Медиа RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+5
-1 2
Медиа    

Трава вместо скучных белых линий

Трава вместо скучных белых линий

Дизайнеры могут украсить нашу жизнь не просто красивой мебелью или одеждой, но еще и модернизировать такие знакомые и привычные всем нам вещи, которые окружают нас. И что самое важное, они видят то, что так легко пропустить и не заметить. А это уже талант.

Трава вместо скучных белых линий

Трава вместо скучных белых линий

Все мы знаем белые линии на асфальте, которые имеют конкретные цели – это и разметка на стоянках, и рядом с домами, и в парках. Казалось бы, ну разве можно их каким-то образом поменять? Разве что перекрасить в другой цвет, но такой вариант не подойдет – тогда линии не будут так заметны, как эти, белые на темном. Но идея, как оказывается, лежит на поверхности асфальта. Как сообщает Культурология.ру, дизайнер Ji-Hye Koo предлагает взять все самое лучшее у природы, а именно – посадить прямо на асфальте зеленую травку в виде этих самых линий! Но постойте, как же можно вырастить траву на асфальте? Это довольно сложно осуществить…но все снова очень просто, ведь проект не просто так называется «Природа на ленточке». Предлагается создать ленты, в которых будут находиться семена – уверена, сделать это очень просто. Положив ленту на асфальт, вероятно, придется пару раз полить эти мини-горшки, чтобы трава проросла. А может, и это не понадобится, ведь это не цвет декоративные, а самая обычная трава.
Трава вместо скучных белых линий

Трава вместо скучных белых линий

Хотя, конечно, у такой затеи есть пара минусов – если линии мы можем увидеть во все времена года и почти в любую погоду, то вот трава, к сожалению, все время зеленой не останется. Но на время теплой погоды уж лучше украсить, действительно украсить улицы такими линиями, чем обычным белым цветом? Пусть хоть немного природы появится на улицах наших городов, ведь за последние сто лет она почти исчезла из центра города.
Трава вместо скучных белых линий

Трава вместо скучных белых линий


Обратите внимание:







9859
25.03.2009 23:22
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • karmanicus 26.03.2009 00:12    
    Оригинальная идея вопрос в том долго ли такой газончик жить будет, если по нем ездить.
  • Prima 26.03.2009 00:20    
    Для автолюбителя, особенно в юбке, это серьёзный напряг. Умудриться припарковаться, не заехав ни разу на полосу может только АС. А если на траву придётся заезжать? Стресс!
  • E_bond 26.03.2009 00:20    
    Выглядит ярко, свежо по-весеннему. А ездить по ним не обязательно, такие решения привлекают внимание и раскрывают суть предмета.
  • Shooter 26.03.2009 00:21    
    Идея безупречно классная, говорю правда как любитель зеленого цвета, а вообще идея не совсем практичная...
  • Marik777 26.03.2009 00:39    
    А мне нравится, ведь, наверное, что-нибудь предусмотрено по поводу того чтобы она не портилась. На картинке, конечно, выглядит впечатляюще.
  • Elenka 26.03.2009 00:40    
    Идея интересная, но на практике… Трава долго не проживет. Не все с филигранной точностью паковаться умеют.
  • ruzia 26.03.2009 01:14    
    Не практично, но свежо и интересно. Мне кажется эта идея больше подошла бы для больниц, школ и детсадов. Вот там и правила дорожного движения водители стараются соблюдать, и люди оценили бы должным образом. Потому что на стоянке возле рынка овощного такой эксклюзив долго не протянет.
  • DaZeMaN 26.03.2009 03:45    
    по-моему, эта идея вовсе так и останется идеей, и на практике это применяться не будет, т.к. не все люди будут добросовестно относиться к этому. Хотя... Вот если брать штрафы за "неправильную парковку" когда человек заехал за "зеленую линию", то это более чем актуально :-)
  • Lady_Lucky 27.03.2009 00:16    
    Идея неплохая, но абсолютно непрактичная. Может, действительно применить сие творение на детсадовских и школьных площадках для наглядности и обучения?
  • Elf_53 27.03.2009 11:31    
    Глупость.
  • Bruni-D 31.03.2009 14:29    
    есть сомнения...




Смотрите ещё