Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Посуда от Beccy Ridsdel

Посуда от Beccy Ridsdel

Хирургия – дело тонкое и ответственное. Любое неосторожное движение врача может привести к необратимым последствиям. С другой стороны, именно хирургическое вмешательство иногда помогает спасти жизнь пациента, который уже попрощался с жизнью. Между тем, операции производятся не только людям, но и фарфоровой посуде. В качестве необычного «хирурга» выступила английский керамист Beccy Ridsdel.

Тарелка от Beccy Ridsdel

Тарелка от Beccy Ridsdel


Коллекция посуды от Beccy Ridsdel

Коллекция посуды от Beccy Ridsdel


В результате получилась довольно необычная коллекция посуды белого цвета с цветочным узором изнутри. Некоторые тарелки дизайнер просто разрезала пополам, украсив узором на месте среза. Некоторые вылепила таким образом, что посуда, как змея, скидывает верхнюю шкуру, а под ней новый вид тарелки с другим рисунком и фактурой. Сходство с хирургической операцией подчеркивают медицинские ножницы, установленные на срезе. Каждый предмет посуды отличается индивидуальным узором и характером среза.

Чашка от Beccy Ridsdel

Чашка от Beccy Ridsdel


Прооперированная чашка от Beccy Ridsdel

Прооперированная чашка от Beccy Ridsdel


Beccy Ridsdel получила профессию по наследству. Ее мать была керамистом, и девушка, когда выросла, решила пойти по родительским стопам. Она 10 лет проработала в York College, после чего решила в корне изменить свой подход к созданию посуды. Beccy Ridsdel обижало, что люди воспринимают керамику как ремесло, а не как отдельный вид искусства.

Коллекция прооперированной посуды от Beccy Ridsdel

Коллекция прооперированной посуды от Beccy Ridsdel


Коллекция «прооперированной» посуды стала своеобразным вызовом обществу, попыткой доказать, что даже обычная тарелка может таить в себе много сюрпризов. Между тем, даже деревянная посуда может стать произведением искусства в умелых руках. Яркий тому пример – коллекция «Made in Sea» для современных Робинзонов Крузо.


Обратите внимание:







6824
25.02.2014 14:18
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Cassiphona 27.02.2014 08:24    
    В высшей степени оригинально и остроумно! Внутренняя "начинка" оказывается ещё более красивой и затейливой, чем внешнее и очевидное —- преобразование и смена контекстов придают предметам иную смысловую нагрузку и значимость.