные панели, а к самим ним будут прикреплены качели. Дети, катаясь на них, также будут помогать вырабатывать электроэнергию.

Качели-деревья

Качели-деревья

3. Качели-скейтборд
Куда отправляются души скейтбордов после смерти? Вряд ли в скейтбордный рай. А вот кое-кто догадался использовать их бренные тела для создания вполне симпатичных качелей Ecorre Swing.

Качели-скейтборд

Качели-скейтборд

4. Подпольные качели
Архитекторы, создавшие жилой дом Balancing Barn в британском графстве Саффолк, долго думали, чем бы занять пространство под повисшей над землей частью этого здания. Думали-думали и придумали повесить там качели.

Подпольные качели

Подпольные качели

5. Качели-бигборд
Бигборды не обязательно должны показывать какую-то рекламу. Во всяком случае, так утверждает архитектор Дидье Фаустино (Didier Faustino), создавший конструкцию с названием «Double Happiness» («Двойное удовольствие»), представляющую собой бигборд со встроенными в него качелями. Для катания на них, наверное, нужно обязательно пристегиваться.

Качели-бигборд

Качели-бигборд

6. Стол-качели
Кто сказал, что нельзя раскачиваться на стуле? Вполне можно! Правда, если это стул, являющийся частью стола-качели Swing table от студии Duffy London.

Стол-качели

Стол-качели

7. Качели в электричке
Чем занять себя во время поездки в электричке? Читать? Вполне нормальный вариант. Но можно и показаться на качелях. Правда, для этого придется отправиться в Нью-Йорк. Ведь именно там появилась такая необычная электричка. Ну и в час пик такое развлечение вряд ли понравится другим людям, едущим с вами в одном вагоне.

Качели в электричке

Качели в электричке

8. Качели-скамейка
Самому посидеть на скамейке, созданной дизайнером Мартином Николаусом (Martin Nicolaus), никому, наверное, не удастся. Нужен, как минимум, еще один человек. Ведь скамейка эта представляет собой еще и качели.

Качели-скамейка

Качели-скамейка

9. Качели-памятник
Дизайнер Kamila Szejnochon добавила функцию качелей к одному из варшавских памятников, оставшихся со времен социалистического строя. Памятник в момент стал намного интереснее.

Качели-памятник

Качели-памятник

Качели-памятник

Качели-памятник

10. Качели-остановка
Дизайнер Брюно Тейлор (Bruno Taylor) придумал еще один способ убить время. Только, на этот раз, не в самом транспорте, а в ожидании оного. Ведь он соорудил качели, являющиеся частью автобусной остановки.

Качели-остановка

Качели-остановка


Обратите внимание:







25295
25.03.2011 17:48
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • su_21 25.03.2011 18:07    
    Мне больше всего понравились бигборд-качели. Особенно, если их еще установили на крыше высотки, то это просто поток адреналина.
  • doktor 25.03.2011 18:28    
    Из всех десяти вариантов предложенных качелей, мне понравился первый вариант (качели – бусы). Он выглядит более реалистичным. Для дома, квартиры и дачи - это то, что надо!
  • frey9 25.03.2011 19:01    
    Не знаю удобно ли качаться на качелях-бусах, мне вот понравились качели-дерево и качели-памятник. Оригинально, сама покачалась бы с удовольствием.
  • inna-2009 25.03.2011 23:42    
    А я всегда, гуляя с ребенком на детской площадке, катаюсь на детских качелях. Пока еще меня выдерживают. И на таких бы не отказалась покататься!
  • graukch 26.03.2011 13:02    
    Ну да, памятники освободителям только и годятся на то, чтобы их них делать качели.
  • max-sich 26.03.2011 16:30    
    На памятнике изображен солдат в польской форме.
  • nala 18.05.2011 06:36    
    Мне больше всего "стол-качели" понравились.) Правда сильно не раскачаешься 8-)
  • olga_neklesa 18.05.2011 15:38    
    Подкачать пресс в ожидании транспорта - вполне рационально.Там где не многолюдно можно реализовать.Мне было удобно,когда рядом с остановкой была спортивная площадка - успеешь по бревну походить,подтянуться-перевернуться,полазать,качелей не было, только карусель.Сейчас все труху превратилось..




Смотрите ещё