Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Куда поехать на Рождество.

Куда поехать на Рождество.

Зима наступает! Настало время подумать о том, где можно провести зимний отпуск в этом году. В современные дни этот вопрос упирается разве что в наличные деньги, ведь можно выбрать как один из известных зимних курортов, так и страны, где о снеге и не слышали.


1. Нюрнберг, Германия

Очаровательный Нюрнберг.

Очаровательный Нюрнберг.


Немецкий Нюрнберг - очаровательный исторический город с многочисленными туристическими достопримечательностями. Лучшим временем для посещения Нюрнберга является канун Рождества, когда в городе проходят знаковые рождественские рынки. Их ежегодно посещают более миллиона покупателей, а также эти рынки известны своими украшениями ручной работы и местными деликатесами.

2. Абу Даби, Объединенные Арабские Эмираты

Абу Даби - солнце круглый год.

Абу Даби - солнце круглый год.


Столица Объединенных Арабских Эмиратов, Абу-Даби является одним из тех мест, где шорты и майку можно носить в течение всего года. В этом городе нестерпимо жарко летом (температура часто доходит до 45 ° С), поэтому его лучше посещать зимой. Помимо знаменитых небоскребов, город может похвастаться более чем 2000 парками и садами, а также многочисленными прекрасными пляжами.

3. Венеция, Италия

Знаменитый город каналов.

Знаменитый город каналов.


Венеция является чрезвычайно популярным летним туристическим направлением. Тем не менее, всеми местными удивительными архитектурными достопримечательностями, а также знаменитыми каналами можно полюбоваться и зимой, тем более, что в зимние месяцы в городе намного меньше туристов и более доступное жилье.

4. Тенерифе, Испания

Самый большой из Канарских островов.

Самый большой из Канарских островов.


Самый большой и самый густонаселенный из Канарских островов, Тенерифе может похвастаться очень мягкой и солнечной зимой, что делает его популярным местом зимнего отдыха для путешественников со всего мира. Хотя остров является относительно небольшим (2000 квадратных километров), на нем можно найти что угодно - от живописных рыбацких городов до великолепных пляжей с черным песком, от обилия морской флоры и фауны до величественных гор и других природных красот.

5. Лондон, Великобритания

В Лондон на чашку чая.

В Лондон на чашку чая.


Провести свой зимний отпуск в Лондоне может быть не самой оригинальной и дешевой идеей, но нет никаких сомнений в том, что столица Великобритании может предложить многое в течение зимнего сезона. Если посетить Лондон перед Рождества, то кто угодно будет ошеломлен эффектными украшениями на улицах, яркими рождественскими рынками и просто атмосферой праздника.

6. Россия, Санкт-Петербург

Культурная столица России.

Культурная столица России.

Санкт-Петербург, в котором живут почти 5 миллионов человек, является вторым по величине городом в России, а также крупным портом на Балтийском море. Город известен своими прекрасными снежными зимами. При этом одним из основных компонентов зимнего отдыха станут прогулка по историческому центру города (который занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО) или посещение Эрмитажа, одного из крупнейших художественных музеев в мире.

7. Ки-Уэст, штат Флорида, США

Отдых с кубинским привкусом.

Отдых с кубинским привкусом.


Расположенный в 208 км от американского Майами и в 171 км от кубинской Гаваны, Ки-Уэст является самым южным городом в континентальной части США. Он известен как единственное место на материковой части США, где никогда нет мороза и снега.

8. Гоа, Индия

Отдых без границ.

Отдых без границ.


Гоа является самым маленьким штатом по площади (3700 квадратных километров) в Индии, но его теплый и солнечный климат, потрясающие пляжи с пальмами, а также многочисленные фестивали и вечеринки делают Гоа одним из самых популярных и посещаемых мест зимой в стране. В Гоа найдется что-то для любого: от занятий йогой до отличных условий для почти всех видов водных видов спорта, от впечатляющих храмов до вкусных блюд местной кухни и фестивалей с безумной энергетикой.

9. Рейкьявик, Исландия

С мечтами о зиме.

С мечтами о зиме.


Расположенная в непосредственной близости от Северного полярного круга, Исландия является страной, которую должен любить каждый истинный поклонник зимы. Рейкьявик, столица страны, является идеальным местом, где можно полюбоваться заснеженной исландской природой. Он считается одним из самых чистых, зеленых и безопасных городов в мире, а также может похвастаться сотнями баров и клубов, разбросанных по всему городу.

10. Мали, Мальдивские острова

Поклонникам корраловых рифов посвящается.

Поклонникам корраловых рифов посвящается.


Состоящие из 1192 коралловых островов, сгруппированных в двойную цепь из 26 атоллов, Мальдивы являются страной, расположенной прямо на экваторе, а это значит, что температура здесь постоянная круглый год. Страна известна своими прекрасными пляжами с белым песком и теплой, кристально чистой водой.

11. Церматт, Швейцария

Чисто европейских отдых.

Чисто европейских отдых.


Расположенный на потрясающей высоте в 1620 м Церматт является одним из самых высокогорных и самых популярных в мире горнолыжных курортов, где снег лежит десять месяцев в году (кроме июля и августа). Окруженный монументальными вершинами швейцарских Альп городок также предлагает широкий выбор жилья, начиная от роскошных отелей до стильных деревянных шале.

12. Канкун, Мексика

Канкун - самый популярный курортный город в Мексике.

Канкун - самый популярный курортный город в Мексике.


Канкун - самый популярный курортный город в Мексике и одно из самых популярных туристических направлений в мире. Сюда стремятся все любители солнца, ведь в Канкуне тропический климат с небольшими температурными различиями между сезонами. Город, лежащий на берегу Карибского моря, наиболее известен своими прекрасными пляжами, а также близостью к археологическим достопримечательностям древних майя.

13. Рио-де-Жанейро, Бразилия

Отпуск как нескончаемый карнавал.

Отпуск как нескончаемый карнавал.


Рио-де-Жанейро, куда приезжают почти 3 миллиона иностранных туристов каждый год, является самым посещаемым городом в Бразилии, а также во всей Южной Америке. Город известен многими вещами - от отелей мирового класса и больших пляжей до школ самбы и знаковой статуи Христа Спасителя. А те, кто приедет сюда в феврале, попадут на самый большой и самый впечатляющий в мире карнавал.

14. Шарм-эль-Шейх, Египет

Великолепие Шарма.

Великолепие Шарма.

Шарм-эль-Шейх, который раньше был небольшим портовым городом, является местом, в котором круглый год можно найти сухой климат. Здесь очень жарко летом и тепло зимой. Местные идеально чистые воды стали популярными для различных водных видов спорта, в частности, для подводного плавания и снорклинга. Также курорт может похвастаться удивительной морской флорой и фауной (250 различных коралловых рифов и 1000 видов рыб).

15. Остров Рождества, Австралия

Вдали от цивилизации.

Вдали от цивилизации.


Самое экзотическое место в этом перечне — тропический Остров Рождества, который принадлежит Австралии. Несмотря на название, ассоциирующееся с зимой, остров расположен в экваториальной области. Две трети его площади являются национальным парком, а в целом остров Рождества известен своими уникальными флорой и фауной.

Тем, кому хочется чего-то более экзотического, стоит обратить внимание на один из 15 островов от красоты которых захватывает дух.


Обратите внимание:







13168
24.11.2016 11:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё