Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Интересные идеи для спальни

Интересные идеи для спальни


Когда спальня не отличается большими размерами, то хочется, чтобы её интерьер был не только красивым, но и очень практичным. Здесь нужно разместить достаточное количество вещей, сделать обстановку аккуратной и не загромождённой, и не забыть о эстетической привлекательности пространства. Мы нашли 5 реальных примеров, где учли все эти аспекты. В результате, получились довольно милые, уютные и функиональные интерьеры.

1. Комод под окном


Комод под окном

Комод под окном

Если в комнате есть подоконник без радиатора отопления, то под ним можно устроить дополнительные системы хранения. Самый практичный вариант – сделать на заказ (или собственными силами) выдвижные ящики, куда удобно сложить нижнее бельё и другую одежду. Так отпадёт необходимость в комоде, который зачастую загромождает интерьер небольшой спальни. На самом же подоконнике найдётся место для зоны отдыха, где всегда будет приятно почитать любимую книгу.

2. Максимум минимализма


Интерьер спальни в стиле минимализм

Интерьер спальни в стиле минимализм

Минималистический стиль в интерьере выбирают люди, которые находятся в постоянном движении. Им нужно максимум свободного пространства и минимум всевозможных отвлекающих деталей. Этот стиль идеально подходит для маленькой спальни. Белые стены визуально делают помещение больше, а лаконичная кровать выступает в роли книжной полки и шкафа, в котором хранятся вещи.

3. Элегантно и стильно


Женственный интерьер спальни

Женственный интерьер спальни

В этой небольшой спальне оригинально решили вопрос с расположением гардероба. Вместо того, чтобы использовать обычный шкаф, для вещей соорудили два небольших гардероба. Их дверки выполнили в виде окон, что визуально играет на расширение пространства. На увеличение работает и светлая цветовая гамма. Благодаря удачному решению с размещением одежды здесь даже удалось вместить небольшой туалетный столик.

4. Три в одном


Бывает, что спальня выполняет сразу несколько функций. Здесь приходится и работать, и встречать гостей, и отдыхать. Поэтому важно грамотно организовать все зоны, чтобы одно не мешало другому. В этом случае, на помощь придёт кровать-чердак. Под ней удобно расположить рабочее место и зону приёма гостей.

Многофункциональный интерьер спальни

Многофункциональный интерьер спальни

5. В винтажном духе


Любителям всего старинного наверняка по душе придётся интерьер этой винтажной спальни. Здесь главную роль заняла кованная кровать, а около неё стоит сундук. Его используют для хранения вещей и в качестве банкетки. А вот проблему низкого и нестандартного потолка тут решили просто – декорировали его часть теми же обоями, что украшают стены.

Спальня в винтажном стиле

Спальня в винтажном стиле

Мы нашли еще 7 крутых идей по оформлению интерьера спальни, которые ломают стереотипы о небольших пространствах.


Обратите внимание:







15585
24.11.2015 16:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё