Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+3
-1 2

Горизонтальный книжный шкаф

Горизонтальный книжный шкаф

Вся мебель, гаджеты, автомобили и многие другие вещи в нашей жизни имеют привычную для нас форму и размеры. С формой все понятно, а вот с размерами в последнее время происходит что-то очень интересное – все вещи становятся не просто меньше, а значительно меньше, наступает и уже наступила эра минимализма во всем.

Однако, с размерами у этого проекта все в порядке, если мы можем так выразиться о мебели. Тут как раз вся «закавыка» в форме. Во-первых, скажем – перед нами книжный шкаф. Да-да, это именно этот предмет мебели, хотя он совсем не похож на себя самого. Мы привыкли к тому, что все шкафы имеют вертикальную форму, то бишь уходят в высоту, а не ширину. Здесь же – все наоборот. Кстати, сразу стоит отметить то, что о подобной идее мы один раз упоминали. Тогда это был холодильник, и дизайнеры также предлагали перевернуть его в несколько неправильную для нас область. Та идея вызвала неоднозначную реакцию среди посетителей сайта – одной части посетителей задумка очень понравилась, ведь она является нетрадиционной и достаточно интересной. Вторая же группа делает упор на практичность, и тут как раз возникают вопросы. Тоже самое мы видим и здесь.
Горизонтальный книжный шкаф

Горизонтальный книжный шкаф

Да, шкаф выглядит забавно, но будет ли удобно в нем хранить книги и доставать их из него? Придется делать постоянную «зарядку», нагибаясь вниз за любимой литературой. Для молодого поколения это даже полезно, но вот о пожилых людях такого и не скажешь. Зато детям идея очень понравится!
Горизонтальный книжный шкаф

Горизонтальный книжный шкаф

Идея принадлежит дизайнеру Aissa Logerot, об одном проекте которой мы уже рассказывали однажды – тогда это была мебель на веревочках.


Обратите внимание:







9099
24.12.2009 02:01
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • helendov 24.12.2009 02:49    
    Детям-то идея понравится, но не будет ли беспорядка постоянного - ведь все книги будут в сфере их досягаемости. Высота полки невелика, потому поместятся лишь журналы или пару книг на 1 такой полке. Возможно, это действительно оправданно для детской комнаты, но дизайн не вдохновляет, честно говоря.
  • Dejga 24.12.2009 10:46    
    Чисто теоретически может пригодиться для редко используемых бумаг, особенно, если НЕТ детей и животных :) Опять же, когда сортировка нужна. Как подставку можно использовать... Или поверх чего-то поставить... Хотя видок и вправду примитивноватый.
  • SABOTAH 24.12.2009 11:06    
    Думаю для такой мебели нужен определённый стиль интерьера , что то под вид японского.Сидя на полу пользоваться данной мебелью будет удобней.
  • aleksandr65 24.12.2009 11:16    
    Представленный шкаф больше похож на сложенные для просушки доски. Вряд ли подобное изделие будет удобно в качестве книжного шкафа.
  • antfolio 24.12.2009 17:13    
    Кроме эстетического кайфа, который, кстати, получил только сам автор проекта, здесь больше ничего нет.
  • juliadark 27.12.2009 18:59    
    занимает дофига места, да еще и доски занимают больше места, чем книги, которые могут там поместиться.
  • sermandry 2.01.2010 10:32    
    Напоминает сложенные доски на строительном рынке!




Смотрите ещё