Наука и техника RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Парящая лампочка.

Парящая лампочка.

Уходящий 2015 год был богат на всевозможные изобретательские диковинки. Баловали стартаперы общество забавными и полезными вещицами. Мы подготовили для наших читателей обзор наиболее успешных (из числа практичных) проектов краудфандинговых площадок 2015 года


1. HydroHammock

HydroHammock.

HydroHammock.


Первый и одним из наиболее эксцентричных изобретений 2015 года стал гамак-ванна, способный поместить в себе до двух человек и порядка 189 литров холодной или же горячей воды. Уникальность конструкции заключается в возможности использовать его как уличную ванну даже зимой.

2. Protopiper

Protopiper.

Protopiper.


Пистолет для «стрельбы» трубками и лентой. Этот специфический инструмент, появившийся сравнительно недавно, позволяет в прямом смысле рисовать вещи в пространстве. Использовать пистолет Protopiper можно как для создания вещей, так и для создания полноразмерных макетов, например макетов мебели, при проектировке интерьера комнаты.

3. PancakeBot

PancakeBot.

PancakeBot.


Двадцать первое столетие наступает по всем фронтам. Популярность 3D принтеров растет с каждым годом, равно как и их доступность. Сегодня создаются самые невероятные принтеры. Вот, например, в уходящем году был разработан PancakeBot – 3D принтер для блинчиков.

4. Smart «Forgigs»

Smart «Forgigs».

Smart «Forgigs».


Аудиосистема – это когда то, что слушаешь ты – слушает целый городской квартал. Возможно именно так рассуждали создатели Smart «Forgigs», самого маленького автомобиля с самой большой и одной из самых громких аудиосистем на колесах.

5. Main Drain

Main Drain.

Main Drain.


Нечто Main Drain – это вовсе не копилка для мелочи и не место для сложенной газеты. И это вовсе не элемент туалетного декора. Все куда проще. Это навесной писсуар, который надевается на уже существующую раковину туалета.

6. Bond robot

Bond robot.

Bond robot.


Некоторые критикуют прогресс за то, что благодаря ему человек скоро окончательно обленится. Впрочем, переживать не стоит, ведь пока ему, по меньшей мере, нужно придумывать и создавать все эти замечательные вещи. Вот, например, Bond robot – гаджет который пишет письма за людей обычной шариковой ручкой очень красивым подчерком. Поддерживается возможность симуляции стилей подчерка выдающихся исторических личностей.

7. Homer Simpson's electric hammer

Homer Simpson's electric hammer.

Homer Simpson's electric hammer.


Да, это действительно настоящий электрический молоток Гомера Симпсона. Создано это чудо было Патриком Прайбом. Образец полностью соответствует вымышленному аналогу и может успешно используется в быту для всего, чего угодно кроме забивания гвоздей.

8. Парящая лампочка

Парящая лампочка.

Парящая лампочка.


Удивительная роскошная летающая лампочка была сделано совсем недавно! В основе работы устройства лежит магнитная левитация. Она также использует принцип магнитной индукции для передачи энергии. Просто удивительная вещь! В действительности может сделать любой более-менее опытный электрик с желанием и свободным временем…

9. LeafxPro

LeafxPro.

LeafxPro.


Одним из успешнейших проектов 2015 года стал LeafxPro. В рамках этого проекта инженеры создали навесное полиэтиленовое «лобовое стекло» для велосипеда. В действительности подобные вещи делали и в предыдущие годы, вот только популярности они почему-то не снискали.

Этот список полезностей могут дополнить 16 необычных девайсов, которые станут незаменимыми помощниками в повседневной жизни.


Обратите внимание:







11392
24.12.2015 14:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё