Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

25 квадратных метров в Париже

25 квадратных метров в Париже


Каким должен быть интерьер крошечной квартиры? Привлекательным, светлым и не лишённым стиля. Все эти качества мы нашли в парижской малогабаритке, площадь которой ограничена 25-ю квадратными метрами. Здесь использовали множество интересных приёмов, которые пригодятся даже владельцам тесных хрущёвок.

Стильна малогабаритка

Стильна малогабаритка

Владельцем этой небольшой квартиры является молодой человек. Ему всего 26 лет, но он уже довольно самостоятельный и очень целеустремлённый. Он без ума от скандинавского стиля в интерьере, поэтому в своей квартире он хотел видеть элементы любимого направления. За помощью в осуществлении задуманного молодой человек обратился к дизайнерам студии Transition Interior Design.
Интерьер маленькой квартиры

Интерьер маленькой квартиры

Бюджет ремонта был ограничен, поэтому стены решили просто покрасить, правильно расставив акценты. Мебель частично заказали в BoConcept и IKEA, там же приобрели и предметы декора. Таким образом получилось наполнить пространство элементами скандинавского дизайна. На одной из стен оголили кирпичную кладку, чтобы придать однотонному белому интерьеру фактурности и сделать его более интересным.

Зона спальни

Зона спальни

Эта квартира выполнена в виде студии, и крайне важно было отделить спальное место от общего пространства. Решили эту задачу при помощи стильной перегородки, которая ещё выполняет функцию книжного стеллажа. Она практически невесома и не загромождает пространство, но здорово дели его на зоны. Так спальня оказалась почти изолированной.

Перегородка, которая выполняет роль стеллажа

Перегородка, которая выполняет роль стеллажа

К тому же, кровать подняли на небольшой подиум, под которым спрятали системы хранения. Чтобы в самой спальной зоне не создавалось чувство тесноты, одну из стен окрасили в освежающий голубой цвет. Этот приём позволил визуально сдвинуть границы пространства.

Кровать на подиуме

Кровать на подиуме

Нашлось в малогабаритке место и для небольшой кухни, и для столовой зоны, и даже для большого телевизора. Интерьер кухни получился очень лаконичным и компактным, так как хозяин квартиры проводит дома не много времени и готовить не любит. Чтобы придать пространству динамики, кухонный фартук выполнили из двух разных типов плитки, и выложили их в хаотичном порядке.

В квартире нашлось место и для большого телевизора

В квартире нашлось место и для большого телевизора

В гостиной роль ярких цветовых акцентов выполняют оранжевое кресло и жёлтая подушка. Они привносят в интерьер нотки тепла и оживляют пространство. Такой приём смело можно использовать и тогда, когда хочется обновить интерьер, и внести в него изюминку.

Зона кухни

Зона кухни

Эта малогабаритка смотрится свежо и является примером того, как можно обустроить небольшое пространство. Но есть и более необычные интерьеры, например, не так давно мы писали о квартире, которая ломает все стереотипы о маленьких жилищах.


Обратите внимание:







11162
25.02.2016 15:15
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё