Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+7
-1 3

Удобный MP3-плейер от Sony.

Удобный MP3-плейер от Sony.


Нет, это не очередной MP3-плейер, который выглядит как помесь реактивного самолета и зажигалки, безупречно воспроизводит звук и имеет солидный запас памяти. То есть, конечно, все это у него есть, но мы рассказываем о нем по другой причине.

Удобный MP3-плейер от Sony.

Удобный MP3-плейер от Sony.


Компания Sony разработала новую модель плейера, целевой аудиторией для которого являются те, кому сложно использовать все наши новые технологичные штучки – для людей старшего поколения. Понятно, что нажимать негнущимися пальцами едва заметные утопленные в корпусе кнопки, или надевать очки и долго вглядываться в крохотные буквы на сером экране совсем не просто. Поэтому новый плейер обладает упрощенным интерфейсом: кнопки приподняты и обособлены, экран высококонтрастный, и отображает он яркие буквы на темном фоне, а не наоборот, поэтому читать с него просто. Кроме того, форма устройства позволяет легко и удобно держать его в руке.

Удобный MP3-плейер от Sony.

Удобный MP3-плейер от Sony.


По правде сказать, я бы и сам не отказался от подобной вещицы, хотя на зрение и пальцы не жалуюсь. Просто такая вещь (технически не уступающая аналогам, разработанным с другой идеологией) – это то, как, по-моему, должны выглядеть вещи, сделанные с мыслями об удобстве пользователя, а не о ближайшей выставке электронных гаджетов.

Удобный MP3-плейер от Sony.

Удобный MP3-плейер от Sony.


Если вам кажется, что плейер великоват – да, возможно, так оно и есть, но ведь и памяти в нем – от 4 до 8 гигабайт (в разных модификациях). В общем, не знаю, как вам, но мне нравится.


Обратите внимание:







10839
25.03.2009 14:07
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Elfet 25.03.2009 22:13    
    Ужасный плеер.
    Старые люди не поймут как такие наушники надеть.

    PS и хватить заниматься копипастом Yanko Design!
  • Natalia_V 26.03.2009 00:26    
    Действительно, достаточно забавная на первый взгляд вещица, но если вдуматься в технологию, то удобство и комфорт здесь стоит на первом плане. Стильный, даже если и слегка громоздкий дизайн, отлично смотрится для любой целевой аудитории.
  • AnnaKo 26.03.2009 00:31    
    Очень хорошо, что производители современных электронных "игрушек" наконец вспомнили о людях старшего поколения. Среди людей пожилого возраста очень много любителей музыки и потому приятно, что компания Sony побеспокоилась об их удобстве.
  • Kievica 26.03.2009 01:45    
    Sony всегда были молодцы, на дизайн их гаджетов грех жаловаться. Плеер должен удобно лежать в руке. Вот только будет ли он одинаково хорошо подходить как под женскую, так и под мужскую руку.
  • Tetra 26.03.2009 01:55    
    Очень сомневаюсь, что пожилым людям нужен плеер. Ведь почему молодежь слушает музыку в наушниках? Чтобы не раздражать старшее поколение.
  • loris-402 26.03.2009 06:52    
    Я тоже сомневаюсь, что такой плеер найдет поклонников в нашей стране. Я думаю, наши пожилые люди не станут слушать плеера - они лучше телевизор посмотрят или на лавочке пообщаются. Им это привычнее!
  • Bruni-D 6.04.2009 20:46    
    я вот думаю наоборот... есть многие из старшего поколения, которые любят музыку и слушают ее. я бы подарила бы такой плеер своим старшим) они обрадуются))

  • deeperer 3.08.2009 09:57    
    1. непонятно как это должно лежать в руке.
    2. при нажимании кнопки рука будет закрывать дисплей.
    3. в сумке - большие кнопки обязательно будут задевать за содержимое сумки и самонажиматься.
    4. шнур, свитый в спираль, суть пружина, которая, в растянутом состоянии, будет постоянно вытягивать джек из разъёма и тянуть за уши.
    5. пожилые люди и так достаточно рассеяны, если ещё и один из каналов получения информации (слух) у них будет заблокирован (а такие наушники - суть беруши), то ничего хорошего из этого не получится.

    вывод: сплошной незачёт
    да. и попробуйте своей бабушке втолковать за компьютер, интернет, поисковики, музыкальные сервера, кучу порнобанеров и самоустанавливающихся адварных и спайварных приложений. да много чего. она скажет просто: внучек, я лучше "танцы со звёздами" посмотрю.




Смотрите ещё