Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    

7 главных правил, как наносить ухаживающую косметику.

7 главных правил, как наносить ухаживающую косметику.


Ухаживать за собой – это целый ритуал. И какой приятный! Все эти батареи кремов и стройные ряды тоников так и радуют женский глаз. Но чтобы арсенал красоты давал реальный результат, им нужно пользоваться с умом. Хвалёное средство не действует и все морщины остались на месте? Возможно, вы просто неправильно его наносите! Вот, как рекомендуют наносить уход профессиональные косметологи. Эффект увеличивается в разы.


К каждому средству давно пора прилагать отдельную инструкцию. Желательно, с картинками.

К каждому средству давно пора прилагать отдельную инструкцию. Желательно, с картинками.


Просто намазать лицо кремом и добавить пару капель сыворотки недостаточно. Чтобы бьюти-средства действительно работали, их нужно наносить на кожу правильно. На чём настаивает большинство косметологов. Жаль только, производитель редко пишет об этом на упаковке. Ничего страшного: вот тут собраны «инструкции» по применению самых популярных косметических штучек.

1. Как наносить средство для умывания


Умываться нужно нежно.

Умываться нужно нежно.


Чтобы правильно очистить кожу от макияжа и загрязнений, но не растянуть её, наносите пенку или гель исключительно мягкими круговыми движениями против часовой стрелки. Щётки для очищения пор использовать можно, но не ежедневно. А людям с чувствительной кожей и куперозом лучше держаться от них подальше.

2. Как использовать пилинг или скраб


Пилинг не должен травмировать кожу.

Пилинг не должен травмировать кожу.


Для наименее травматичной эксфолиации пилинг наносится также круговыми движениями. Но «круги» должны быть мелкими (для тщательной проработки каждой зоны) и по часовой стрелке. Уделите особое внимание носу и подбородку, а вот щёки лучше не мучать. И проследите, чтобы вся процедура занимала 1-3 минуты, не более.

3. Тонер: неожиданное решение


Вот об этом вы точно не догадывались.

Вот об этом вы точно не догадывались.


Тонер полезен тем, что помогает восстановить нормальный pH кожи после умывания, успокоить её или стянуть поры, а также подготовить лицо к нанесению следующих средств с более плотной текстурой. Чтобы тонер лучше впитался, наносите его одновременно двумя ватными дисками, двигаясь от центральных точек лица к краю.

4. Сыворотка или серум


С самым концентрированным средством главное не переборщить.

С самым концентрированным средством главное не переборщить.


Эти средства обладают самой высокой концентрацией активных ингредиентов. А потому косметологи предупреждают: не нужно дополнительно «стимулировать» их массажем. Наносите сыворотку в небольшом количестве (не более горошины) кончиками пальцев, слегка вбивая её в кожу.

5. Крем для кожи вокруг глаз: так как же правильно?


Вопрос деликатный.

Вопрос деликатный.


Вокруг этой чувствительной зоны возникают самые жаркие дебаты. Одни специалисты говорят, что наносить крем нужно исключительно от внешнего уголка глаза к внутреннему, другие утверждают с точностью до наоборот. Остановимся на самой популярной рекомендации: аккуратно наносить крем на всю область вокруг глаз круговыми движениями, как на фото.

6. Масло для лица


Масло должно подогреться.

Масло должно подогреться.


Популярный сегодня формат требует особого обращения: масло нужно нанести на ладони, чтобы оно слегка нагрелось от тепла тела, а затем распределить похлопывающими движениями от центра к краю.

7. Крем для лица


Главная задача – запечатать влагу.

Главная задача – запечатать влагу.


Крем – это самое плотное средство, главная задача которого «запечатать» увлажнение в более глубоких слоях кожи. Наносить его косметологи советуют кончиками пальцев и «восьмёркой», начиная от центра лба. Так покрытие получится максимально равномерным.

Теперь любимая косметика будет работать ещё эффективнее. А чтобы сделать кожу и вовсе идеальной, узнайте 8 секретов грамотного увлажнения от косметологов.



Обратите внимание:







6145
24.11.2017 12:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё