Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+7
-1 0

Bird Gard – технологичный отпугиватель птиц.

Bird Gard – технологичный отпугиватель птиц.


Если вам надо отпугивать птиц с приусадебного участка, вы можете поставить деревянное пугало и увешать его жестяными банками. Потому что использовать для подобных целей Bird Gard будет, пожалуй, несколько накладно. Bird Gard – для тех, кому нужна полноценная и надежная защита от птиц: аэродромным службам, например.

Понятно, что для защиты крупного (действительно крупного) сада Bird Gard тоже применим. Принцип действия прост: вы устанавливаете устройство, подключаете его к электросети и включаете. Раздаются пронзительные птичьи крики. Ну, или не очень пронзительные – зависит от выбранного уровня громкости.

Bird Gard – технологичный отпугиватель птиц.

Bird Gard – технологичный отпугиватель птиц.


Вся соль в том, что это не просто крики – это тревожные крики, это записанные на пленку предупреждения об опасности, которыми оповещают друг друга восемь видов птиц, в частности, скворцы, малиновки и сойки. Благодаря этому, птицы действительно будут пугаться и улетать, а не устраивать свои птичьи посиделки на отпугивающем устройстве, как это нередко случается.

Одной установки Bird Gard достаточно, чтобы защитить от птиц территорию размером 1,5 акра (6070 кв.м). Если этого вам покажется мало, можно по сносной цене (около 40 долларов) купить специальную колонку с удлинителем и расширить защищаемую зону.

Дополнительная колонка для устройства Bird Gard.

Дополнительная колонка для устройства Bird Gard.


Само собой, имеется датчик света (для определения времени суток, в зависимости от которого устройство включается и выключается), различные настраиваемые режимы работы, обеспечена погодозащищенность и т.п.

В общем, если вам всерьез досадили птицы, задумайтесь о покупке. Но не забывайте: это очень громкое устройство! И если рядом с вашим садом живут соседи, которые предпочитают тишину, от Bird Gard лучше отказаться.


Обратите внимание:







13664
25.03.2009 09:38
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • HelenaZ 25.03.2009 10:22    
    Представляю, если такое устройство будет расположено даже на аэродроме! Мало шума от самолетов, так еще птички пронзительно кричать будут! А уж в садах...
  • MarinaPower 26.03.2009 00:32    
    Так надо такое устройство на каждом самолете приделать.Птицы,чтоб знали."Ага летит,"-подумали бы они, и не попадали бы в двигатели.




Смотрите ещё