Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 36
+35
-1 1
Машины    

Экстремальный концепт-кар от Honda

Экстремальный концепт-кар от Honda

В Лос-Анджелесе состоялась очередная выставка концептуальных автомобилей. Которые больше напоминают детские игрушки по мотивам фантастических мультприключений. Бэтмобили, да и только...

Тем не менее, дизайнеры всерьез рассчитывают, что их "детишки" о четырех (количество, кстати, варьируется) колесах "вырастут, выучатся" - и будут колесить по дорогам и бездорожью самых разных государств. В декабре фаворитами выставки стали следующие модели от компаний Acura, GM - Hummer, Mini, Honda, Toyota, Mercedes Benz, Volkswagen, Audi и Kia:

Экстремальный концепт-кар Acura-le-mans

Экстремальный концепт-кар Acura-le-mans


Экстремальный концепт-кар от Аudi

Экстремальный концепт-кар от Аudi


Концептуальный внедорожник Hummer-O2

Концептуальный внедорожник Hummer-O2


Полувнедорожник. Концепт-кар Кia Sandstorm

Полувнедорожник. Концепт-кар Кia Sandstorm


Ретро-концептуальное авто Mercedes-Benz Recy

Ретро-концептуальное авто Mercedes-Benz Recy


Концептуальный космо-кар Volkswagen Nanospyder

Концептуальный космо-кар Volkswagen Nanospyder


Кажется, проектируя автоконцепты, приведенные на картинках выше, дизайнеры и разработчики повернули на полную мощность рубильники своих самых смелых фантазий, приправив все это щедрой порцией детских мечтаний и "хотелок".
Честно говоря, я очень сильно сомневаюсь, что все ЭТО будет когда-то ездить по нашим улицам, - разве что летать в космосе в качестве прогулочных ракет. А с другой стороны, ну, кем бы мы были, не будь у нас способности мечтать?
Хотя от зелененького Хаммера я б не отказалась :) Уж очень мило он выглядит, и для наших дорог самое оно...


Обратите внимание:







20380
24.12.2008 15:07
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Uriel 24.12.2008 15:54    
    симпотичный ретро-концепт от Mercedes!
  • alex135 24.12.2008 17:59    
    Интересные дизайнерские решения. Хочется, хотя бы посмотреть на них поближе. И если конструкторы проявят такую же изобретательность, то можно надеяться на появление этих машин на дорогах.
  • -Sonic- 24.12.2008 18:06    
    Симпатичные игрушки. Жаль только не для наших российских дорог. Да и вообще я сомневаюсь, что на этом можно ездить где-нибудь кроме парка развлечений. Хотя кто знает, может быть в будущем, мы будем ездить именно на таких автомобилях.
  • 555-zhenya 24.12.2008 20:09    
    Я думаю, они не случайно для выставки таких красивых и оригинальных машин выбрали Лос-Анджелес. Рядом Голливуд и дома знаменитостей, а у них соответственно есть дети, для которых эти забавные машины будут большим соблазном их приобрести. Именно на это они и рассчитывают, я имею виду организаторов.

  • Taksha 24.12.2008 21:10    
    На мой взгляд фантазия проектировщиков этих авто весьма ограничена комиксами прошлых лет, когда мультипликаторы только в своих невероятных фантазиях отправлялись в космос и путешествовали "автостопом по галактике", когда не знали слова "тюнинг". Хотя все в этой жизни происходит циклично, и все когда-то возвращается... Правда, создать в реальности то, что придумали несколько лет назад - уже подвиг.
    С другой стороны нет так уж сложно нарисовать картинку, куда сложнее превратить нарисованное на деле, заставить это ездить, в буквальном смысле вдохнуть в свою мечту жизнь... Ведь автомобиль не только "стоит для красоты" он еще и движется... Все детали уложить в порядок в такую изящную форму... Очень похвально для конструкторов.




Смотрите ещё