Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Машины    

Самые надежные машины - лучшие модели этого года.

Самые надежные машины - лучшие модели этого года.


Какая из современных машин самая надежная и будет ездить, когда другие уже поржавеют и развалятся? В этом топ-7 есть отличные машины на любой вкус. Новые модели доступны в России и их можно купить прямо сейчас.

Практически любой автомобиль может проехать 300 тысяч километров, различается только сумма, которую нужно будет вложить в него. Но это не значит, что необходимо разоряться, до последнего ремонтируя своего «железного коня». Проще и дешевле купить безопасную надежную модель, которая легко выдержит указанный срок, не высасывая деньги из кармана. Достаточно держать машину в чистоте и порядке, вовремя проводить плановое обслуживание, и она проживет очень долго. Авторитетное международное издание Consumer Reports рекомендует 7 автомоблей, как самые-самые надежные. Эти седаны, минивэны и хэтчбеки смогут легко проехать 300 тысяч километров до капитального ремонта.

1. Honda Accord



Семейный седан Honda Accord.

Семейный седан Honda Accord.


Honda Accord – отличный семейный седан, хорошо укомплектованный за разумную цену и очень надежный. Машина легко управляется в любых условиях. Салон просторный и с хорошей обивкой. В России доступны автомобили с двумя двигателями: 4-цилиндровый объемом 2,4 л и 3,5-литровый V6. А с бесступенчатой коробкой передач Honda Accord показывает расход топлива 7,8 и 9 л/100 км соответственно. Надежность у автомобиля на высшем уровне.

2. Toyota Camry



Седьмое поколение популярного в России седана бизнес-класса Toyota Camry.

Седьмое поколение популярного в России седана бизнес-класса Toyota Camry.


Если нужен привлекательный автомобиль с высокими показателями комфорта и удобства, то Toyota Camry – это именно то, что нужно. В последней модели улучшен салон и приборная панель. Изменения подвески сделали комфортную езду еще устойчивее, шума в салоне стало меньше. Для Toyota Camry доступна линейка двигателей объемом от 1,8 до 3,5 литра, которые дают достаточно мощности для немаленькой машины и средний расход от 8,4 до 9 литров бензина на 100 километров пробега. Долгая история высокой надежности модели является еще одним большим плюсом в копилку Camry. Модель оказалась настолько популярна в России, что с 2011 года ее собирают в поселке Шушары под Санкт-Петербургом.

3. Honda Odyssey



Минивэн Honda Odyssey 2017 года.

Минивэн Honda Odyssey 2017 года.


В отличие от других минивэнов, Honda Odyssey – не просто транспорт для большой компании. Это автомобиль с мягким и отзывчивым управлением, что неожиданно для минивэна. Энергичный 3,5-литровый двигатель V6 и шестиступенчатая автоматическая коробка передач приводят автомобиль в действие, со средним расходом бензина 11,2 л/100 км.

Honda Odyssey вмещает восемь пассажиров в относительном комфорте, а также возможны различные трансформации салона для грузовых нужд. Машина удобна для молодой семьи, в нее легко устанавливать детские кресла. К недостаткам автомобиля можно отнести слишком сложный двойной сенсорный экран информационно-развлекательной системы. Кроме того, материалы и качество отделки салона не такие, как ожидаешь за его цену.

4. Honda Civic



5-дверный хэтчбек Honda Civic цвета «белый перламутр».

5-дверный хэтчбек Honda Civic цвета «белый перламутр».


В 2015 году вышло новое поколение популярного компактного автомобиля Honda Civic. В сравнении с предыдущей моделью, новый Civic значительно улучшили. Базовый двигатель 4-цилиндровый 2,0-литровый мощностью 158 л.с. Также можно купить авто с 1,5-литровым турбомотором мощностью 174 л.с. Крутящий момент передается далее на колеса через бесступенчатый «автомат» или через 6-скоростную механическую коробку передач.

В новой модели ездить комфортнее, управляемость еще точнее, в интерьере стало тише и намного просторнее. Тем не менее, низкая посадка автомобиля означает наличие трудностей входа и выхода. Передним сиденьям не хватает регулировок поясничного упора, что может вызвать дискомфорт при поездках на длинные дистанции. Доступно много функций безопасности, но отсутствует полная система наблюдения за «слепыми» зонами.

5. Toyota Prius



Новейшая версия популярного «гибрида» Toyota Prius.

Новейшая версия популярного «гибрида» Toyota Prius.


Новый Prius длиннее, ниже и шире, чем предыдущие версии. Он опирается на новую платформу с независимой задней подвеской, которая способствует более отзывчивому управлению и устойчивой езде. В Toyota утверждают, что с его модернизированным двигателем, более легкими компонентами гибридной системы, а также улучшенными аккумуляторами, новый Prius получил на 10 процентов увеличенный пробег. Красочные цифровые шкалы доминируют на приборной панели и упрощают доступ к информационно-развлекательным функциям. Prius всегда радовал эффективностью и низкими эксплуатационными расходами. Теперь же в Toyota надеются придать модели эмоциональную составляющую, с более агрессивным дизайном и большим вовлечением в процесс вождения. Конструкция Toyota Prius отработана годами и отличается высокой надежностью, доступной теперь и в России.

6. Honda CR-V



Кроссовер Honda CR-V – новая модель 2017 года.

Кроссовер Honda CR-V – новая модель 2017 года.


Honda CR-V является одним из самых просторных, самых функциональных небольших внедорожников. В 2017 году выходит обновленная версия. У российских дилеров можно будет приобрести автомобиль с 2,0 или 2,4 литровым бензиновым двигателем и вариатором. Топовый мотор мощностью 188 л.с. в среднем расходует 9,8 л/100 км.

В машине предыдущего поколения хорошо было все, кроме отвлекающей и сложной в использовании информационно-развлекательной системы. У Honda CR-V хорошая управляемость, но подвеска жестковата, чувствуются все неровности дороги. А в салоне японского кроссовера по-прежнему довольно шумно.

Задние сиденья просторные и легко складываются. Маленькие задние окна ограничивают обзор, но здесь помогает камера заднего вида. «Продвинутые» функции безопасности, например, предупреждение о столкновении, доступны только в самой дорогой комплектации. Тем не менее, у машины довольно высокая надежность.

7. Toyota Corolla



Компактный автомобиль Toyota Corolla 11-го поколения.

Компактный автомобиль Toyota Corolla 11-го поколения.


Самый продаваемый автомобиль в мире, Toyota Corolla обеспечивает относительно комфортную езду для своих небольших габаритов и имеет уютный просторный салон. Последние обновления включают в себя автоматический климат-контроль, возможность подключения устройств через Bluetooth, радио с сенсорным экраном. Задние сиденья Toyota Corolla являются одними из самых просторных в классе.

Управляемость автомобиля не выдающаяся, но очень удобная. Для модели доступна линейка двигателей объемом от 1,3 л до 1,8 л и три коробки передач: механическая, автоматическая и бесступенчатая. Машина заработала 5 звезд безопасности по результатам краш-тестов Euro NCAP. Как и предыдущие автомобили, при должном уходе Toyota Corolla легко проедет 300 тысяч километров без серьезных поломок.

В поисках лучшего автомобиля стоит ознакомиться с рейтингом худших новых машин, а также с топ-5 самых экономичных автомобильных марок 2016 года.


Обратите внимание:







322902
25.01.2017 10:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё